22 июня 2014

Как поддержать мужа? Наследство.

Муж поехал на родину, т.к. там живёт старенький дедушка 84 лет и надо оформить на себя дом.
В прошлом году умерла бабушка и сказала всем родственникам, что дом принадлежит моему мужу. Никто и не сомневался. Они вырастили его с 3 месяцев, как сына.
Правда 6 лет он не приезжал, далеко. В прошлом году приехали, но через месяц вернулись, т.к. муж не нашёл там работу. Потом узнали, что дедушка переписал дом на внучку, которая не является какой-то особенной из 10 внуков.
Муж приехал позавчера туда. Вчера тётя соглашалась принести документы и чтобы всё переоформить на мужа, а сегодня и она, и дед упёрлись, что не будут. Говорят, хочешь - привози свою семью, живи, но переписывать на тебя не будем, а то ты ещё продашь его и уедешь. Он убеждает, что не продаст, не верят. А мы действительно так думали, если перепишут, то переедем и пока дедушка жив, будем там жить.
Вот с мужем по Скайпу общались, говорит, что сказал деду, что спалит дом, если не перепишут. Я его чувства понимаю, но это же не выход. Говорит, что завтра подпалит кусочек ковра, типа, чтоб дед увидел серьёзность намерений... Ой, дурдом. И не знаю, что ему сказать и что советовать. А реально у нас своего жилья нет, 2 детей и нам нужен этот дом и стоит он 70-100 тыс. евро.
Ужас, дожился бедный дедушка
Пугачиха 22 июня 2014
Ждушечка 22 июня 2014
Муж у вас с приветом, уж извините, но подпалить кусок ковратакое и в голову бы не пришло
Семена рукколы 22 июня 2014
может хоть внучка нормальная. оставить дом такому... простите... субчику... я б не рискнула. это ваши проблемы, что нет жилья. 6 лет деда не смотрели а теперь вдруг перед смертью очень захотели переехать и досматривать? без работы, как вы писали?
Ватный Пупс 22 июня 2014
Он не боится деда до инфаркта довести подпаленным кусочком ковра? Ужас! Шантажем ничего не добьетесь. В конце концов можно наследство через суд оспорить. Ваш муж идет как первое родство, на его стороне закон. Не порите горячку! Вам же никто не мешает туда переехать и жить! Так едьте и живите, после смерти деда получите наследство.
Колупалочка 22 июня 2014
а что нормально не получится договориться... бедный дед, он ждет понимания, ухода, общения. а тут угрозы!
Ждушечка 22 июня 2014
И да, что вам мешает переехать и жить в том доме?
автор ]Mrs.Сексуальность[ 22 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
Муж у вас с приветом, уж извините, но подпалить кусок ковратакое и в голову бы не пришло
Может и с приветом, но реально его на улице оставляют. Все с квартирами, обеспеченные и дом хотят забрать.
Давайте другую идею. Он не знает, как на них повлиять.
Пусин Кукин 22 июня 2014
наш дедушка переписал, когда увидел что реально хотим жить.
Kira_lviv 22 июня 2014
підпалом вимагати свого??? Дорослі люди. ОТ уявіть що потім у вас хтось той будинок буде таким самим чином вимагати
автор ]Mrs.Сексуальность[ 22 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
может хоть внучка нормальная. оставить дом такому... простите... субчику... я б не рискнула. это ваши проблемы, что нет жилья. 6 лет деда не смотрели а теперь вдруг перед смертью очень захотели переехать и досматривать? без работы, как вы писали?
Работа есть здесь, а там не проблема устроиться, сейчас предлагаю только на 500 евро
Однозначная 22 июня 2014
охереть можно((((( вот и расти после такого таких деток(((( Ваш муж строил этот дом??,что он вложил в этот дом, чтобы ТРЕБОВАТЬ!!!?? ,вишь какие прихлебаи, а че тогда рожали если у самих ни кола ,ни двора??идите к своим родителям и там и требуйте(((
Ждушечка 22 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
Он не боится деда до инфаркта довести подпаленным кусочком ковра? Ужас! Шантажем ничего не добьетесь. В конце концов можно наследство через суд оспорить. Ваш муж идет как первое родство, на его стороне закон. Не порите горячку! Вам же никто не мешает туда переехать и жить! Так едьте и живите, после смерти деда получите наследство.
а почему именно муж автора, если внуков 10 человек? они все равноправными наследниками были бы, если бы дом не переписали
Тульский пряник 22 июня 2014
мда... я бы такого внука гнала бы метлой обосранной подальше. дом им нужен... а вы дом построили? в него силы, душу и финансы вложили? жилья у них нет... так работайте, и будет вам счастье.
Сеточка 22 июня 2014
где это такие дома дорогие и такие зарплаты и где вы сейчас живете?
Однозначная 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Может и с приветом, но реально его на улице оставляют. Все с квартирами, обеспеченные и дом хотят забрать.
