]Mrs.Сексуальность[• 22 июня 2014
Как поддержать мужа? Наследство.
Муж поехал на родину, т.к. там живёт старенький дедушка 84 лет и надо оформить на себя дом.
В прошлом году умерла бабушка и сказала всем родственникам, что дом принадлежит моему мужу. Никто и не сомневался. Они вырастили его с 3 месяцев, как сына.
Правда 6 лет он не приезжал, далеко. В прошлом году приехали, но через месяц вернулись, т.к. муж не нашёл там работу. Потом узнали, что дедушка переписал дом на внучку, которая не является какой-то особенной из 10 внуков.
Муж приехал позавчера туда. Вчера тётя соглашалась принести документы и чтобы всё переоформить на мужа, а сегодня и она, и дед упёрлись, что не будут. Говорят, хочешь - привози свою семью, живи, но переписывать на тебя не будем, а то ты ещё продашь его и уедешь. Он убеждает, что не продаст, не верят. А мы действительно так думали, если перепишут, то переедем и пока дедушка жив, будем там жить.
Вот с мужем по Скайпу общались, говорит, что сказал деду, что спалит дом, если не перепишут. Я его чувства понимаю, но это же не выход. Говорит, что завтра подпалит кусочек ковра, типа, чтоб дед увидел серьёзность намерений... Ой, дурдом. И не знаю, что ему сказать и что советовать. А реально у нас своего жилья нет, 2 детей и нам нужен этот дом и стоит он 70-100 тыс. евро.
все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Цитата:
ну не нужно переходить на оскорбления...[/
Какие оскорбления? Конкретная констатация фактов. И к чему тут вы мне оппонируете? Вам я ничего не писала? Чего лезете?
вы хамка или не с той ноги встали?
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
Автор, я думаю просто муж ваш булки расслабил, потому и за дедом не смотрел, хотя тот уже весьма пожилой. А кто-то оказался более чутким или проворным, и врядли этот кто-то добровольно расстанется с наследством в 70-100 тыс евро.
Даже за бабушкой лежачей не смотрели. Дед сам смотрел. А они по очереди раз в неделю приходили. Я собиралась поехать, загран оформляла, узнала о второй беременности и постоянная угроза срыва, поэтому не поехала.
Значит так:
- помолиться и покаяться в своей корысти и жадности,
- мужу извиниться перед дедом за свою немотивированную жабу и бабскую истерику,
- переехать к деду и честно окружить его любовью и заботой, досматривать до конца дней.
Если все будете делать искренне, деда разжалобите, и он с большой вероятностью может изменить свое решение в вашу пользу (возможно даже, не поставив об этом вас в известность..если дед неглупый...)
Если попробуете играть роли, дед это, скорее всего, почувствует, да и вряд ли это у вас получится, судя по вашей нездорово-агрессивной вспыльчивости. Тогда пиши-пропало.
Таким образом у вас только 2 варианта: или быть людьми или не быть ими.
Ковбой Хагис• 22 июня 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
вы хамка или не с той ноги встали?
Я за правду, а у вас пмс?
Ждушечка• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
муж мог поехать. Ну давайте уже не кривя душой признаем, что дед не нужен никому, нужен дом. Очень жаль, что человек вложив немало сил, времени и денег в своих детей и внуков на старости лет оказался лишь обузой. И сейчас человеку 84 года, а муж ваш его шантажом взять хочет. Я думаю вам стоит угомонить мужа и решать вопросы уже с родственниками, а не с дедом.
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ длярукиЖимолости
что-же вы все пишите: ... вот в прошлом году..., в каждом предложении... а, в этом? за 6 мес. этого года, что вы сделали для деда? ну, кроме скандалов... шантажа... и, предполагаемого поджога.?
Муж постоянно ему звонил. Дед был в разъездах, гостевал по родственникам. Он дом сдал квартирантам. В мае должен был приехать к нам. Уже с марта муж предлагал, чтобы мы приехали туда, дед говорил, что не надо, что с работой там сложно (дед как будто всё знает).
И никто его никогда не шантажировал. Сегодня неожиданный поворот, муж поругался с дедом и вот такое сказал, вышел и позвонил мне.
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
Муж не мог поехать. Здесь работа и мне с маленьким ребенком и беременной самой остаться?
Дед нужен, просто никто не ожидал, что после смерти бабушки дед так расправит крылья и не знает уже как показать свою власть, т.к. всегда там бабушка была главной и как сказала, так все дети и слушались. Она умерла и началось такое.
Оябунчик• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, на 4 детей или на 10 внуков?
А дед в молодости всем детям квартиры купил и было оговорено, что дом мужу, т.к. он для них, как сын.
все это лирика,
вы должны быть готовы к тому, что даже при желаемом вами раскладе дарственную могут оспорить - только и всего..и зря ковер сгорел
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Девушка ну что вы стрелки переводите? У вас родственники приходившие раз в неделю плохие,а муж ваш не приехавший ни разу хороший.Я так понимаю он и на похоронах бабушки(почти мамы) не был.
