24 декабря 2012

Торг в продавалке

Ситуация такая.
Продаю новое платье, цена 140 грн.
Пишет покупатель и требует отдать за 100 грн.
А как Вы считаете, на товаре, стоимостью 140 грн. торг 40 грн. - уместно?

П.С. Платье качественное, на КС такого больше ни у кого нет, покупалось в разы дороже, но не носила (похудела). Абсолютно новое.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 399
160 (40.1%) скидка на такой сумме максимум 10%
123 (30.83%) вообще опупели, может и отправить бесплатно?
64 (16.04%) да, 40 грн. - отличная скидка на такой цене
52 (13.03%) хитропопые буржуи все хотят на шару)
Неправдиша 25 декабря 2012
Есть у меня платье новое new look
Оставить себе не решилась тк зареклась что больше в черном не хожу
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я ей предложила бесплатную пересылку Укрпочтой, она отказалась.
Я скинула 10 грн. Она пишет: Отправляйте НП.
Говорю: ок.
Она написала данные для отправки, а в конце: пересылка же ваша?

Нормальный ход?))))
Да пошлите Вы ее на небо за звездочкой!!!! Я таких хамок сразу отшиваю!!!!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
А можно фото платья?
да, вот я тоже фото хочу. А то может мне оно нужно, а я его и не замечала в продавалке)
Бронь за Мариной))))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы жмот! если бы я хотела продать (вещь же лежит в шкафу без дела), отдала бы и в полцены. Еще так Ваше платье годик полежит и никому оно ненадо будет(
Да причем здесь ЖМОТ - само поведение покупателя не корректное, я считаю везде надо знать меру!!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да я не буду с ней связываться. Хотя бы потому что она очень наглая) Потом проблем не оберешься.
- мудрое решение!!!!
П@нд@ 25 декабря 2012
Я как правило пишу - аргументированный торг
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Кстати, да. Если такая геморройная, то лучше вообще не связывайтесь
Действительно, попахивате головняком в дальнейшем...
Аноним 25 декабря 2012
девочки, научитесь комментировать с цитатой, а то блин вообще непонятно кто кому ответил
Аноним 25 декабря 2012
А я не пойму, в чем покупательто виноват? В том, что скидку хотел в 40 грн или в том, что требовал? Что торговался - так это ж нормально! Если без торга - так и пишите! Потому что скидки делают всегда, и в торговых центрах тоже, на новые вещи! Скидка изначально в цену заложена, а вы тут о б/ушном платье говорите!)))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У Вас платьев нет.
смотрите внимательней
Ивановна 25 декабря 2012
Я, лично, ничего плохого не вижу. Действительно,не устраивает предложение покупателя-откажите. Я никогда не отказываю покупателю- все равно у меня вещь без дела лежит
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я не пойму, в чем покупательто виноват? В том, что скидку хотел в 40 грн или в том, что требовал? Что торговался - так это ж нормально! Если без торга - так и пишите! Потому что скидки делают всегда, и в торговых центрах тоже, на новые вещи! Скидка изначально в цену заложена, а вы тут о б/ушном платье говорите!)))
Платье новое, с биркой, куплено за 490 - читайте внимательно.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Платье новое, с биркой, куплено за 490 - читайте внимательно.
нормальное платье , новое за 490 грн. Кцпленное, думаю и торга бы н было. У меня у мамы тоже платье лежит, с биркой. Купила, а носить не будет, потому что ерунда какая то. Хоть бы гривен 100 отдал кто! Недаром автор своего платья никак не выставит фото. Уверена, что ширпотреб какой то! А так обсуждать покупателй, которые торгуютс - некрасиво, к минимуму! Не подходит цена - пишите ’ без торга’!
Аноним 25 декабря 2012
У меня тоже был случай - продавала зимний комбез термо б/у, за 150 грн. Пишет покупатель ’у меня на карте 100 грн. Отдадите за 100?’))). В итоге купила у меня за 150)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляИвановна
Я, лично, ничего плохого не вижу. Действительно,не устраивает предложение покупателя-откажите. Я никогда не отказываю покупателю- все равно у меня вещь без дела лежит
это при том что вы здесь ничего не продаете, а только просите подарить?
Ивановна 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
это при том что вы здесь ничего не продаете, а только просите подарить?
А Вы только и делаете,что заглядываете в чужие гостевые и продавалки. Если нет-значит,что пока нет ничего на продажу, все распродала))) Для меня цель-освободить шкаф,а не получить прибыль.

