21 июня 2014

Игры, в которые мы играли в детстве

Девочки, сегодня играла со своей дочкой в замечательную игру: "Да", "нет" не говорите, "черный", "белый" не берите ))
Ведущий задает первый вопрос: Вы поедите на бал? И второй игрок должен отвечать, не используя слова да, нет, черный, белый. Проигрывает, когда с языка слетает запрещенное словцо.
Вобщем, получили море удовольствия ))

У нас еще в ходу "в слова", в "съедобное-несъедобное", классики, "море волнуется раз"...

А вы в какие игры играете с детками? Или может, просто вспомните игры, в которые играли во дворе?
показать весь текст
Sjuzy 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
А помните вырезных кукол с вырезной одеждой? Я их обожала!
А потом помню еще делали из тетрадок домики для этих бумажных куколок. Клады ваши каждый листочек пополам, на одном рисовали, например, ванную, душ, все как положено, вырезали полосочку, чтоб можно было туда запихнуть тело куолки. Получалось тело вроде как в ванной лежит, а голова куолки видна. Следующая страница шкаф. Тут все понятно. Рисовали шкаф, разрезали посередине, туда слаба ваши одежду. Потом кровать на следующей странице. Что еще было я честно говоря, не помню.
о этим сейчас моя дочка занимается... кроме дома в зале, у нас еще куча бумажек в детской.
katie-k 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Еще помню, в козла - мячиком об стену в разных вариациях.
там были разные упражнения, целая последовательность
с хлопками, одинарными или двойными прыжками....
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
Кстати у нас очень популярны велики! Почти все дети имеют и катаются. Старшая тоже уже научилась.
Я помню себя в детстве, украду дедушки Украину, на раму подружку, на багажник сестру и поехали на реку купатся... а нам всего по лет 13 было.
Эх жизня была.
у нас уже две медали с велогонок )) одна золотая - с Мы чемпионы, вторая серебряная с Дивогонки

