Dashik_B• 22 июня 2014

А что вы носили в 90-е? Позитивчик.

Навеяно темкой о играх нашего детства:) Ведь наше детство, особенно старшие классы - время страшных экспериментов над стилем, сумасшедшие писки моды! Фотки приветствуются!

П.с. Фото не мое:) свое найти вечером попробую:)
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляB i r u z a
кода то, в 1991 году, один из солистов произвел на меня неизгладимое впечатление
Помните Army Of Lovers - Sexual Revolution ?
https://

я вообще в шоке была тогда от этого клипа.

автор Дарья Болотникова • 23 июня 2014
Ответ дляБарабасиха
да, лак с блестками использовался только на самый важный выход, растягивали бутылочку на год.
А лак- серебрянка? Я в начале темы фотки своего класса выставляла, так там все девки с ’седыми’ челками;)) одна принесла и всем дала пшикнуть!
Olga_72• 23 июня 2014
Ответ дляNata28000000
Блин, смотрю на моду конца 80-х - 90-х и диву даюсь, такой сумбур, такое всё, ну не знаю даже как назвать, а смотрю на фотки молодых родителей в 70-х, как они красиво одевались, вроде и просто, и ткани, и равцветки их не такие уж хорошие, но как-то элегантно это всё смотрелось, акуратно. А посмотришь на следующее поколение, ну пугала, честное слово, уж простите меня. Мне муж рассказывал, как он в 95-ом на заработки в Москву ездил (я тогда только в 5 класс ходила), в каких он джинсах в обсос ходил, чуть не с мылом одевать надо было, в куртке варёнке на меху, с бородой, ёлки, жаль фоток не осталось, что бы я отдала, чтоб глянуть на моё чучело (хотя тогда это самый писк был). А сейчас он эти джинсы не хочет, потому что они немного заужены или наоборот, капельку расширены, модник какой нашёлся :)
Ну, что вам на это сказать, я долго копалась в фотографиях что бы найти что то ’модное из 90х’. Нам надоела серая однотипная классика. Мы хотели добавить красок в эту серость.И пусть это выглядело очень глупо и некрасиво, но мы чувствовали что мир меняется, а с ним меняемся и мы. Появилась МОДА.
Khovanskaya• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
ааааа!! Че нашла, зацените!
О-О--о! Одежда -жесть. Крутые телки, типа). А еще помню жатые костюмы и штанишки-стрейч (стречь типа так назывались)+ обувь шлепы-резинки.
автор Дарья Болотникова • 23 июня 2014
Дублирую фотку, где мои одноклассницы с серебристыми челками:)
Nata28000000• 23 июня 2014
Ответ дляOlga_72
Это да, люди дорвались наконец то до цвета, до необычных фасонов, до возможности быть сексуальными, с этим не поспоришь.
Выручалка• 23 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
на 10 лет мне подарили часы ’Чайка’ фото 1 (только на коричневом ремешке)
А мне бабуля дарила,они не работают,но я их не выкидываю,память.Очень они мне дороги,лежат в шкатулке тоже подаренной бабушкой.Самое золотое время было.
А помните как лазили по чужим огородам за фруктой?И сигареты мои первые ’more’ментоловые были,пробовали на дискотеке курить.

Olga_72• 23 июня 2014
Ответ дляНата_2012
А вместо лака для волос сахар в водичке разводили... Побрызгаешься, а потом куча ос как прилипнет блин пипец...
Или на пиво челку сажали. потом такая вонь на дискотеке была.
Nata28000000• 23 июня 2014
А ещё мне нравятся эти рОбята

Nata28000000• 23 июня 2014
Ответ дляOlga_72
Кто с осами возле сахарной чёлки, кто в мыле, кто с пивным амбре, чего не сделаешь ради красоты зато такие звёзды были.
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
зато все такие довольные
Творог для розжига• 23 июня 2014
Ответ дляNata28000000
Я помню меня в училище не хотели брать из-за моего лука)))Взяли ,благодаря тому,что завуч по воспитат.работе был нашим соседом,уговорил.
Аноним Анонимыч• 23 июня 2014
Ответ дляNata28000000
а я помню мы пряди голубые на волосах делали....синькой..у нас это круто было..и челка чтоб повыше))))))))
chekans• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Начну с себя, у меня было такое:

Резинка пушок красного цвета, голубой капор, из которого шерсть лезла, и который приходилось закалывать булавкой, чтоб уши не надуло:)) бирюзовые лосины и рюкзачок типа кожаный, из кусочков.. Ну и резинка цветная, само собой
о май гад)))) у меня было то же самое. Только фиолетовое, это был у меня пунктик - фиолетовое все. И рюкзак такой же как у Вас. И кофта была, как у блондинки слева, только поносного цвета и на пуговицах (моя модница-тетя отвалила с барского плеча). А еще юбка черная из мокрого шелка фасона солнце-клеш, а внизу такая оборка из сеточки, типа подъюбника. Мыльницы еще были, такие, как и сейчас есть. Сапожки-дутики (фиолетовые, конечно же). Куртка-аляска зимняя. Рейтузы с орнаментом (тоже недавно модно было). Обувь-резинки, даже не знаю как и описать сие чудо. Жаль фоток нету....
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
вот и я о том же))) общие фотки были прикольными)) девчонки красились 1-2 помадами, губы, веки, скулы))) неДБ попадется одна с цветным лаком-с фото на тебя будет смотреть группа чучелпохожих друг на друга до безобразия
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляВыручалка
мы тоже лазили за поречкой, вишнями, черешнями, хотя у бабушки свои были, а еще в лес ходили по черешню и лещину.
Я последний раз в сад залезла уже в 18 лет за яблоками в Чабанах ( там раньше сад был у дороги справа, где сейчас коттеджи), так меня сторож с собакой снимал, так стыдно было.
Творог для розжига• 23 июня 2014
А я еще красила ногти штрихом обычным,а сверху покрывала перламутром,потому,как кроме ентого противного перламутра и розовых лаков в маникюрке не было ничего.Я в 91 году попала в польшу,там лаки продавали на рынке прямо навалом в мисках пластиковых,вот я там на этих мисках оторвалась!!!и синий,и черный,и зеленый!!!Да,я 75гр если что...
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляchekans
даи нам жаль, что нет фоток. на рейтузы с орнаментом, я бы посмотрела, чет не помню таких
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
мальчиков забыли накрасить

Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляB i r u z a
были такие в начале 90-х, у меня серые были с черным.
автор Дарья Болотникова • 23 июня 2014
Ответ дляB i r u z a
мальчиков забыли накрасить
Да не... По моему там и пацанов парочку побрызгали;) просто они белобрысые, не видно
автор Дарья Болотникова • 23 июня 2014
Ответ дляБарабасиха
Типа таких?
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляБарабасиха
не,ну, я белые адидасы носила, мне рейтузы не полагались,не тот видокбыл бы. Прошли мимо меня рейтузыплачу от смеха
Творог для розжига• 23 июня 2014
А помните,еще шнурки неоновые были в моде,причем чтоб разного цвета на левой и на правой.Все от мала до велика в неоне ходили,а еще носки красные и чтоб их из-под брючин видно было...А расчески носили в заднем кармане мужики
Творог для розжига• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Типа таких?
второе фото+++++++!!!!!!!
Выручалка• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
а кто как я на ’Человек амфибия’ четыре раза ходил?
А я былва влюблена в Коренева,ночью смотрела этот фильм.
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляТворог для розжига
точняк
Ната_2012• 23 июня 2014
А вино ’Сангрия’ в темно-зеленой фигурной бутылке? Водка ’Столичная’ в маленькой жестяной банке как пиво ’Белый медведь ’, оооооооо, на всю толпу одной банки с головой, сигареты Родопи болгарские...
Моre только не ментоловые, а в красной пачке, Соверен... Господи, как давно это было...
Nata28000000• 23 июня 2014
Ответ дляТворог для розжига
Ой, этот неон, слава богам уже поменьше, а то позапрошлым летом, да и прошлым тоже прямо глаза вылазили от футболочек и туничек прямо таки орущих оранжевых, розовых и салатовых. В 90-х как то полегче было, старею, видать
Творог для розжига• 23 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Меня сестра как-то повела на вожди атлантиды,так я от страха под креслом просидела весь фильм,потом еще и снилось вдогонку...