22 июня 2014

странное окно. как повесить шторы?

девочки, есть такое окно - узкое и длинное. хочу повесить 2 шторы, но слева для нее вообще нет места - простенок только справа

карниз - потолочный пластиковый

пришла идея добавить уголки и завернуть шторы на соседние стены. кто видел подобное вживую? как думаете, это нормально будет смотреться?

хочется, чтобы окно смотрелось шире и больше, но боюсь добиться обратного эффекта
ptichka_korolyok 22 июня 2014
повесте асимметричную.
60 метров сметаны 22 июня 2014
у меня такой карниз у квартирантов. отлично висит. покупала в эпицентре немецкий.
cnopa 22 июня 2014
У меня так сделано на лоджии,смотрится отлично
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok
повесте асимметричную.
этот верх смотрится ужасно, сорри
Бокс-орун 22 июня 2014
шторы если надо отодвигать ездят плохо по такому карнизу
Мусик Пусик 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
этот верх смотрится ужасно, сорри
а мне нравится
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ для60 метров сметаны
у меня такой карниз у квартирантов. отлично висит. покупала в эпицентре немецкий.
у Вас похожая форма окна?
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляcnopa
У меня так сделано на лоджии,смотрится отлично
как именно сделано? покажите

или опишите подобно, плиз
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
шторы если надо отодвигать ездят плохо по такому карнизу
не надо будет отодвигать - шторы будут постоянно на стенах
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляМусик Пусик
а мне нравится
на вкус и цвет)))
Кукусик 22 июня 2014
почему карниз просто к потолку не прибить? на всю ширину проема?
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляКукусик
почему карниз просто к потолку не прибить? на всю ширину проема?
потому что левая штора тогда закроет часть окна. а мне очень нужен свет

ну и плюс думала, что если завернуть шторы на боковые стены, а на окно повесить только тюль, оно будет смотреться больше
Вечно недо... 22 июня 2014
Почему не сделать карниз на потолок на всю стену и комнату визуально расширите
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляКукусик
почему карниз просто к потолку не прибить? на всю ширину проема?
карниз и будет прибит к потолку. по-другому его не прикрепить - окна под потолок
Бокс-орун 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
не надо будет отодвигать - шторы будут постоянно на стенах
ну тогда хороший вариант, у нас такие были на старой квартире, смотрятся хорошо, единственный минус, что плохо ездят по пазам. Мне было не очень удобно выходить на балкон вешать белье. если вас это не смущает берите.Кстати накладки бывают и других цветов не только белые.
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
карниз и будет прибит к потолку. по-другому его не прикрепить - окна под потолок
Я и предлагаю потолочный только от одной стены до другой
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Почему не сделать карниз на потолок на всю стену и комнату визуально расширите
не понимаю. на стену с окном?

стена, по которой идет окно - 135 см ширина окна и 60 см ширина простенка справа. т.е все окно - 195 см

если я заверну шторы на стены - общая длина карниза будет больше. получится такой себе эркер. но я не уверена, что будет хорошо смотреться
Vredunka1 22 июня 2014
Зделайте 1сплошную штору с права, где есть место и сплошную тюль, плюс ламбрекен с галстучком)
или ассиметричный ламбрекен
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
ну тогда хороший вариант, у нас такие были на старой квартире, смотрятся хорошо, единственный минус, что плохо ездят по пазам. Мне было не очень удобно выходить на балкон вешать белье. если вас это не смущает берите.Кстати накладки бывают и других цветов не только белые.
спасибо

на балкон не надо будет часто выходить, это лоджия, туда еще 2 выхода - из кухни и гостиной

накладок не нужно - вверху будет узкий ламбрекен
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Я и предлагаю потолочный только от одной стены до другой
этот вариант тоже рассматриваю, он самый очевидный

но все-таки, может, стоит немного завернуть шторы на боковые стены? мне кажется, окно тогда больше будет выглядеть. или нет?)))
Вечно недо... 22 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
не понимаю. на стену с окном?

стена, по которой идет окно - 135 см ширина окна и 60 см ширина простенка справа. т.е все окно - 195 см

если я заверну шторы на стены - общая длина карниза будет больше. получится такой себе эркер. но я не уверена, что будет хорошо смотреться
Карниз на поток на ширину комнаты , штора будет закрывать и окно и стену
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляVredunka1
Зделайте 1сплошную штору с права, где есть место и сплошную тюль, плюс ламбрекен с галстучком)
или ассиметричный ламбрекен
ой нет, я не люблю эти страшненькие накрученные ламбрекены. не мое это

хочу такой
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Карниз на поток на ширину комнаты , штора будет закрывать и окно и стену
штора, которая СЛЕВА, закроет только окно, потому что там стены нет, если вешать прямой карниз

поэтому и смотрю с заворотом на стены, чтобы ЛЕВАЯ штора не закрывала окно. комната и так довольно темная
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Карниз на поток на ширину комнаты , штора будет закрывать и окно и стену
мне как раз принципиально, чтобы штора НЕ закрывала окно! только стену

и если с правой при прямом карнизе это понятно, то с левой - только скрутить ее в жгут и затолкнуть в самый угол
ZaRaZa 22 июня 2014
Это не вы случайно спрашивали раньше вопрос о нестандартной форме комнаты, как поставить мебель?.просто фото осталось в памяти.
Вечно недо... 22 июня 2014
Зачем Вам карниз с заваротом не пойму , повесить прямой на две полосы , на одну штору на другую тюль и где окно тюль а где стена штору сдвинуть
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляZaRaZa
Это не вы случайно спрашивали раньше вопрос о нестандартной форме комнаты, как поставить мебель?.просто фото осталось в памяти.
да))

с мебелью уже разобралась, заказала, жду

теперь окно осталось
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляВечно недо...
Зачем Вам карниз с заваротом не пойму , повесить прямой на две полосы , на одну штору на другую тюль и где окно тюль а где стена штору сдвинуть
повторюсь: штора, которая СЛЕВА, закроет только окно, потому что там стены нет, если вешать прямой карниз

поэтому и смотрю с заворотом на стены, чтобы ЛЕВАЯ штора не закрывала окно. комната и так довольно темная

как слева повесить штору, чтобы она НЕ закрывала окно?
Vredunka1 22 июня 2014
я бы с радостью что то посоветовала(работала дизайнером штор), но, к сожаленью фото здесь чего то не грузится.
Если хотите kosmo_iriska@mail.ru мой емейл. Подскажу, толкового дизайнера, и где можно по шить)
автор СернаМоисеевна 22 июня 2014
Ответ дляVredunka1
я бы с радостью что то посоветовала(работала дизайнером штор), но, к сожаленью фото здесь чего то не грузится.
Если хотите kosmo_iriska@mail.ru мой емейл. Подскажу, толкового дизайнера, и где можно по шить)
спасибо!

у меня уже есть готовые шторы)) вопрос сейчас только в том, как их лучше повесить

шить буду только ламбрекен