organic-ua.com.ua• 21 июня 2014

Игры, в которые мы играли в детстве

Девочки, сегодня играла со своей дочкой в замечательную игру: "Да", "нет" не говорите, "черный", "белый" не берите ))
Ведущий задает первый вопрос: Вы поедите на бал? И второй игрок должен отвечать, не используя слова да, нет, черный, белый. Проигрывает, когда с языка слетает запрещенное словцо.
Вобщем, получили море удовольствия ))

У нас еще в ходу "в слова", в "съедобное-несъедобное", классики, "море волнуется раз"...

А вы в какие игры играете с детками? Или может, просто вспомните игры, в которые играли во дворе?
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
А у меня, не сохранилось ничего:(((
До сих пор помню там самое популярное пожелание: ’Желаю выйти замуж за грузина, и иметь детей корзину’

verona-84• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
Вот еще с мячом типа съедобного-несъедобного, я знаю 5 - а дальше имен, цветов, машин, животных и тд
а подробнее напомните) а то так вроде помню, а досконально нп совсем..
автор Ночка • 21 июня 2014
Девочки, а не помните такую игру: рисуется боооольшая улитка, ее ракушка делится на квадратики такого размера чтобы по ним можно было прыгать как в классики
и камешек тоже был
а вот правила не помню
Sjuzy• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
морзико - точно первый раз слышу ))
это интеллектуальная игра нужно, кто то загадывает букву и на эту букву должны написать місто, одежа, рослина, звір, ім’я, колір, o - це очки. Интересно.
Вспомнила какую игру играю с малой ))) камень ножницы, бумага.
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
а рогатки?! так еще ж палили из них и метко и больно ((
Ага, такие пули делали из проволоки медной - в форме подковы. Такие синяки оставались:( сейчас бы засудили родители за такое, а тогда даже не ругали...
Твоя подруга• 21 июня 2014
А я сейчас еще вспомнила какие мы ’халабуды’ делали
Чей-нибудь папа обязательно помогал. Каждая выносила на улице по подстилке, и сооружали из них возле дерева такой себе домик:)) и там играли уже в Барби:))
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова

Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
и камешек тоже был
а вот правила не помню
Блин, моя любимая была:) по- моему принцип классиков там...
автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляverona-84
ведуший загадывает: я знаю 5 цветов и бросает мяч
кому бросил называет название цветка - ромашка
и бросает мяч или ведущему или другому игроку (как договоритесь)
допустим, ведущий говорит: 1 (ромашка) и дальше бросает мяч игроку
тот - лютик
и тд
пока не назовет 5
вначале идут легкие: имена, животные, машины, птицы, потом можно сложнее ))
автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
о, сестра!
я просто помню что то-там перепрыгивали, потом как то назад скакали...
автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
ой, сейчас у моей малой - пик ))) тащит все подушки на веранду и делает там ДОМ
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляverona-84
Мяч набиваешь неперставая и в это время говоришь я знаю 5 имен мальчиков, Ваня раз, Петя два, Миша три, Витя четыре, Коля пять. Надо не сбиться и не повториться. Потом так же с именами девочек, потом города, цвета, цветы...
автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
Я тоже что-то вспоминаю про ножичек. Действительно у ребят всегда ножички были с собой и не боялись мы:)) а сейчас как представлю, если дети будут с ножками ходить гулять Они ж поубивают друг друга. Мне кажется, что мы не такие жестокие были, как сейчас дети.
я вижу ребенка с палкой, у меня уже нервный тик начинается ((
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
тот - лютик
и тд
пока не назовет 5
О! А у нас по другому было:)))
Sjuzy• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
у моих этот пик уже два года ((( палатку в зал и все подушки, одеяла туда. Устала от такой игры.
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
У нас еще барби не было тогда в советском союзе;) Халабуды строили просто царские, у меня одни мальчишки были во дворе, потому и игры были шпионские всякие. Еще в Рабыню Изауру играли, я была Изаурой и меня били ивовыми ветками...
Sjuzy• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
а почему? у меня мало без палки это не мой ребенок. У него все это важно называется ’зброя’
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
Мои тоже такое любят:)) схватят плед, Простынь, все что угодно и идут сооружать что-то похожее на дом, я помогаю:)) они такие довольные!
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова

автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
ой, барби не было, а у меня была кукла небольшая, но с грудью!!! ко мне девочки с других дворов приходили в гости с шоколадными конфетами, чтобы на куклу посмотреть
LALET• 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
verona-84• 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
о, теперь помню) так играли!
Sjuzy• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
вот тебе и дети сегодня. у моей малой кукол полно, всяких пони...
а она ножницами себе вырезает кукол, кошек и ними играет. Кому чего не хватает.
у меня вообще барби не было...
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
автор Ночка • 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
у меня вообще барби не было...
у нас тоже прикол был, но примерно года 3 назад, когда смешарики в моду вошли
няня нарисовала, вырезала и разукрасила - драгоценней игрушек не было! дочка пылинки с них сдували )))
verona-84• 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
а я забила на этот беспорядок)) лишь бы заняты чем-то были и довольны! Зато сколько эмоций у ребенка
Твоя подруга• 21 июня 2014
А помните вырезных кукол с вырезной одеждой? Я их обожала!
А потом помню еще делали из тетрадок домики для этих бумажных куколок. Клады ваши каждый листочек пополам, на одном рисовали, например, ванную, душ, все как положено, вырезали полосочку, чтоб можно было туда запихнуть тело куолки. Получалось тело вроде как в ванной лежит, а голова куолки видна. Следующая страница шкаф. Тут все понятно. Рисовали шкаф, разрезали посередине, туда слаба ваши одежду. Потом кровать на следующей странице. Что еще было я честно говоря, не помню.
Sjuzy• 21 июня 2014
Кстати у нас очень популярны велики! Почти все дети имеют и катаются. Старшая тоже уже научилась.
Я помню себя в детстве, украду дедушки Украину, на раму подружку, на багажник сестру и поехали на реку купатся... а нам всего по лет 13 было.
Эх жизня была.
verona-84• 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
у меня вообще барби не было...
я в детстве очень любила бумажных кукол! А гардеробы-наряды им какие рисовали мммм..