25 декабря 2012

Стоит ли знать правду?

Вчера муж вечером вдруг резко посмурнер, заговорил о том, что а вдруг у него есть еще дети (у нас уже есть двое 4 и 1 год), а в добавок, что если вдруг что-то дето, то, чтоб я его простила. Вид виноватый, растроенный, растерянный.

Я все в шутку перевела, что, мол, если есть, главное, чтоб не младше наших. Возьмем в семью. И если тебя, любимый не ищут, значит ты там не нуен, не переживай. Но вижу, ему не весело.

Начинаю допрашиваться: тебе сообщили, что у тебя дети, кто-то беременный? В ответ: Что ты! Просто накатило! Тебя люблю, больше никого не хочу любить (согласитесь, немного страный оборот). Давай обнимемся... Целоваться лезет. Говорит, что друг с одной живет, есть пару любовниц. А если я, вдруг, по пьяни, ты же меня никогда не простишь. Рассказывает все сумбурно и отрывками предложений. Под конец муж решил, что не мешало бы в церковь содить, а порно смотреть плохо.

Я уже и сама в расстроиных чувствах. Создалось впечатление, что он мне изменил, и вот на горизонте появилась эта дама. На мои вопросы милый увиливает, отвечает то ли "нет", то ли вообще не по теме. Я обиделась, вид старалась не показывать. Получалось плохо.

Легли спать молча. Тоесть, я молча, а он пытался обняться.

Сейчас муж пошел отдодить ребенка в садик, скоро вернется завтракать - и на работу.

Даже не знаю как себя вести, то ли докапываться до правды, то ли сделать вид, что все нормально?
Надо добавить, что у нас прекрасные отношения, он замечатльный муж и отец, очень его люблю. Это тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь.