кстати, на великах играют в догонялки, в войнушки (ну, типа от мальчиков убегают), и в лошадей ))
Твоя подруга 21 июня 2014
Еще помню как папа нас с братом сдала мини поле чудес:)) даже барабан смастерил! С надписями сколько очков и сектор приз был, и две шкатулки. Вместо двух шкатулок, были две кастрюльки:)) но денежки были настоящие. Так классно было!:))))
Лото очень любили. В него даже сейчас играем с кумовьями.
А еще помню у меня был лобзик. Мы с папой рисовали что-то на куске фанеры кажется, мишки мауса или винни пуха или цветок в горшке, а потом я лобзиком вырезала:)))
Твоя подруга 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
о этим сейчас моя дочка занимается... кроме дома в зале, у нас еще куча бумажек в детской.
Ответ дляSjuzy
Кстати у нас очень популярны велики! Почти все дети имеют и катаются. Старшая тоже уже научилась.
Я помню себя в детстве, украду дедушки Украину, на раму подружку, на багажник сестру и поехали на реку купатся... а нам всего по лет 13 было.
Эх жизня была.
Ага... Я тоже на дедовой Украине так летала, сперва под рамой, потом ,следующим летом, уже верхом на раме, до сидушки еще не доставала! Какие там беговелы....:))
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
А помните вырезных кукол с вырезной одеждой? Я их обожала!
А потом помню еще делали из тетрадок домики для этих бумажных куколок. Клады ваши каждый листочек пополам, на одном рисовали, например, ванную, душ, все как положено, вырезали полосочку, чтоб можно было туда запихнуть тело куолки. Получалось тело вроде как в ванной лежит, а голова куолки видна. Следующая страница шкаф. Тут все понятно. Рисовали шкаф, разрезали посередине, туда слаба ваши одежду. Потом кровать на следующей странице. Что еще было я честно говоря, не помню.
))) у меня тоже куколки были )) кукла из картона, платья из бумаги по-тоньше
сейчас осовременили - тоже самое, но из магнитов
при чем магнит на магнит клеется, потом на холодильник ))
типа шкаф, а туда ставишь что хочешь
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
Еще помню как папа нас с братом сдала мини поле чудес:)) даже барабан смастерил! С надписями сколько очков и сектор приз был, и две шкатулки. Вместо двух шкатулок, были две кастрюльки:)) но денежки были настоящие. Так классно было!:))))
Лото очень любили. В него даже сейчас играем с кумовьями.
А еще помню у меня был лобзик. Мы с папой рисовали что-то на куске фанеры кажется, мишки мауса или винни пуха или цветок в горшке, а потом я лобзиком вырезала:)))
оооооо, а у меня ’выжигание’ было )) на деревяшке карандашиком рисунок, а потом выжигали какой то горячей штукой
Ответ дляТвоя подруга
Еще помню как папа нас с братом сдала мини поле чудес:)) даже барабан смастерил! С надписями сколько очков и сектор приз был, и две шкатулки. Вместо двух шкатулок, были две кастрюльки:)) но денежки были настоящие. Так классно было!:))))
Лото очень любили. В него даже сейчас играем с кумовьями.
А еще помню у меня был лобзик. Мы с папой рисовали что-то на куске фанеры кажется, мишки мауса или винни пуха или цветок в горшке, а потом я лобзиком вырезала:)))
Нам тоже папа мой поле чудес мастерил:) на мой день рождения помню друзья из класса пришли, а тут такое!! С призами, шкатулками.. Крутяк!
Твоя подруга 21 июня 2014
Ответ дляНочка
))) у меня тоже куколки были )) кукла из картона, платья из бумаги по-тоньше
сейчас осовременили - тоже самое, но из магнитов
при чем магнит на магнит клеется, потом на холодильник ))
типа шкаф, а туда ставишь что хочешь
Да-да, я видела! Хотела своей малой купить, но почему то не купила:) надо все-таки купить
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Блин, моя любимая была:) по- моему принцип классиков там...
АААААААА, нашла в интернете!!!!
Смысл игры заключался в том, чтобы на одной ноге допрыгать от края спирали до её центра, не наступая на линии. Если игрок допрыгивает до центра, то имеет право на одной из ячеек сделать ’домик (в ячейке рисуется индивидуальный значёк игрока:звёздочка, стрелка, доллар и.т.п.) в этой ячейке игрок может стать на две ноги, и на неё не имеют права наступать остальные. Игра заканчивается, козда все ячейки становятся заполнеными, и побеждает тот, чьих ячеек оказалось больше.

все, завтра вместо парковки - улитка
Твоя подруга 21 июня 2014
Ответ дляНочка
оооооо, а у меня ’выжигание’ было )) на деревяшке карандашиком рисунок, а потом выжигали какой то горячей штукой
Класс! У меня папа картины очень красивые делал в молодости выжиганием. Одна очень клевая на кухне висела - две девушки-женщины на кухне, за столом возле самовара. Вот сейчас вспомнила, так в детство захотелось, на ту старую кухню, с этой старой картиной...
Ответ дляНочка
АААААААА, нашла в интернете!!!!
Смысл игры заключался в том, чтобы на одной ноге допрыгать от края спирали до её центра, не наступая на линии. Если игрок допрыгивает до центра, то имеет право на одной из ячеек сделать ’домик (в ячейке рисуется индивидуальный значёк игрока:звёздочка, стрелка, доллар и.т.п.) в этой ячейке игрок может стать на две ноги, и на неё не имеют права наступать остальные. Игра заканчивается, козда все ячейки становятся заполнеными, и побеждает тот, чьих ячеек оказалось больше.

