22 июня 2014

Как поддержать мужа? Наследство.

Муж поехал на родину, т.к. там живёт старенький дедушка 84 лет и надо оформить на себя дом.
В прошлом году умерла бабушка и сказала всем родственникам, что дом принадлежит моему мужу. Никто и не сомневался. Они вырастили его с 3 месяцев, как сына.
Правда 6 лет он не приезжал, далеко. В прошлом году приехали, но через месяц вернулись, т.к. муж не нашёл там работу. Потом узнали, что дедушка переписал дом на внучку, которая не является какой-то особенной из 10 внуков.
Муж приехал позавчера туда. Вчера тётя соглашалась принести документы и чтобы всё переоформить на мужа, а сегодня и она, и дед упёрлись, что не будут. Говорят, хочешь - привози свою семью, живи, но переписывать на тебя не будем, а то ты ещё продашь его и уедешь. Он убеждает, что не продаст, не верят. А мы действительно так думали, если перепишут, то переедем и пока дедушка жив, будем там жить.
Вот с мужем по Скайпу общались, говорит, что сказал деду, что спалит дом, если не перепишут. Я его чувства понимаю, но это же не выход. Говорит, что завтра подпалит кусочек ковра, типа, чтоб дед увидел серьёзность намерений... Ой, дурдом. И не знаю, что ему сказать и что советовать. А реально у нас своего жилья нет, 2 детей и нам нужен этот дом и стоит он 70-100 тыс. евро.
показать весь текст
Лизочек 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Нет. Выше писала, что собиралась к ней ехать, когда она дала уже добро на наш брак, но была усложнённая беременность, а потом ребёнку было 4 месяца и она умерла.
Она русский не знала, поэтому мы и по телефону не могли общаться.
Рада была, что, женившись, муж не пьёт и не курит. Хоть за это была благодарна
Как у вас все сложно...
А по делу - надо вам там присутствовать, тогда и дом ваш будет. Дедушка в возрасте, седина в бороду, бес сами знаете куда. Палить ковер не хорошо, но если традиции позволяют - пусть муж палит, ему виднее.
_vitalina 23 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Опять мне всё писать по-новой?...
Спокойной ночи!
А Вы толком и по сути так ничего и не написали! У Вас все в сплошном сумбуре и куче проблем. Спокойной Вам ночи!
Бутербродница 23 июня 2014
дедушка старый, а не ’бес в ребро’, одной ногой в могиле, вот наследник и зашевелился, п.что дед элементарно хочет наследством купить кто ему воды подаст! может, надеется что пообещает какой-то внучке дом, так она и смотреть за ним будет, а то украинские наследники и внуков не показали, и старуху-чуть ли не мать - не похоронили и не проводили, представил он себе их ’заботу’ и подумал: не заслужили!
автор ]Mrs.Сексуальность[ 23 июня 2014
Ответ дляБутербродница
дедушка старый, а не ’бес в ребро’, одной ногой в могиле, вот наследник и зашевелился, п.что дед элементарно хочет наследством купить кто ему воды подаст! может, надеется что пообещает какой-то внучке дом, так она и смотреть за ним будет, а то украинские наследники и внуков не показали, и старуху-чуть ли не мать - не похоронили и не проводили, представил он себе их ’заботу’ и подумал: не заслужили!
Вы чего? Прошлым летом мы там были. Мой младший похож на деда очень.
Проблема в том, что у деда каждый день новая песня. Если бы в прошлом году дед не хотел поехать в Украину, то и мы бы не уезжали. С ним невозможно конкретно договориться. Сегодня так, а завтра так.
Лизочек 23 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вы чего? Прошлым летом мы там были. Мой младший похож на деда очень.
Проблема в том, что у деда каждый день новая песня. Если бы в прошлом году дед не хотел поехать в Украину, то и мы бы не уезжали. С ним невозможно конкретно договориться. Сегодня так, а завтра так.
это старость...