24 декабря 2012

Задержка посылок из Китая

С таобао дружу год, от экспорта до импорта было максимум 12 дней. Сегодня по одной из посылок пошел 34 день ожидания импорта. остальные висят по 22-24 дня. Это нормальная ситуация? Стоит ли их вообще ожидать? Кто ждет посылки или получил недавно, как у Вас по срокам получилось? Спасибо за ответы!
Аноним 24 декабря 2012
две посылки от 20 ноября от одного отправителя, одна давно получена, второй до сих пор нет на Украине(
Аноним 24 декабря 2012
Я жду уже почти два месяца, сначала завернули обратно одну,отправили заново, вторая уже 40 дней вылетела и тишина, китайцы говорят поток большой, не справляются и типа новый руководитель страны решил что они деньги большие на перевозке теряют и поэтому все досконально проверяют(Это я на каком-то форуме шопоманов вычитала)
anna-gem4ugina 24 декабря 2012
Я свою августовскую посылку ждала почти 4 месяца
автор Аноним 24 декабря 2012
спасибо, будем ждать
Аноним 24 декабря 2012
я жду уже 45 дней.
Аноним 24 декабря 2012
Я 75 дней одну жду. Пишут,что не будет ее уже.Деньги вернут.
Другие по 25-35 дней идут.
Аноним 24 декабря 2012
я жду с 9 сентября у одной девочки,трек не дают,скорее всего отправила морем,а мне врет,что авиа, обещает каждые 2 недели,что будет,у другой заказала 20 сентября,13 ноября и 22 ноября,все уже получила,все на месте. Вот как так таможня то одна? или я чего то не догоняю
автор Аноним 24 декабря 2012
насколько мне известно, из Китая доставки морем нет
Алисочка 25 декабря 2012
Есть.
Алисочка 25 декабря 2012
Чина пост:море или авиа.
Море сроки 20-45 дней.
Авиа 15-35 дней.
Но не всегда это так как пишут.Может быть всякое.Таможни непредсказуемы.
НеВсёСразу 25 декабря 2012
там по ссылке можно увидеть какой ажиотаж на почтах)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляНеВсёСразу
там по ссылке можно увидеть какой ажиотаж на почтах)
да уж... посылки под открытым небом неизвестно сколько дней или недель...
Аноним 25 декабря 2012
Я получила посылки которые заказала 25 ноября все в один день,а посылки заказанные 3 ноября не пришли ещё.
Аноним 25 декабря 2012
Подскажите, пожалуйста, если статус посылки на почте Китая от 6 декабря: Departure from outward office of exchange (Отъезд от внешнего офиса обмена), а на Украинском сайте: Дані про відправлення за номером RB169191293CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Это значит в каком месте она застряла? Ещё в Китае? Спасибо
Blonda_2011 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Подскажите, пожалуйста, если статус посылки на почте Китая от 6 декабря: Departure from outward office of exchange (Отъезд от внешнего офиса обмена), а на Украинском сайте: Дані про відправлення за номером RB169191293CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.
Это значит в каком месте она застряла? Ещё в Китае? Спасибо
Да, еще в Китае.
ElenaTB 25 декабря 2012
А что Вы не можете у своего посредника попросить трек номер заказа и знать где он и когда был отправлен? Многие просто только говорят что отправили, а сами отправляют когда насобирается много и получается что могли получить через 14 дней, а получаете через 45. Мы всегда даем трек номер в момент отправки. Если его не дали, значит товар еще не отправили.
Алисочка 25 декабря 2012
Мне треки дают в день отправки.На почту Китая поступила посылка через неделю.Потом через 2 недели транзитный пункт и все.Стоит уже 75 дней.И найти не могут.
Blonda_2011 25 декабря 2012
Ответ дляАлисочка
Мне треки дают в день отправки.На почту Китая поступила посылка через неделю.Потом через 2 недели транзитный пункт и все.Стоит уже 75 дней.И найти не могут.
а посредник на розыск подавал?
Может ’завернули’ обратно?
Алисочка 25 декабря 2012
Пишет,что подавал запрос на почту. Почта ответа не дает.Типа ждите и все. Уже не знаю что думать,но надежды мало.
Говорят,что 27.12 вернут мне деньги за утерю.
Blonda_2011 25 декабря 2012
Ответ дляАлисочка
Пишет,что подавал запрос на почту. Почта ответа не дает.Типа ждите и все. Уже не знаю что думать,но надежды мало.
Говорят,что 27.12 вернут мне деньги за утерю.
Надежда умирает последней, должна дойти, так каждый год:(
Алисочка 25 декабря 2012
Да.Немного надеюсь(
Мне не деньги нужны.Там много заказов,но и много моей одежды и обуви не дешевой.На 600 у.е. 19 кг посылка.
Хотя в такой ситуации жду хотя бы какой-то компенсации.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАлисочка
Пишет,что подавал запрос на почту. Почта ответа не дает.Типа ждите и все. Уже не знаю что думать,но надежды мало.
Говорят,что 27.12 вернут мне деньги за утерю.
скажите, пожалуйста, посылка была застрахована?
Аноним 25 декабря 2012
дата моего заказа 16.08 жду , еще нет, посредник пишет что не понимает почему так долго нет моей посылки
olesya_crimea 25 декабря 2012
Друзья, а если статус посылки «Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)» – это значит оно уже покинула территорию Китая, или ещё там?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляolesya_crimea
Друзья, а если статус посылки «Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)» – это значит оно уже покинула территорию Китая, или ещё там?
нет
olesya_crimea 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет
Клёвый ответ)) (Нет, покинула), (нет, ещё там)!!! Уточнить можно?
Алисочка 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
скажите, пожалуйста, посылка была застрахована?
Нет,но в этом случае происходит возврат денег за пересылку(более 200 у.е.).
Алисочка 26 декабря 2012
Ответ дляolesya_crimea
Друзья, а если статус посылки «Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин)» – это значит оно уже покинула территорию Китая, или ещё там?
Вылетело-это значит,что покинуло страну.Т.е. уже летит в Украину.
olesya_crimea 26 декабря 2012
Ответ дляАлисочка
Вылетело-это значит,что покинуло страну.Т.е. уже летит в Украину.
Странно, летит уже 15 дней (Наверное голубями отправили))