]Mrs.Сексуальность[• 22 июня 2014

Как поддержать мужа? Наследство.

Муж поехал на родину, т.к. там живёт старенький дедушка 84 лет и надо оформить на себя дом.
В прошлом году умерла бабушка и сказала всем родственникам, что дом принадлежит моему мужу. Никто и не сомневался. Они вырастили его с 3 месяцев, как сына.
Правда 6 лет он не приезжал, далеко. В прошлом году приехали, но через месяц вернулись, т.к. муж не нашёл там работу. Потом узнали, что дедушка переписал дом на внучку, которая не является какой-то особенной из 10 внуков.
Муж приехал позавчера туда. Вчера тётя соглашалась принести документы и чтобы всё переоформить на мужа, а сегодня и она, и дед упёрлись, что не будут. Говорят, хочешь - привози свою семью, живи, но переписывать на тебя не будем, а то ты ещё продашь его и уедешь. Он убеждает, что не продаст, не верят. А мы действительно так думали, если перепишут, то переедем и пока дедушка жив, будем там жить.
Вот с мужем по Скайпу общались, говорит, что сказал деду, что спалит дом, если не перепишут. Я его чувства понимаю, но это же не выход. Говорит, что завтра подпалит кусочек ковра, типа, чтоб дед увидел серьёзность намерений... Ой, дурдом. И не знаю, что ему сказать и что советовать. А реально у нас своего жилья нет, 2 детей и нам нужен этот дом и стоит он 70-100 тыс. евро.
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 22 июня 2014
Ответ дляЗдрасьтенька
Не ну нормально?Вместо того чтобы вам сказать собирать вещи и переезжать к деду,он его шантажировать будет
Я бы после такого переписала на первого встречного...
Я уже в прошлом году ездила. Не знаешь, как дальше дед запоёт. У меня маленькие детки, тяжело лететь и билет на самолёт на меня с детьми 10000грн сейчас. Это не 1000 грн, чтобы кататься туда-сюда с вещами.

рукиЖимолости• 22 июня 2014
У дома есть хозяин-дед. Это-дом деда. Кому хочет-тому и дарит. Вы так пишите, что дед с бабой вашего мужа с 3х. мес. воспитывали, как будто это им была оказана большая честь, как будто им принца дали на воспитание. Это , дед с бабой оказали вашему мужу услугу воспитывая его, а не наоборот....И, если , результат его собственного воспитания деда разочаровал, он имеет полное право подарить СВОЙ дом кому захочет. Да хоть мне! Любому человеку, который будет с ним приветлив, который будет , хотя бы 1 раз в мес. посылать ему по НП посылку с гостинцами, поздравлять со всеми праздниками, звонить, как минимум 2 раза в неделю, и навещать при всех этих проявлениях заботы, каждый год! А, навещая каждый год, помогать по дому и хозяйству: красить, мыть, копать и пр. вот такой родственник заслуживает дом в подарок! Если, вы и ваш муж соответствуете эту портрету, а дом дарят не вам, то значит у деда маразм... а, если хоть один пункт из этого вы не делали, хотя бы за последний год, значит,-маразм у вас.... на что вы надеялись при таком отношении к людям?
Ответ дляСеточка
так вы еще и заграницу мечтали мотануть, понятно что так за дом вцепились
Мы хотим в Украине жить. А временно там, пока дед жив.
все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Может и с приветом, но реально его на улице оставляют. Все с квартирами, обеспеченные и дом хотят забрать.
Давайте другую идею. Он не знает, как на них повлиять.
а никак! переезжайте уже к деду и может он оттает)))
Ушла и Пришла• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это не Украина. 500 евро там это небольшая ЗП
Так едте туда, живите и работайте, глядиш и на своё жельё заработаете:)
А деду 100 лет жизни!
Антонина матушка• 22 июня 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Так где дом находится ?
я думаю, в районе сочи где-то))
все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
500 евро и в Африке 500евро!!! это везде нормальные деньги!
Ответ длярукиЖимолости
Так вот и дело в том, что никто за ним не смотрит.
Мне жалко деда. В прошлом году такие дифирамбы мне пел - ты-моя дочка, а мои дочки мне куска хлеба не дают, я тебя никуда не отпущу...
Ответ дляАнтонина матушка
я думаю, в районе сочи где-то))
Дальше. В Баку.

