Девочки, сегодня играла со своей дочкой в замечательную игру: "Да", "нет" не говорите, "черный", "белый" не берите ))
Ведущий задает первый вопрос: Вы поедите на бал? И второй игрок должен отвечать, не используя слова да, нет, черный, белый. Проигрывает, когда с языка слетает запрещенное словцо.
Вобщем, получили море удовольствия ))
У нас еще в ходу "в слова", в "съедобное-несъедобное", классики, "море волнуется раз"...
А вы в какие игры играете с детками? Или может, просто вспомните игры, в которые играли во дворе?
Вобщем, получили море удовольствия ))
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
эта игра - одно сплошное расстройство ))) никто не хочет собачкой быть ))
Ага! Еще собачкой всегда самого низкорослого выбирают и он скачет, как дурачек;) унизительное зрелище:)
Ответ дляДарья Болотникова
Ну! Ладя - типа догонялки:) ладя - тот, кто ловит. Светофор, это ведущий отворачивается и называет цвет, и те, у кого в одежде есть этот цвет - перебегают на другую сторону. Подробности, увы, не помню;) стара стала....
о, про светофор начинаю вспоминать
пора что-то для памяти пить начинать ))
Подмигашка• 21 июня 2014
Я вот тоже не против, чтобы детки во дворе играли в такие игры, только вот неделю стала малую под окно выпускать
Играют пока в куклы-доктора
А вчера уже некоторые с планшетами выходили-типа надоело или скучно....
Блин, ну куда мамаши смотрят! Дома комп-планшет-телек, тут все-таки живое общение, зачем давать
Все дети обступили и втупились-тот как король сидит со своим г...
Мне тоже все жпплы дать ребенку что-ли( шутка)
Нашли чем похвастать))))
Хоть бери и спроси что у мамаши в голове, почему сама детям перекрывает живые игры и общение с др детьми?!
Играют пока в куклы-доктора
Нашли чем похвастать))))
Тоскующая• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
о, спасибо! точно!
а что за пекарь?
я еще в детстве в городки играла, но правил уже не помню
а что за пекарь?
из пекаря помню. что нужно ямку выкапывать. а дальше увы..... амнезия наступает )))
Ответ дляТвоя подруга
Резиночки обожала.
В выбивного играли, чай-чай выручай:))
Не помню как игра называется, когда по стрелочкам бегать надо и искать соперников, казаки-разбойники, наверное?
В крышечки очень нравилось.
Ну и прятки, когда темнело:)))
В выбивного играли, чай-чай выручай:))
В крышечки очень нравилось.
Ну и прятки, когда темнело:)))
что за крышечки? )))
и чай-чай -не знаю такую )))
по стрелочкам - казаки-разбойники
и чай-чай -не знаю такую )))
по стрелочкам - казаки-разбойники
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляОтполированный Артем
И мы резинки очень любили. Постоянно прыгали. Даже мальчишки играли. А сечас дочьке купила, так она совсем не хочет играть
Их сейчас покупают? От прогресс;)) а мы из трусов- колгот связывали...
Тоскующая• 21 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Еще помню, в козла - мячиком об стену в разных вариациях.
класс и я помню
Чебуравлик• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
о, с нитками-резинками у нас называлась Олимпиада
Ага точно, тоже вспомнила сейчас
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляПодмигашка
Играют пока в куклы-доктора
Нашли чем похвастать))))
Играют пока в куклы-доктора
Нашли чем похвастать))))
Да... Блин, то ли еще будет... Я позавчера своим классики рисовала, но это пока кто то умный со смартфоном не выйдет во двор
Ответ дляLamara
оо, резинки! мы их обожали. сами придумывали упражнение, помню сначала ширина одной ноги, потом двух,уровень со щиколотки до пояса, а то и по грудь)).
Сейчас я не вижу чтобы девочки прыгали, все в телефонах, планшетах сидят на улице((
у нас прыгают, но не так как мы прыгали ))
а планшеты - да, сидят как совы с выпученными глазами ((
Твоя подруга• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
что за крышечки? )))
и чай-чай -не знаю такую )))
по стрелочкам - казаки-разбойники
и чай-чай -не знаю такую )))
по стрелочкам - казаки-разбойники
Сейчас расскажу:))
Значит две команды.
Ищем крышечки из под бутылок, жестяные, чертим квадратики, сколько квадратиков, столько и крышечек. У нас 9 было. Квадраты чертили 3 по 3. Крышечки в столбик ставим по центру. Отходим на 10 шагов, чертим линию, из-за не команды по очереди должны сбивать крышечки. Один сбивает, другой стоит возле крышечек. Как только команда попала и сбила крышечки, они убегают. А тот, который стоял возле крышечек из другой команды, он должен мячом выбить всех из другой команды. А задача той команды расставить крышечки по квадратикам:))) как то так.
А чай-чай выручай, по типо догонялок. Один замораживает, а ты стоишь и кричишь чай-чай выручай. И кто-то из твоей команды, должен до тебя дотронуться, чтоб ты опять смогла бегать:)))
Значит две команды.
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляНочка
Ага, один сидит, а остальные облепили, как мухи и нависают над душой... Жалкое зрелище, если честно:(
пАлАвинкА• 21 июня 2014
Хали-хали стоп.Водящий подбрасывает мяч вверх и кричит’хали-хали’ и имя игрока,которому мяч ловить.Остальные разбегаются.Игрок,поймав мяч,выбирает другого игрока,объявляет сколько шагов делает в его сторону и попадает мячём по игроку.
Твоя подруга• 21 июня 2014
А кто помнит. Сидят все на лавочке, а один человек загадывает и говорит я у вас на теле теле вижу, например, на с начинается, на и заканчивается. Это есть у Маши и у Даши. И все начинают гадать, смотрят что ж такое есть у Маши с Дашей. Потом кто-то кричит серьги и загадывающий убегает. А тот, который угадал должен сказать стоп, а потом угадать сколько шагов надо, чтоб дойти до загадывающего. Например, до тебя 5 великанов и 3 лилипута. Великаны можно было делать большие и очень большие, а лилипуты по чуть-чуть шагать. Главное было угадать и ровно столько сделать шагов и достать до человека хотя бы рукой, если не подошел близко или перешел:))
Ответ дляТвоя подруга
Сейчас расскажу:))
Значит две команды.
У нас эта игра называлась стеклышки, потом к ней прилипло гораздо более неблагозвучное название. Но мы просто стеклышки друг на друга складывали. У нас один человек следил за стеклышками, его задача была собрать их и выбить мячом любого другого игрока. Если в момент выбивания стеклышки лежат стопкой, их никто не разрушил, следящим становится тот, в кого мячом попали... еще была игра, не помню, как называется, но слова помню. Ведущий загадывает слово, мы задаем наводящие вопросы, как только ведущий слышит правильный ответ - начинает бежать, а ты ему в след орешь: ’Стоп, коли-колоп точка, на месте замри!’ Ведущий останавливается, твоя задача угадать, сколько до него шагов. Угадал - прошелся - стал ведущим. Что означает фраза - без понятия
Ответ дляТвоя подруга
ой, что-то про великаны и лилипуты начинаю вспоминать
Дарья Болотникова• 21 июня 2014
Ответ дляТвоя подруга
Вот-вот!! Играли и мы в такое, но вот название другое было, не помню, какое:))