Автор, придите в себя. обещал не обещал. Человек имеет ПРАВО передумать. На наследство ЕЩЕ НЕ УМЕРШЕГО дедушки могут претендовать все дети, потом уже и внуки. Вот решат на семейном совете, что Ваш муж самый нуждающийся - хорошо. Нет, переступили и пошли сами на дом зарабатывать. Молодые еще. Дети, проблемы. У всех есть дети и проблемы, не надо на жалость давить! Оставили деда в покое. Как решил, так решил! Вы сегодня соседке обещали 1 кг сахара подарить, завтра обстоятельства изменились и Вы передумали. Она Вам завтра пойдет и дверь подпалит. Вы ей чем-то обязаны? Дед Вам тоже не обязан, все только на его желании. А Вы в своей борьбе за дом уже всех родственников грязью залили.
мААААсквичка• 22 июня 2014
Ответ дляlyna2012
Значит так:
+1000 полностью согласна
Ждушечка• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
человеку 84 года, он реально уже стар, а его все бросили. я бы на его месте тоже не отписала бы
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляlyna2012
Значит так:
Жаль, что Вы не знаете меня...
Я верующий человек. И если читали посты, то не одобряю поведение мужа сегодня.
Переехать сейчас не получается, позже.
Никогда не играю роли. Лично у меня нездорово-агрессивной вспыльчивости нет. Не заметили? Тут оскорбляют меня, моего мужа, а я никому в ответ не грублю:)
Мы всегда люди, но очень доверчивые. Вот и деду верили, была же договорённость и только уехали, он передумал. Вчера одно сказал, сегодня другое.
Ещё... Был слух, что опасаются, что если перепишет на себя, то я отберу у него дом. Видно люди законы не знают, что если дарственная, то не отберу))) Неприятно, что некоторые могут подумать, что я на такое способна, но ничего)) Некоторые к русским (и украинцев тоже так называют) так относятся, как у нас к азербайджанцам, т.е. с большой осторожностью))
Переехать сейчас не получается, позже.
КлараЦеткин• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
крылья расправил?а может просто глаза открыл и понял,что как только перепишит дом на вас,останется никому не нужным,бездомным стариком.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не хотите подчинятся власти,просто откажитесь от дома,будьте гордыми до конца.
А по теме понимаю и вас и деда.Вы очень хотите заполучить деньгу.Возможно вернуться в Киев,возможно купить недвижимость.Предполагаю что уехали вы в пригород именно по причине того,что муж не может обеспечить здесь вашу жизнь.А те деньги все меняют.Я понимаю вас,при таких деньгах у большинства мораль отступает,и только единицы останутся тверды.
Но и деда могу понять.Он вложил жизнь в этот доми не хочет что бы он ушел чужим людям(после продажи),которые его и не вспомнят. Дед хочет что бы здесь жили его родные,которые будут хоть изредка вспоминать его с благодарностью,и раз в полгода навестят на кладбище,и занесут цветок.А продав и уехав вы протранжирите легкие деньги,и забудете как дедушку звали.
Секретница• 22 июня 2014
Как Вы себя и мужа умело оправдываете.....дите маленькое, беременность, работа,билеты дорогие, магазин с товаром.....У всех такие проблемы.Тогда чего Вы решили что Вам должны подарить дом?У Вас своя жизнь, свои дети и до деда никакого дела, вот и зарабатывайте на дом.А раз хотите халяву, то в ответ Вы тоже должны деду обеспечить старость.Вы в Украине даже на билеты заработать не можете, тогда что вам терять, что вас тут держит?Езжайте к деду и доглядывайте, дак хоть дом получите.А если вас что-то держит тут, то не терроризируйте деда, зарабатывайте сами на жилье, а он свое подарить хоть и соседям.
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляlandysh7@
Она умерла на праздник Новруз Байрам, он как раз должен был приехать, она ждала. Но истекал срок действия загранпаспорта и обсудив с дедом это, сдал на обмен здесь в посольстве, а не там. Паспорт не успели сделать до праздника.
Знаете, я никогда не думала, что муж может так рыдать. Узнали о её смерти как раз, когда по Скайпу с тётей (с которой сейчас спор) общались, что-то смеялись и тут позвонили...
Так что если кто думает, что старики нам не нужны, а только дом, то ошибаетесь. Тут всю жизнь не опишешь...
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляСекретница
Где я писала, что хотим халяву? В прошлом году договорились, когда уезжали, что к нам на зиму приедет, но он потом решил по-другому. Куда было туда ехать, если дом сдал квартирантам, а сам путешествовал?
И интересно, а многим в Украине 10 тыс.грн на билеты такой пустяк? Тогда почему многие плачутся, что так плохо стало?
