24 декабря 2012

Торг в продавалке

Ситуация такая.
Продаю новое платье, цена 140 грн.
Пишет покупатель и требует отдать за 100 грн.
А как Вы считаете, на товаре, стоимостью 140 грн. торг 40 грн. - уместно?

П.С. Платье качественное, на КС такого больше ни у кого нет, покупалось в разы дороже, но не носила (похудела). Абсолютно новое.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 399
160 (40.1%) скидка на такой сумме максимум 10%
123 (30.83%) вообще опупели, может и отправить бесплатно?
64 (16.04%) да, 40 грн. - отличная скидка на такой цене
52 (13.03%) хитропопые буржуи все хотят на шару)
Вишнёвая Леди 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, я б не связывалась вообще. Наглость - второе счастье. Не факт, что получив платье не начнет Вам мозги ковырять что с ним что то не так. Если гемороит в начале, то может и потом выжимать.
Кстати, да. Если такая геморройная, то лучше вообще не связывайтесь
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я имею ввиду от цены, которую Вы выставили как продажную.
так может уже и подарить? Ненуашо?
Аноним 25 декабря 2012
Одна девушка просила выслать ей вещь на примерку, я ей говорю хорошо без проблем) а она мне, но пересылка за Ваш счет)) Нормально??? На примерку еще и за мой счет) Классно, правда)
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я имею ввиду от цены, которую Вы выставили как продажную.
Мож еще и заплатить ей за то, что оно ей понравилось?
Вишнёвая Леди 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы жмот! если бы я хотела продать (вещь же лежит в шкафу без дела), отдала бы и в полцены. Еще так Ваше платье годик полежит и никому оно ненадо будет(
А Вы эта покупательница?))))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
так может уже и подарить? Ненуашо?
неее, лучше пусть лежит плесенью покрывается
Аноним 25 декабря 2012
Тут девочки когда просят покидать ссылки на платья, такое страшное бу летит в ответ и за 500 грн и за 600, я б и даром не взяла, а как почитаешь - так прям автор жмот. Капец.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы эта покупательница?))))
нет, не я.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
неее, лучше пусть лежит плесенью покрывается
Если такое как автор описывает - не покроется. Я 4 месяца продавала и продала - офигенное платье, заказала из штатов но мне не подошел фасон, по цене ниже чем, перлы местного пошива. Ну и что? Не в руках же его держала? - Девочка-покупатель очень довольна в итоге.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, я б не связывалась вообще. Наглость - второе счастье. Не факт, что получив платье не начнет Вам мозги ковырять что с ним что то не так. Если гемороит в начале, то может и потом выжимать.
Если с самого начала что-то не устраивает, то и потом вероятны претензии. Я бы не связывалась с таким покупателем.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы жмот! если бы я хотела продать (вещь же лежит в шкафу без дела), отдала бы и в полцены. Еще так Ваше платье годик полежит и никому оно ненадо будет(
Это ты жмот
автор Аноним 25 декабря 2012
Да я не буду с ней связываться. Хотя бы потому что она очень наглая) Потом проблем не оберешься.
Аноним 25 декабря 2012
Как говорится ’за спрос в лоб не бъют’- не вижу ничего преступного, что покупатель рискнул сбросить цену. А дальше дело ваше- хотишь продавай или стойте на своей цене. Зачем же сразу ’совести нет’?
Дарина_777 25 декабря 2012
у меня было аналогично - на зимнем комбинезоне 160 гр, с торгом - умная одна написала - за 100 заберу - на что был ответ - ТОРГ В РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ
Аноним 25 декабря 2012
Отдайте Вы к Новому году ей за 100 грн, пусть радуется)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Отдайте Вы к Новому году ей за 100 грн, пусть радуется)
А пришлите мне 50 грн., я тоже порадуюсь! Честно!
Неправдиша 25 декабря 2012
Я по некоторым позициям готова торговаться и прилично уступать. Добро пожаловать ко мне за платьем )))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А пришлите мне 50 грн., я тоже порадуюсь! Честно!
Даже без платья?
Аноним 25 декабря 2012
Купите на 100 грн запас минеральной водички на праздники) и для здоровья хорошо и для фигурки)
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляStrekoza!!!
Я по некоторым позициям готова торговаться и прилично уступать. Добро пожаловать ко мне за платьем )))
За 100грн. заберу
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Даже без платья?
Да кому оно надо! За 50 грн. просто порадуюсь)))))))
Как_б_не_так 25 декабря 2012
Ну требовать допустим покупатель не может, только попросить, если требует - наглость конешна. Давайте называть вещи своими именами - по чесноку. Скидка в 40 грн. при цене в 140 грн (а первоначальная 490), учитывая состояние платья - явно перебор. ИМХО. Если для Вас, Автор, приемлема - продавайте, если нет - то вежливо откажите и настаивайте на своей цене. Делов то).
jan5210 25 декабря 2012
У меня такой случай был:Понравился комбез джинсовый за 150гр.,собралась брать точно,продавец САМА пишет-забирайте за 100!!,с удовольствием приняла такую скидку,товар пришел в отличнейшем состоянии!))
Sunny_Anny 25 декабря 2012
Ай, люди разные )) Некоторые сразу закладывают большой торг )) Вот у меня бабушка дом продавала - выставила за цену, которая больше реальной на 6-7 тыс (почти на 20%) с мотивацией: кому надо - спросят про торг, а може у кого гроші є, так і так візьмуть )))) После этого ничему не удивляюсь ))

ЗЫ Купил человек ’с деньгами’, но торговался отчаянно )))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Купите на 100 грн запас минеральной водички на праздники) и для здоровья хорошо и для фигурки)
Неее, теперь покупатель на сэкономленные 130 грн. купит себе таблетки от наглости и стяжательства)))
mm.a.r.i.n.a 25 декабря 2012
А можно фото платья?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
А можно фото платья?
О, может сейчас и новый покупатель найдется!
А Вы хорошая, полцены сбивать не будете?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Как говорится ’за спрос в лоб не бъют’- не вижу ничего преступного, что покупатель рискнул сбросить цену. А дальше дело ваше- хотишь продавай или стойте на своей цене. Зачем же сразу ’совести нет’?
потому что обычно на отказ льются потоки грязи, не отмоешься три дня потом
Неправдиша 25 декабря 2012
Купите- продам)))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляStrekoza!!!
Я по некоторым позициям готова торговаться и прилично уступать. Добро пожаловать ко мне за платьем )))
У Вас платьев нет.