Давайте другую идею. Он не знает, как на них повлиять.
а никак не влиять, Вашему мужу никто и ничего не должен!! Пусть сам Ваш муж за свои деньги построит, а потом придет дятел какой -то и будет требовать,чтоб на него отписали((
Ждушечка 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Может и с приветом, но реально его на улице оставляют. Все с квартирами, обеспеченные и дом хотят забрать.
Давайте другую идею. Он не знает, как на них повлиять.
ну то, что все с квартирами совершенно не означает, что дом должны оставить вам. Таково решение дедушки, возможно из-за того, что последние 6 лет вы не ездили и ему не помогали, не досматривали. И как туту можно влиять, если это воля владельца жилья
Кудряшка Сью 22 июня 2014
тему надо было назвать ’как спасти деда и дом от моего мужа?’
Любовь Калистратовна 22 июня 2014
Ужас. Ну и муж у вас, автор. Стыдоба. Истерики 84 летнему дедушке устраивать.
Ушла и Пришла 22 июня 2014
Ответ дляСеточка
где это такие дома дорогие и такие зарплаты и где вы сейчас живете?
Вот и я о том же подумала, дикая фантазия автора, где без проблем можно устроится на работу за 500 евро.
Антонина матушка 22 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
Он не боится деда до инфаркта довести подпаленным кусочком ковра? Ужас! Шантажем ничего не добьетесь. В конце концов можно наследство через суд оспорить. Ваш муж идет как первое родство, на его стороне закон. Не порите горячку! Вам же никто не мешает туда переехать и жить! Так едьте и живите, после смерти деда получите наследство.
значит муж - один из внуков идет ’как первое родство’, а другая такая же внучка, как ’второе’?)) Первое родство - это дети , родители и супруг - к вашему сведению.
Здрасьтенька 22 июня 2014
Не ну нормально?Вместо того чтобы вам сказать собирать вещи и переезжать к деду,он его шантажировать будет
Я бы после такого переписала на первого встречного...
автор ]Mrs.Сексуальность[ 22 июня 2014
Ответ дляКолупалочка
а что нормально не получится договориться... бедный дед, он ждет понимания, ухода, общения. а тут угрозы!
В прошлом году мы поехали. У дедушки 7 пятниц на неделе. То он хотел продать и купить кв-ру там, чуть не продал за 6 тыс. евро. Хорошо, что покупатели пришли, когда я дома была...
То согласен был в Киев переехать.
То уже ничего не хотел продавать, т.к. там набережную будут достраивать и на этом месте гостиницы ставить, государство будет дома сносить и давать компенсацию.
Когда уезжали, договорились, что как только дают компенсацию, муж приезжает и забираем деда в Киев. Мы с дедом даже частный дом на Сландо выбирали.
А потом ему что-то другое в голову пришло, но там охочих на дом много.
Представьте, с детства Вы живёте в доме и знаете, что он всегда будет Ваш, а вот узнаёте, что дедуля передумал...
Балаболка 22 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
тему надо было назвать ’как спасти деда и дом от моего мужа?’
+100000000000
Бяки-козяки 22 июня 2014
деспод ваш муж
автор ]Mrs.Сексуальность[ 22 июня 2014
Ответ дляУшла и Пришла
Вот и я о том же подумала, дикая фантазия автора, где без проблем можно устроится на работу за 500 евро.
Это не Украина. 500 евро там это небольшая ЗП
Сеточка 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
В прошлом году мы поехали. У дедушки 7 пятниц на неделе. То он хотел продать и купить кв-ру там, чуть не продал за 6 тыс. евро. Хорошо, что покупатели пришли, когда я дома была...
То согласен был в Киев переехать.
То уже ничего не хотел продавать, т.к. там набережную будут достраивать и на этом месте гостиницы ставить, государство будет дома сносить и давать компенсацию.
Когда уезжали, договорились, что как только дают компенсацию, муж приезжает и забираем деда в Киев. Мы с дедом даже частный дом на Сландо выбирали.
А потом ему что-то другое в голову пришло, но там охочих на дом много.
Представьте, с детства Вы живёте в доме и знаете, что он всегда будет Ваш, а вот узнаёте, что дедуля передумал...
нужно не ждать, что дом будет ваш, а на свой деньги собирать
мистерЛяпсус 22 июня 2014
Так где дом находится ?
Семена рукколы 22 июня 2014
девочки, не горячитесь. ну не может муж автора на Канарах найти работу лучше. только 500 евро. а сейчас у него мильён. только дома нету. почему-то. а все 9 родственников - ууууу!!! жадные и корыстные. и автор ищет способы обойти их в этой чудной гонке. может кашпировского на дом вызвать? пусть дед под гипнозом дом отпишет !!!
Сеточка 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Это не Украина. 500 евро там это небольшая ЗП
так вы еще и заграницу мечтали мотануть, понятно что так за дом вцепились