Или Вы свысока не замечаете, что есть другая жизнь, и она у большинства населения Украины.
Да, я в декрете не могу зарабатывать 10 тыс. грн в месяц, 8 тыс. в интернете, сидя дома, у меня было только в декабре. Но у меня есть дети, которые растут, и мне необходимо о них заботиться. Муж тоже зарабатывал по 5 тыс. Для маленького городка это большие деньги, здесь многие на минималке.
Так что не надо говорить, что мы не пашем.
рукиЖимолости• 22 июня 2014
Ответ дляСекретница
На все 100 % согласна. как-бы вы себя не презентовали с положительной стороны, но у вас не получилось ввести в заблуждение всех участниц обсуждения.... за вас говорят ваши поступки... и, они-жестокие....думаю, что все здесь о вас составили плохое мнение.... думаю, что все родственники вашего мужа там, тоже о вашей семье плохого мнения...понимаете, вы все время врете! только написали, что дед не нужен родственникам... как тут-же пишите, что дед дом сдал и весь год жил у родственников... знаете, от хорошей жизни единственное жилье не сдают.... в 84 года.... значит, пенсии не хватало... и, другие родственники, НЕ вы, а другие -приютили его .... и кормили его весь этот год, когда он остался один... без жены....
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ для_vitalina
Вообще-то родственники залили мужа грязью.
Изначально муж женился ’не на той’. Поэтому столько лет не ездили. Когда бабушка была лежачая, только тогда дала благословение и сказала, чтобы приехал с семьёй.
Просто очень сложно всё объяснить.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Просто очень сложно всё объяснить.
а бабушка вас видела хоть в реальности?
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ длярукиЖимолости
Вообще нет))
Я не вру, у меня такой принцип жизни - не врать, просто подробно долго описывать.
У деда много родственников. Он хотел всех проведать и пожить то там, то там по 2 недели. А чтобы дом не пустовал и никто не обокрал, решил сдать квартирантам.
У деда пенсия около 300 евро. Это немало.
Но он по телефону даже жаловался, поживёт у кого-то - что-то ему не так, пошёл к другим, там пожил, что-то не понравилось, опять куда-то поехал. Так и прокатался до весны. Пенсия + плата за аренду позволяли. А потом оказалось, что квартиранты, выселяясь, много чего вынесли с собой и в унитазе бачок разбили. Так что уже и квартирантами недоволен, ясное дело.
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляЛизочек
а бабушка вас видела хоть в реальности?
Нет. Выше писала, что собиралась к ней ехать, когда она дала уже добро на наш брак, но была усложнённая беременность, а потом ребёнку было 4 месяца и она умерла.
Она русский не знала, поэтому мы и по телефону не могли общаться.
Рада была, что, женившись, муж не пьёт и не курит. Хоть за это была благодарна
Бутербродница• 22 июня 2014
автор, вы все выдумываете. то вы говорите, что там работа на 500 евро для мужа и это мало, то пишете, что 300 евро пенсии - это достаточно и даже очень, то заявляете, что муж получает здесь 5000 грн что явно меньше азербайджанских 500 евро. заврались! вы просто хотели, чтобы дед переписал дом на мужа, приехал к вам, вы тут не напрягаясь и не меняя образ жизни с ним пожили несколько лет и остались в дамках. а ехать туда вы не хотите и не собирались, сами себе и окружающим врали. муж ваш вообще ....нет слов...палить ковры, чтобы доказать, что он спалит дом, если его НЫНЕШНИЙ ХОЗЯИН хочет ему оставить кому хочет. у меня родственник с Кавказа, его отец женился в 68 лет на женщине, которая его уже 20 лет смотрит, и дом их семейное гнездо оставит ей и ее детям, как следствие, он говорит - мы никто не обижаемся, он нас обеспечил, а она его кормит-стирает-лечит и заботится о нем, хотя тоже его проведывают. а она с ним - живет! вы жадные и лицемерные
Ситечко для мыслей• 22 июня 2014
Ответ дляlyna2012
Значит так:
Умничка, как красиво и правильно сказала. Добавить нечего
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ дляБутербродница
Я ничего не вру. Бог мне свидетель, а Вам судья!
Вы цены их знаете?
Дороже, чем в Москве и чем у нас тем более.
Деду 300манат достаточно, но 500манат на семью из 4 человек мало. Не подумали? Прежде, чем делать такие выводы о ком либо, вникнете хорошо в тему.
Вы цены их знаете?
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы цены их знаете?
Да не прикрывайтесь Вы Богом и верой. Не вспоминайте всуе!
Чем больше Вы говорите, тем больше люди против Вас ополчаются. Вы сами написали, что хотите жить на Украине. Зачем Вам дом?
]Mrs.Сексуальность[
• 22 июня 2014
Ответ для_vitalina
Опять мне всё писать по-новой?...
Спокойной ночи!