все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а дом в какой стране? вы посчитали затраты на оформление если вы нерезидент?
Кусачая Я• 22 июня 2014
вот и мне тоже интересно где живет сейчас автор и где дом деда?
автор не обижайтесь за любопытство - просто пытаюсь оценить - цена вопроса? а после того как дед уйдет на тот свет - дом продадите? я правильно поняла?
Ушла и Пришла• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вам не жалко деда, вам жалко ’уплывающего’ дома
все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Дальше. В Баку.
это другая страна! вы налогами интересовались на дарчую и наследство???
Ответ длявсе по ГОСТу!
Дорого лететь.
Хотели, но позже. Здесь много дел надо завершить. Товара много, магазин...
мААААсквичка• 22 июня 2014
Ужас,дед ещё небось и ветеран,а вы у него дом отбираете при жизни,да ещё и припугнуть хотите.Не боитесь потом что совесть будет мучать за испуг? Автор,не берите на себя этот грех. А то,что если вы говорите у деда маразм,то неизвестно какие мы все будем в таком возрасте. Хотите дом,переезжайте туда,но с добрыми намерениями и без злого умысла!И тогда возможно всё сложится.
Ответ длявсе по ГОСТу!
А при чём налоги?
200 евро резиденту
рукиЖимолости• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
что-же вы все пишите: ... вот в прошлом году..., в каждом предложении... а, в этом? за 6 мес. этого года, что вы сделали для деда? ну, кроме скандалов... шантажа... и, предполагаемого поджога.?
Emilyy• 22 июня 2014
Тю...так это старческий маразм, без шуток , сегодня одно, завтра другое!если уж хотите дом прибрать, перезжайте и досматривайте деда
все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А при чём налоги?
200 евро резиденту
а ваш муж гражданин этой страны?

Ковбой Хагис• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В прошлом году мы поехали. У дедушки 7 пятниц на неделе. То он хотел продать и купить кв-ру там, чуть не продал за 6 тыс. евро. Хорошо, что покупатели пришли, когда я дома была...
То согласен был в Киев переехать.
То уже ничего не хотел продавать, т.к. там набережную будут достраивать и на этом месте гостиницы ставить, государство будет дома сносить и давать компенсацию.
Когда уезжали, договорились, что как только дают компенсацию, муж приезжает и забираем деда в Киев. Мы с дедом даже частный дом на Сландо выбирали.
А потом ему что-то другое в голову пришло, но там охочих на дом много.
Представьте, с детства Вы живёте в доме и знаете, что он всегда будет Ваш, а вот узнаёте, что дедуля передумал...
Если с детства жить и знать что это якобы твой дом.... то это уже не дом а мотлох, какие ж вы алчные и подлые, спите и видите как отобрать чужое добро, своего ничего не нажили, а деда добить решили, чмошные людишки
все по ГОСТу!• 22 июня 2014
Ответ дляКовбой Хагис
ну не нужно переходить на оскорбления...
Кусачая Я• 22 июня 2014
а сейчас в каком вы городе живете?
Ждушечка• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор, я думаю просто муж ваш булки расслабил, потому и за дедом не смотрел, хотя тот уже весьма пожилой. А кто-то оказался более чутким или проворным, и врядли этот кто-то добровольно расстанется с наследством в 70-100 тыс евро.
Ответ длямААААсквичка
Я не хочу припугнуть. Я написала то, что муж сказал на эмоциях.
Я хочу, чтобы нормально всё оформили и в сентябре поехать туда.
У деда ноги опухать начали, надо смотреть за ним. Никто за ним не смотрит, но все хотят недвижимость. Там ещё 2 тёти и отец мужа есть, там у них свои планы. Долго рассказывать.
_vitalina• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Т.е. дом Вы все равно будете продавать. Не обманывайте деда. Ваш муж как и другие внуки имеет право только на часть наследства. Любой из внуков может оспорить эту дарственную. Делите на всех по закону и будет Вам счастье!
Ответ дляКусачая Я
а сейчас в каком вы городе живете?
Мы в райцентре, переехали 5 лет назад из Киева.
Ковбой Хагис• 22 июня 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Цитата:
ну не нужно переходить на оскорбления...[/

Какие оскорбления? Конкретная констатация фактов. И к чему тут вы мне оппонируете? Вам я ничего не писала? Чего лезете?
Ответ для_vitalina
Да, на 4 детей или на 10 внуков?
А дед в молодости всем детям квартиры купил и было оговорено, что дом мужу, т.к. он для них, как сын.
Кусачая Я• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Да, на 4 детей или на 10 внуков?
а родителям мужа тоже купил квартиру?
Сеточка• 22 июня 2014
автор, простите, но вы не за дедушку переживаете, а хотите просто дом получить.