22 июня 2014

странное окно. как повесить шторы?

девочки, есть такое окно - узкое и длинное. хочу повесить 2 шторы, но слева для нее вообще нет места - простенок только справа

карниз - потолочный пластиковый

пришла идея добавить уголки и завернуть шторы на соседние стены. кто видел подобное вживую? как думаете, это нормально будет смотреться?

хочется, чтобы окно смотрелось шире и больше, но боюсь добиться обратного эффекта
показать весь текст
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляVredunka1
я бы с радостью что то посоветовала(работала дизайнером штор), но, к сожаленью фото здесь чего то не грузится.
Если хотите kosmo_iriska@mail.ru мой емейл. Подскажу, толкового дизайнера, и где можно по шить)
Мы друг друга не понимаем .я бы штору в темную маленькую не вешала повесила бы один тюль , только пошила бы его из нескольких слоев свет он не уменьшает зато с наружи не просвечивается
Фекла Персиковна 22 июня 2014
Вы этот вопрос задавали уже пару месяцев назад, неужели до сих не придумали, как оформить окно????
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Мы друг друга не понимаем .я бы штору в темную маленькую не вешала повесила бы один тюль , только пошила бы его из нескольких слоев свет он не уменьшает зато с наружи не просвечивается
нет, без штор не подходит(((

шторы белые, нужны чисто для декора

не люблю окна без штор
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляФекла Персиковна
Вы этот вопрос задавали уже пару месяцев назад, неужели до сих не придумали, как оформить окно????
нет, не придумала

а что? у Вас есть свежие идеи?
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Мы друг друга не понимаем .я бы штору в темную маленькую не вешала повесила бы один тюль , только пошила бы его из нескольких слоев свет он не уменьшает зато с наружи не просвечивается
скорее я без тюля обойдусь, чем без штор
maxi1975 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
скорее я без тюля обойдусь, чем без штор
Я имела в виду так карниз повесить
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляmaxi1975
Я имела в виду так карниз повесить
то есть обычный прямой карниз от стены до стены?

я бы с радостью, это был бы самый логичный вариант
но: на Вашем фото и слева, и справа есть простенки для штор - шторы закрывают не окно, а стены.
а в моем случае простенок только с одной стороны - справа. а левую шторы тогда как? она закроет мне половину и так узкого окна
Vredunka1 22 июня 2014
возьмите шторы нити со стеклярусом
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляVredunka1
возьмите шторы нити со стеклярусом
шторы уже есть)) вопрос только в том, как повесить

вот такие
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
то есть обычный прямой карниз от стены до стены?

я бы с радостью, это был бы самый логичный вариант
но: на Вашем фото и слева, и справа есть простенки для штор - шторы закрывают не окно, а стены.
а в моем случае простенок только с одной стороны - справа. а левую шторы тогда как? она закроет мне половину и так узкого окна
Еслибы изначально ,Вы сделали ниши для карнизов было бы намного проще , вешали бы туда что захотели.
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Еслибы изначально ,Вы сделали ниши для карнизов было бы намного проще , вешали бы туда что захотели.
Вы имеете в виду подвесные потолки?

не понимаю, где связь

кусок стены у меня от этого не прибавится
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы имеете в виду подвесные потолки?

не понимаю, где связь

кусок стены у меня от этого не прибавится
Нет , прислала как я решила вопрос что бы балконная дверь не выпадала из интерьера . Под Ваш стиль вешайте карниз как задумали полукругом
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Нет , прислала как я решила вопрос что бы балконная дверь не выпадала из интерьера . Под Ваш стиль вешайте карниз как задумали полукругом
спасибо!

мне немного другое нужно
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Вы имеете в виду подвесные потолки?

не понимаю, где связь

кусок стены у меня от этого не прибавится
Так имела в виду ( представьте что за эим тюлем и шторой Ваша стена с окном ) и карниз прямой на потолке от стенки до стенки.
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Так имела в виду ( представьте что за эим тюлем и шторой Ваша стена с окном ) и карниз прямой на потолке от стенки до стенки.
представляю. штору я бы подвинула больше вправо

а теперь посмотрите влево, где встроенный холодильник. и представьте, что вместо холодильника - моя стена. как в тот закуток впихнуть штору, чтобы она не была на окне ВООБЩЕ, а только на стене?

я хочу, чтобы за шторой ВООБЩЕ не было окна, только стена

понимаете?
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
представляю. штору я бы подвинула больше вправо

а теперь посмотрите влево, где встроенный холодильник. и представьте, что вместо холодильника - моя стена. как в тот закуток впихнуть штору, чтобы она не была на окне ВООБЩЕ, а только на стене?

я хочу, чтобы за шторой ВООБЩЕ не было окна, только стена

понимаете?
Так нужно было с этого начинать , что это кухня. Конечно на весь проем не подходит , только на окно!
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Так нужно было с этого начинать , что это кухня. Конечно на весь проем не подходит , только на окно!
ЭТО НЕ КУХНЯ

я просто на примере Вашего фото объяснила, как я хочу сделать
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
ЭТО НЕ КУХНЯ

я просто на примере Вашего фото объяснила, как я хочу сделать
Теперь понятно
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Теперь понятно
ptichka_korolyok 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
этот верх смотрится ужасно, сорри
я просто как вариант)) Обыграть можно по-разному))
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok
я просто как вариант)) Обыграть можно по-разному))
понимаю)

но все же хочется 2 шторы