Навеяно темкой о играх нашего детства:) Ведь наше детство, особенно старшие классы - время страшных экспериментов над стилем, сумасшедшие писки моды! Фотки приветствуются!
П.с. Фото не мое:) свое найти вечером попробую:)
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляB i r u z a
кода то, в 1991 году, один из солистов произвел на меня неизгладимое впечатление
Помните Army Of Lovers - Sexual Revolution ?
https://
я вообще в шоке была тогда от этого клипа.
Ответ дляБарабасиха
да, лак с блестками использовался только на самый важный выход, растягивали бутылочку на год.
А лак- серебрянка? Я в начале темы фотки своего класса выставляла, так там все девки с ’седыми’ челками;)) одна принесла и всем дала пшикнуть!
Ответ дляNata28000000
Блин, смотрю на моду конца 80-х - 90-х и диву даюсь, такой сумбур, такое всё, ну не знаю даже как назвать, а смотрю на фотки молодых родителей в 70-х, как они красиво одевались, вроде и просто, и ткани, и равцветки их не такие уж хорошие, но как-то элегантно это всё смотрелось, акуратно. А посмотришь на следующее поколение, ну пугала, честное слово, уж простите меня. Мне муж рассказывал, как он в 95-ом на заработки в Москву ездил (я тогда только в 5 класс ходила), в каких он джинсах в обсос ходил, чуть не с мылом одевать надо было, в куртке варёнке на меху, с бородой, ёлки, жаль фоток не осталось, что бы я отдала, чтоб глянуть на моё чучело (хотя тогда это самый писк был). А сейчас он эти джинсы не хочет, потому что они немного заужены или наоборот, капельку расширены, модник какой нашёлся :)
Ну, что вам на это сказать, я долго копалась в фотографиях что бы найти что то ’модное из 90х’. Нам надоела серая однотипная классика. Мы хотели добавить красок в эту серость.И пусть это выглядело очень глупо и некрасиво, но мы чувствовали что мир меняется, а с ним меняемся и мы. Появилась МОДА.
Khovanskaya• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
ааааа!! Че нашла, зацените!
О-О--о! Одежда -жесть. Крутые телки, типа). А еще помню жатые костюмы и штанишки-стрейч (стречь типа так назывались)+ обувь шлепы-резинки.
Nata28000000• 23 июня 2014
Ответ дляOlga_72
Это да, люди дорвались наконец то до цвета, до необычных фасонов, до возможности быть сексуальными, с этим не поспоришь.
Выручалка• 23 июня 2014
Ответ дляJullimeduza
на 10 лет мне подарили часы ’Чайка’ фото 1 (только на коричневом ремешке)
А мне бабуля дарила,они не работают,но я их не выкидываю,память.Очень они мне дороги,лежат в шкатулке тоже подаренной бабушкой.Самое золотое время было.
А помните как лазили по чужим огородам за фруктой?И сигареты мои первые ’more’ментоловые были,пробовали на дискотеке курить.
Nata28000000• 23 июня 2014
Ответ дляOlga_72
Или на пиво челку сажали. потом такая вонь на дискотеке была.
Кто с осами возле сахарной чёлки, кто в мыле, кто с пивным амбре, чего не сделаешь ради красоты
зато такие звёзды были.
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Дублирую фотку, где мои одноклассницы с серебристыми челками:)
зато все такие довольные
Творог для розжига• 23 июня 2014
Ответ дляNata28000000
зато такие звёзды были.
Я помню меня в училище не хотели брать из-за моего лука)))Взяли ,благодаря тому,что завуч по воспитат.работе был нашим соседом,уговорил.
Аноним Анонимыч• 23 июня 2014
Ответ дляNata28000000
зато такие звёзды были.
а я помню мы пряди голубые на волосах делали....синькой..
у нас это круто было..и челка чтоб повыше))))))))

