]Mrs.Сексуальность[• 22 июня 2014

Как поддержать мужа? Наследство.

Муж поехал на родину, т.к. там живёт старенький дедушка 84 лет и надо оформить на себя дом.
В прошлом году умерла бабушка и сказала всем родственникам, что дом принадлежит моему мужу. Никто и не сомневался. Они вырастили его с 3 месяцев, как сына.
Правда 6 лет он не приезжал, далеко. В прошлом году приехали, но через месяц вернулись, т.к. муж не нашёл там работу. Потом узнали, что дедушка переписал дом на внучку, которая не является какой-то особенной из 10 внуков.
Муж приехал позавчера туда. Вчера тётя соглашалась принести документы и чтобы всё переоформить на мужа, а сегодня и она, и дед упёрлись, что не будут. Говорят, хочешь - привози свою семью, живи, но переписывать на тебя не будем, а то ты ещё продашь его и уедешь. Он убеждает, что не продаст, не верят. А мы действительно так думали, если перепишут, то переедем и пока дедушка жив, будем там жить.
Вот с мужем по Скайпу общались, говорит, что сказал деду, что спалит дом, если не перепишут. Я его чувства понимаю, но это же не выход. Говорит, что завтра подпалит кусочек ковра, типа, чтоб дед увидел серьёзность намерений... Ой, дурдом. И не знаю, что ему сказать и что советовать. А реально у нас своего жилья нет, 2 детей и нам нужен этот дом и стоит он 70-100 тыс. евро.
Аленчик-детское в наличии• 22 июня 2014
Ужас, дожился бедный дедушка

Пугачиха• 22 июня 2014
Ждушечка• 22 июня 2014
Муж у вас с приветом, уж извините, но подпалить кусок ковратакое и в голову бы не пришло
Семена рукколы• 22 июня 2014
может хоть внучка нормальная. оставить дом такому... простите... субчику... я б не рискнула. это ваши проблемы, что нет жилья. 6 лет деда не смотрели а теперь вдруг перед смертью очень захотели переехать и досматривать? без работы, как вы писали?
Ватный Пупс• 22 июня 2014
Он не боится деда до инфаркта довести подпаленным кусочком ковра? Ужас! Шантажем ничего не добьетесь. В конце концов можно наследство через суд оспорить. Ваш муж идет как первое родство, на его стороне закон. Не порите горячку! Вам же никто не мешает туда переехать и жить! Так едьте и живите, после смерти деда получите наследство.
Колупалочка• 22 июня 2014
а что нормально не получится договориться... бедный дед, он ждет понимания, ухода, общения. а тут угрозы!
Ждушечка• 22 июня 2014
И да, что вам мешает переехать и жить в том доме?
автор ]Mrs.Сексуальность[ • 22 июня 2014
Ответ дляЖдушечка
Может и с приветом, но реально его на улице оставляют. Все с квартирами, обеспеченные и дом хотят забрать.
Давайте другую идею. Он не знает, как на них повлиять.
Пусин Кукин• 22 июня 2014
наш дедушка переписал, когда увидел что реально хотим жить.

Kira_lviv• 22 июня 2014
підпалом вимагати свого??? Дорослі люди. ОТ уявіть що потім у вас хтось той будинок буде таким самим чином вимагати
Ответ дляСемена рукколы
Работа есть здесь, а там не проблема устроиться, сейчас предлагаю только на 500 евро
Однозначная• 22 июня 2014
охереть можно((((( вот и расти после такого таких деток(((( Ваш муж строил этот дом??,что он вложил в этот дом, чтобы ТРЕБОВАТЬ!!!?? ,вишь какие прихлебаи, а че тогда рожали если у самих ни кола ,ни двора??идите к своим родителям и там и требуйте(((
Ждушечка• 22 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
а почему именно муж автора, если внуков 10 человек? они все равноправными наследниками были бы, если бы дом не переписали
Тульский пряник• 22 июня 2014
мда... я бы такого внука гнала бы метлой обосранной подальше. дом им нужен... а вы дом построили? в него силы, душу и финансы вложили? жилья у них нет... так работайте, и будет вам счастье.
Сеточка• 22 июня 2014
где это такие дома дорогие и такие зарплаты и где вы сейчас живете?
Однозначная• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а никак не влиять, Вашему мужу никто и ничего не должен!! Пусть сам Ваш муж за свои деньги построит, а потом придет дятел какой -то и будет требовать,чтоб на него отписали((
Ждушечка• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну то, что все с квартирами совершенно не означает, что дом должны оставить вам. Таково решение дедушки, возможно из-за того, что последние 6 лет вы не ездили и ему не помогали, не досматривали. И как туту можно влиять, если это воля владельца жилья
Кудряшка Сью• 22 июня 2014
тему надо было назвать ’как спасти деда и дом от моего мужа?’
Любовь Калистратовна• 22 июня 2014
Ужас. Ну и муж у вас, автор. Стыдоба. Истерики 84 летнему дедушке устраивать.

Ушла и Пришла• 22 июня 2014
Ответ дляСеточка
Вот и я о том же подумала, дикая фантазия автора, где без проблем можно устроится на работу за 500 евро.
Антонина матушка• 22 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
значит муж - один из внуков идет ’как первое родство’, а другая такая же внучка, как ’второе’?)) Первое родство - это дети , родители и супруг - к вашему сведению.
Здрасьтенька• 22 июня 2014
Не ну нормально?Вместо того чтобы вам сказать собирать вещи и переезжать к деду,он его шантажировать будет
Я бы после такого переписала на первого встречного...
Ответ дляКолупалочка
В прошлом году мы поехали. У дедушки 7 пятниц на неделе. То он хотел продать и купить кв-ру там, чуть не продал за 6 тыс. евро. Хорошо, что покупатели пришли, когда я дома была...
То согласен был в Киев переехать.
То уже ничего не хотел продавать, т.к. там набережную будут достраивать и на этом месте гостиницы ставить, государство будет дома сносить и давать компенсацию.
Когда уезжали, договорились, что как только дают компенсацию, муж приезжает и забираем деда в Киев. Мы с дедом даже частный дом на Сландо выбирали.
А потом ему что-то другое в голову пришло, но там охочих на дом много.
Представьте, с детства Вы живёте в доме и знаете, что он всегда будет Ваш, а вот узнаёте, что дедуля передумал...
Балаболка• 22 июня 2014
Ответ дляКудряшка Сью
+100000000000
Бяки-козяки• 22 июня 2014
деспод ваш муж
Ответ дляУшла и Пришла
Это не Украина. 500 евро там это небольшая ЗП
Сеточка• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
То согласен был в Киев переехать.
нужно не ждать, что дом будет ваш, а на свой деньги собирать
мистерЛяпсус• 22 июня 2014
Так где дом находится ?
Семена рукколы• 22 июня 2014
девочки, не горячитесь. ну не может муж автора на Канарах найти работу лучше. только 500 евро. а сейчас у него мильён. только дома нету. почему-то. а все 9 родственников - ууууу!!! жадные и корыстные. и автор ищет способы обойти их в этой чудной гонке. может кашпировского на дом вызвать? пусть дед под гипнозом дом отпишет !!!
Сеточка• 22 июня 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
так вы еще и заграницу мечтали мотануть, понятно что так за дом вцепились