А вообще,чтобы правильно рассудить, неплохо было бы взглянуть на платье. Фото в студию!!!
Как_б_не_так 25 декабря 2012
Ответ дляИвановна
А Вы только и делаете,что заглядываете в чужие гостевые и продавалки. Если нет-значит,что пока нет ничего на продажу, все распродала))) Для меня цель-освободить шкаф,а не получить прибыль.

А вообще,чтобы правильно рассудить, неплохо было бы взглянуть на платье. Фото в студию!!!
Так у Вас из сделок на продажу - только 1 (рис). Где Вы шкаф освобождали? Или у Вас есть клон.
Ивановна 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так у Вас из сделок на продажу - только 1 (рис). Где Вы шкаф освобождали? Или у Вас есть клон.
Продавала на Клумбе.А что здесь можно иметь несколько клонов?
Как_б_не_так 25 декабря 2012
Ответ дляИвановна
Продавала на Клумбе.А что здесь можно иметь несколько клонов?
Понятно. Нельзя, но некоторые девочки в темках пишут про тех, кто имеет.
Аноним 25 декабря 2012
девочки, тут покупатели еще разумные. а вот на Клумбе, пипец- продаешь новые вещи и торг вообще не разумный
inneska-85 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Одна девушка просила выслать ей вещь на примерку, я ей говорю хорошо без проблем) а она мне, но пересылка за Ваш счет)) Нормально??? На примерку еще и за мой счет) Классно, правда)
Стильные вещи 25 декабря 2012
Ответ дляStrekoza!!!
Я по некоторым позициям готова торговаться и прилично уступать. Добро пожаловать ко мне за платьем )))
а где у вас платья???
Аноним 25 декабря 2012
ужасные варианты ответов...
автор... видно Вас сильно задело...
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как говорится ’за спрос в лоб не бъют’- не вижу ничего преступного, что покупатель рискнул сбросить цену. А дальше дело ваше- хотишь продавай или стойте на своей цене. Зачем же сразу ’совести нет’?
Полностью согласна, торговаться никто не запрещал, хочешь уступи и продай , не хочешь -скажи торга нет и жди другого покупателя, бесят когда торгуешься , а в ответ грубят, нервные продавцы, можно просто сказать Нет
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это еще ничего)))) у меня тысячу гривен сходу сбивают
По два раза в день читаю в личке : за 2 тыс заберу)))
оо, прям как у меня, за 2 тыс заберу, а ничо что цена 3))))
Пешеходик 25 декабря 2012
Автор за 100 грн лучше подарите знакомым.
Хранительница чешки 25 декабря 2012
А я тоже всегда торгуюсь, иногда вот так на много. Например кочелька была 900, купила за 700, сапоги детск 110, за 80 отдали, игрушки так же,коляска 950-а за 700 отдали, детское вообще торгуюсь и нормальные продавцы - отдают, им то уже не надо, чего шкафы заполнять? А жлобихи хотят бу продавать по своей цене, у них по пол года вещи в продаже и даже больше, я иногда на неадекватные объявы подписываюсь, что бы понаблюдать, когда же продадут....не продают.
Так что хотите продать - отдайте, а если такая корова нужна самому - то храните дальше
Хранительница чешки 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
оо, прям как у меня, за 2 тыс заберу, а ничо что цена 3))))
Значит вы реально завысили, если несколько людей пишут одно и тоже)))))))))) я вообще такие вещи не смотрю через инет, купи а потом плачь, что Г...
Аноним 25 декабря 2012
А платье хоть покажите, а то мне уже интерессно стало! Автор, покажите, пожалуйста, картинку!

А я вот торговаться совсем не умею, мне совесть не позволяет с такими предложениями к людям приставать, что мол отдайте со скидкой в 50-40 грн.
katie_777 25 декабря 2012
у меня недавно потребовали скидку 50 грн на 150гривневой вещи. еще и подъехать прямо под дом к ней. пусть гуляет огородами