Ответ дляДарья Болотникова
Начну с себя, у меня было такое:
Резинка пушок красного цвета, голубой капор, из которого шерсть лезла, и который приходилось закалывать булавкой, чтоб уши не надуло:)) бирюзовые лосины и рюкзачок типа кожаный, из кусочков.. Ну и резинка цветная, само собой
о май гад)))) у меня было то же самое. Только фиолетовое, это был у меня пунктик - фиолетовое все. И рюкзак такой же как у Вас. И кофта была, как у блондинки слева, только поносного цвета и на пуговицах (моя модница-тетя отвалила с барского плеча). А еще юбка черная из мокрого шелка фасона солнце-клеш, а внизу такая оборка из сеточки, типа подъюбника. Мыльницы еще были, такие, как и сейчас есть. Сапожки-дутики (фиолетовые, конечно же). Куртка-аляска зимняя. Рейтузы с орнаментом (тоже недавно модно было). Обувь-резинки, даже не знаю как и описать сие чудо. Жаль фоток нету....
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
вот и я о том же))) общие фотки были прикольными)) девчонки красились 1-2 помадами, губы, веки, скулы))) неДБ попадется одна с цветным лаком-с фото на тебя будет смотреть группа чучел
похожих друг на друга до безобразия
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляВыручалка
мы тоже лазили за поречкой, вишнями, черешнями, хотя у бабушки свои были, а еще в лес ходили по черешню и лещину.
Я последний раз в сад залезла уже в 18 лет за яблоками в Чабанах ( там раньше сад был у дороги справа, где сейчас коттеджи), так меня сторож с собакой снимал, так стыдно было.
Творог для розжига• 23 июня 2014
А я еще красила ногти штрихом обычным,а сверху покрывала перламутром,потому,как кроме ентого противного перламутра и розовых лаков в маникюрке не было ничего.Я в 91 году попала в польшу,там лаки продавали на рынке прямо навалом в мисках пластиковых,вот я там на этих мисках оторвалась!!!и синий,и черный,и зеленый!!!Да,я 75гр если что...
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляchekans
да
и нам жаль, что нет фоток. на рейтузы с орнаментом, я бы посмотрела, чет не помню таких

B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
мальчиков забыли накрасить
Барабасиха• 23 июня 2014
Ответ дляB i r u z a
да

были такие в начале 90-х, у меня серые были с черным.
Ответ дляB i r u z a
мальчиков забыли накрасить
Да не... По моему там и пацанов парочку побрызгали;) просто они белобрысые, не видно
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляБарабасиха
не,ну, я белые адидасы носила, мне рейтузы не полагались
,не тот видок
был бы. Прошли мимо меня рейтузы
плачу от смеха
,не тот видок
был бы. Прошли мимо меня рейтузы
плачу от смеха
Творог для розжига• 23 июня 2014
А помните,еще шнурки неоновые были в моде,причем чтоб разного цвета на левой и на правой.Все от мала до велика в неоне ходили,а еще носки красные и чтоб их из-под брючин видно было...А расчески носили в заднем кармане мужики
Творог для розжига• 23 июня 2014
Ответ дляДарья Болотникова
Типа таких?
второе фото+++++++!!!!!!!
Выручалка• 23 июня 2014
Ответ дляИрашек
а кто как я на ’Человек амфибия’ четыре раза ходил?
А я былва влюблена в Коренева,ночью смотрела этот фильм.
B i r u z a• 23 июня 2014
Ответ дляТворог для розжига
точняк
А вино ’Сангрия’ в темно-зеленой фигурной бутылке? Водка ’Столичная’ в маленькой жестяной банке как пиво ’Белый медведь ’, оооооооо, на всю толпу одной банки с головой, сигареты Родопи болгарские...
Моre только не ментоловые, а в красной пачке, Соверен... Господи, как давно это было...
Nata28000000• 23 июня 2014
Ответ дляТворог для розжига
Ой, этот неон, слава богам уже поменьше, а то позапрошлым летом, да и прошлым тоже прямо глаза вылазили от футболочек и туничек прямо таки орущих оранжевых, розовых и салатовых. В 90-х как то полегче было, старею, видать
Творог для розжига• 23 июня 2014
Ответ дляВыручалка
Меня сестра как-то повела на вожди атлантиды,так я от страха под креслом просидела весь фильм,потом еще и снилось вдогонку...