СернаМоисеевна• 22 июня 2014

странное окно. как повесить шторы?

девочки, есть такое окно - узкое и длинное. хочу повесить 2 шторы, но слева для нее вообще нет места - простенок только справа

карниз - потолочный пластиковый

пришла идея добавить уголки и завернуть шторы на соседние стены. кто видел подобное вживую? как думаете, это нормально будет смотреться?

хочется, чтобы окно смотрелось шире и больше, но боюсь добиться обратного эффекта
Вечно недо...• 22 июня 2014
Ответ дляVredunka1
я бы с радостью что то посоветовала(работала дизайнером штор), но, к сожаленью фото здесь чего то не грузится.
Если хотите kosmo_iriska@mail.ru мой емейл. Подскажу, толкового дизайнера, и где можно по шить)
Мы друг друга не понимаем .я бы штору в темную маленькую не вешала повесила бы один тюль , только пошила бы его из нескольких слоев свет он не уменьшает зато с наружи не просвечивается

Фекла Персиковна• 22 июня 2014
Вы этот вопрос задавали уже пару месяцев назад, неужели до сих не придумали, как оформить окно????
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
нет, без штор не подходит(((

шторы белые, нужны чисто для декора

не люблю окна без штор
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляФекла Персиковна
нет, не придумала

а что? у Вас есть свежие идеи?
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
скорее я без тюля обойдусь, чем без штор
maxi1975• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Я имела в виду так карниз повесить
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляmaxi1975
Я имела в виду так карниз повесить
то есть обычный прямой карниз от стены до стены?

я бы с радостью, это был бы самый логичный вариант
но: на Вашем фото и слева, и справа есть простенки для штор - шторы закрывают не окно, а стены.
а в моем случае простенок только с одной стороны - справа. а левую шторы тогда как? она закроет мне половину и так узкого окна
Vredunka1• 22 июня 2014
возьмите шторы нити со стеклярусом
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляVredunka1
возьмите шторы нити со стеклярусом
шторы уже есть)) вопрос только в том, как повесить

вот такие

Вечно недо...• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна

Еслибы изначально ,Вы сделали ниши для карнизов было бы намного проще , вешали бы туда что захотели.
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Вы имеете в виду подвесные потолки?

не понимаю, где связь

кусок стены у меня от этого не прибавится
Вечно недо...• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы имеете в виду подвесные потолки?

не понимаю, где связь

Нет , прислала как я решила вопрос что бы балконная дверь не выпадала из интерьера . Под Ваш стиль вешайте карниз как задумали полукругом
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
спасибо!

мне немного другое нужно
Вечно недо...• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы имеете в виду подвесные потолки?

не понимаю, где связь

Так имела в виду ( представьте что за эим тюлем и шторой Ваша стена с окном ) и карниз прямой на потолке от стенки до стенки.
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
представляю. штору я бы подвинула больше вправо

а теперь посмотрите влево, где встроенный холодильник. и представьте, что вместо холодильника - моя стена. как в тот закуток впихнуть штору, чтобы она не была на окне ВООБЩЕ, а только на стене?

я хочу, чтобы за шторой ВООБЩЕ не было окна, только стена

понимаете?
Вечно недо...• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна

понимаете?
Так нужно было с этого начинать , что это кухня. Конечно на весь проем не подходит , только на окно!
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
ЭТО НЕ КУХНЯ

я просто на примере Вашего фото объяснила, как я хочу сделать
Вечно недо...• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
ЭТО НЕ КУХНЯ

Теперь понятно
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Теперь понятно

ptichka_korolyok• 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
этот верх смотрится ужасно, сорри
я просто как вариант)) Обыграть можно по-разному))
автор СернаМоисеевна • 22 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok
понимаю)

но все же хочется 2 шторы