все, завтра вместо парковки - улитка
Даааа! Класс, спасибовспомнила:))
Sjuzy 21 июня 2014
Ответ дляНочка
у нас уже две медали с велогонок )) одна золотая - с Мы чемпионы, вторая серебряная с Дивогонки

кстати, на великах играют в догонялки, в войнушки (ну, типа от мальчиков убегают), и в лошадей ))
круто! Поздравляю! Муж загорелся велики купить. крутое это дело семейством в парк выехать именно на великах и для хфигуры неплохо.
Из Хацапетовки 21 июня 2014
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
круто! Поздравляю! Муж загорелся велики купить. крутое это дело семейством в парк выехать именно на великах и для хфигуры неплохо.
спасибо!
у нас тоже родители без великов... ну я еще на самокате могу дочкином
Sjuzy 21 июня 2014
вспомнила, когда были уже постарше лет так по 14 лупились в карты, причем в самые сложные. Преферанс, тысяча, покер.
mazira 21 июня 2014
Классная темка

Еще вспомнила игру ’Море волнуется’ (Море волнуется-раз,море волнуется-два,море волнуется-три,морская фигура на месте замри.
В ’Классики’ еще прыгали и даже с закрытыми глазами
О,еще игру ’Секретики’ вспомнила,такие суперовые композиции делали: из цветочков и листиков,из фольги,из фантиков конфет и все это прикрывалось цветными стеклышками и закапывалось в землю,а потом прикольно так было раскапывать
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляSjuzy
вспомнила, когда были уже постарше лет так по 14 лупились в карты, причем в самые сложные. Преферанс, тысяча, покер.
я преферанс и сейчас люблю

еще парная игра была Север-Юг и Запад-Восток
не помню уже как называлась
Sjuzy 21 июня 2014
я еще обожала шахматы, вплоть до того что купила себе книжку с ходами и садилась играть самостоятельно. Играла с дедушкой и папой... до 7 потов... редко выигрывала... но если побеждала... это было заслуженно. Дедушка даже мне не любил проирывать с ним было интересно играть, папе надоедало, он поддавался мне.
автор Ночка 21 июня 2014
Ответ дляmazira
Классная темка

Еще вспомнила игру ’Море волнуется’ (Море волнуется-раз,море волнуется-два,море волнуется-три,морская фигура на месте замри.
В ’Классики’ еще прыгали и даже с закрытыми глазами
О,еще игру ’Секретики’ вспомнила,такие суперовые композиции делали: из цветочков и листиков,из фольги,из фантиков конфет и все это прикрывалось цветными стеклышками и закапывалось в землю,а потом прикольно так было раскапывать
стеклышки - это да! при чем цветы под ними не так быстро вяли
Lamara 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
До сих пор помню там самое популярное пожелание: ’Желаю выйти замуж за грузина, и иметь детей корзину’

пипец, ну и пожелания)). Я не играла в эту игру, только сбылось на мне))))
Sjuzy 21 июня 2014
были игры совсем жуткие для домашнего хозяйства, например все яйца которые бабушка собирала на праздничную выпечку выбить в большую миску и перемешать с песком, налепить кучу голубцов с лопухов - яиц то больше 20 штук
Ответ дляLamara

пипец, ну и пожелания)). Я не играла в эту игру, только сбылось на мне))))
Поздравляю! А я то думаю, хоть у кого то это сбывается?
Sjuzy 21 июня 2014
Ответ дляLamara

пипец, ну и пожелания)). Я не играла в эту игру, только сбылось на мне))))
и на мне
Sjuzy 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Поздравляю! А я то думаю, хоть у кого то это сбывается?
мне такого не желали... кстати.
mazira 21 июня 2014
Ответ дляНочка
стеклышки - это да! при чем цветы под ними не так быстро вяли
Ага
Sjuzy 21 июня 2014
Ответ дляНочка
я преферанс и сейчас люблю

еще парная игра была Север-Юг и Запад-Восток
не помню уже как называлась
не знаю игры по сторонам света.
Lamara 21 июня 2014
мы еще в лото играли. Как-то одной из подружек привезли с Москвы менеджер. Мне было 5-6 лет, мои подруги старше на 2-3 года. Вот мы и резались)). Как только плохая погода - фсе, сразу звонки - кому родители разрешат домой пустить))).
Скучаю за тем временем(((, нас четверо подружек, дружим с садика. Я и еще одна не живем во Львове, третья на 2 страны живет. Только одна осталась в родительском доме... грущу..
Еще брызгалки делали из бутылок из под шампуня, помню, приходилось тайком шампунь сливать в раковину, чтоб скорее бутылку освободить:)