БАЖЖАНА 25 декабря 2012
Нет зачем правда она бывает горькой
Desina 25 декабря 2012
Подождите пока, может действительно накатило. Если действительно есть проблема, то она всплыввет сама.
автор Аноним 25 декабря 2012
Извините за ошибки, просто хотелось быстро написать, пока он не вернулся.
Katerina_22 25 декабря 2012
Может, действительно просто накатило? Наслушался рассказов друзей, впечатлился. Вряд ли бы он так решил Вам рассказать. Это, скорее, женский подход - виновато начать издалека.
Katerina_22 25 декабря 2012
Не берите дурного в голову:) Не стоит расстраиваться раньше времени:)
Pavelolka 25 декабря 2012
Я бы не теребила его, плнимаю, на душе гадко, но если это тот самый единственный - не стоит.
Иван Дулин 25 декабря 2012
делайте вид , что ничего не произошло, если он такой как пишите, то сам проговорится, а на фразу, простишь ли? - -нужно сказать конечно прощу, ты ж только нас любишь?...постарайтесь...хотя это трудно...
Оль_ 25 декабря 2012
Решайте проблемы по мере их поступления) пока проблемы, собственно, нет? Поэтому встретьте радостно, поцелуйте и не вспоминайте вчерашнее. Муж еще раз удостоверится, какая у него замечательная жена)
leo77 25 декабря 2012
Посоветовала бы сделать вид, что ничего не произошло, но понимаю что ’червячок’ в вас уже поселился и будет грызть и мучать. Лучше уж поговорить, к чему намёки и недомолвки
Аноним 25 декабря 2012
я бы все-таки докапалась до правды,тут ведь дело не о банальном романе на стороне,а уже о детях разговоры пошли и это очень серьезно,лучше сразу все узнать и простить если сможете.чем спустя время ребенок прийдет и скажет’’Папа привет’’
Аноним 25 декабря 2012
похоже, у мужа УЖЕ рыльце в пушку. и он пробивает почву на счет вашего прощения. уже заранее подлизывается. ну крепитесь - держитесь. мне кажеться, если он добрый отец и хороший муж, то на измену (если она была) стоит закрыть глаза.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляKaterina_22
Может, действительно просто накатило? Наслушался рассказов друзей, впечатлился. Вряд ли бы он так решил Вам рассказать. Это, скорее, женский подход - виновато начать издалека.
На это все надежды. Он вообще впечатлительный, мы в китореатрах тлько комедии смотрим )) Триллер или ужастик - ни-ни Хотя, если надо - то очень даже грозным может стат.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Я бы не теребила его, плнимаю, на душе гадко, но если это тот самый единственный - не стоит.
Мои догадки, кажись, еще хуже его правды.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляИван Дулин
делайте вид , что ничего не произошло, если он такой как пишите, то сам проговорится, а на фразу, простишь ли? - -нужно сказать конечно прощу, ты ж только нас любишь?...постарайтесь...хотя это трудно...
если сказать ’прощу’ не будет ли это расцениваться, что ’можешь изменять, ничего страшного’
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляОль_
Решайте проблемы по мере их поступления) пока проблемы, собственно, нет? Поэтому встретьте радостно, поцелуйте и не вспоминайте вчерашнее. Муж еще раз удостоверится, какая у него замечательная жена)
Я уже собралась так и сделать, а он к завтраку не пришел, видно избегает меня, хочет уйти от разговора. Позвонил, и, как ни в чем не бывало, сообщил, что уже не успевал вернуться и на работу уехал.
exerewka 25 декабря 2012
Лучше добиться правды и обсудить это, иначе вы сами себя сьедите догадками! Если у вас семья, где есть взаимопонимание и взаимопомощь и ваш муж осознает свою глупость, лучше вместе пережить этот период!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляleo77
Посоветовала бы сделать вид, что ничего не произошло, но понимаю что ’червячок’ в вас уже поселился и будет грызть и мучать. Лучше уж поговорить, к чему намёки и недомолвки
Если выясниться, что таки, да, была другая, то выйти из этой ситуации достойно для меня будет почти не реально. А великодушно простить его - будет значить, что ему можно делать, что захочет, а я всегда прощу, ведь так по-большому счету?
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
похоже, у мужа УЖЕ рыльце в пушку. и он пробивает почву на счет вашего прощения. уже заранее подлизывается. ну крепитесь - держитесь. мне кажеться, если он добрый отец и хороший муж, то на измену (если она была) стоит закрыть глаза.
похоже, что так и есть
inneska-85 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если выясниться, что таки, да, была другая, то выйти из этой ситуации достойно для меня будет почти не реально. А великодушно простить его - будет значить, что ему можно делать, что захочет, а я всегда прощу, ведь так по-большому счету?
надо его так пропесочить, чтоб надолго запомнилось, чтоб больше в гречку не скакал. но как это сделать?...
leo77 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если выясниться, что таки, да, была другая, то выйти из этой ситуации достойно для меня будет почти не реально. А великодушно простить его - будет значить, что ему можно делать, что захочет, а я всегда прощу, ведь так по-большому счету?
Ваша фантазия ( а у нас - женщин она такова) сейчас будет строить различные картины, возможно, далёкие от истины. Если не знать правду, то вообще не знать, а в вашем случае уже есть намёки. Муж ушёл на работу, возможно, ему самому надо всё обдумать. Если переживает, значит ценит и любит вашу семью. Поддержите!!!
автор Аноним 25 декабря 2012
У нас очень доверительные отношения. Он врать вообще не умеет.
Я решила, что вечером не буду подымать эту тему. Если он первый начнет - значит проблема есть.
exerewka 25 декабря 2012
Ответ дляleo77
Ваша фантазия ( а у нас - женщин она такова) сейчас будет строить различные картины, возможно, далёкие от истины. Если не знать правду, то вообще не знать, а в вашем случае уже есть намёки. Муж ушёл на работу, возможно, ему самому надо всё обдумать. Если переживает, значит ценит и любит вашу семью. Поддержите!!!
Аноним 25 декабря 2012
добиваться ничего не надо. если ’пробивает почву’ - то не для того, чтобы получить заранее разрешение - или впечатлился какой-то историей, или совесть нечиста уже. в любом случае, портить отношения сейчас, выдавливая из него невесть - глупо. забудьте просто, и все. при случае скажите, что он поднял нелегкую тему, но Вы его БЫ простили в любом случае, если ему это интересно. и все.
Аноним 25 декабря 2012
женская фантазия - страшная сила. лично я бы простила мужа и не хотела бы его терять, даже если он с кем-то как-то случайн оперепихнулся. если дама залетела - ну это такое....глупость неимоверная, но не повод уходить от мужа от случайного одноразового секса. я бы сказала просто - простила бы, люблю, попробовали бы решать вместе если бы ты мне не соврал и не хочешь терять нашу семью. и больше бы не подымала эту тему.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляinneska-85
надо его так пропесочить, чтоб надолго запомнилось, чтоб больше в гречку не скакал. но как это сделать?...
женщины это умеют делать, правда, когда придет время, поверьте, но это умеют делать только мудрые женщины. а не истерички.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас очень доверительные отношения. Он врать вообще не умеет.
Я решила, что вечером не буду подымать эту тему. Если он первый начнет - значит проблема есть.
проблема есть, и мне это знакомо, когда мой раз приехал с лицом очень виноватого. И полился рассказ...
Пропесочить надо, сразу прощать не надо, а надо говорить, что Вам надо несколько дней подумать, ну это если и вправду изменил, и только тогда Вы примите решение.Ходите по квартире серьезной, но не обиженной, пусть спит на полу, или в соседней комнате, но не выганяйте из дома. Потом рассказать, что это только 1 раз Вы его прощаете, а на след раз, скорее всего, ему придется уйти из семьи, что все имеют право на ошибку, но не на привычку и т.д., короче, серьезного разговора Вам не избежать ИМХО
Курткиобувь 25 декабря 2012
посмотрите его мобильный и закройте этот вопрос!
МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ!
Аноним 25 декабря 2012
Я вот тоже догадываюсь, что у мужа есть старшая дочка, хотя он уверен, что его первая невеста (которая женой так и не стала), сделал аборт. Но, по срокам, мне кажется, она родила. И я этому больше рада, чем если бы она все-таки сделала аборт. Она замужем (выходила на большом сроке), и ее муж растит этого ребенка. Я мужу рассказала о своих догадках только недавно, и то - не хотела много лет, но вот, ’выстрелило’. Он был растерян. Но потом пришел к выводу, что пусть все остается так как есть.Во-первых, это только догадки. Во вторых - ну что, влезать сейчас туда, все смешивать и перемешивать, детей травмировать, всколыхнуть старое? зачем? Он мне благодарен за такую позици. Даже как-то стали ближе, больше понимания.
Раиса_киев 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
проблема есть, и мне это знакомо, когда мой раз приехал с лицом очень виноватого. И полился рассказ...
Пропесочить надо, сразу прощать не надо, а надо говорить, что Вам надо несколько дней подумать, ну это если и вправду изменил, и только тогда Вы примите решение.Ходите по квартире серьезной, но не обиженной, пусть спит на полу, или в соседней комнате, но не выганяйте из дома. Потом рассказать, что это только 1 раз Вы его прощаете, а на след раз, скорее всего, ему придется уйти из семьи, что все имеют право на ошибку, но не на привычку и т.д., короче, серьезного разговора Вам не избежать ИМХО
классная фраза.
Дон Пэдро 25 декабря 2012
Главное, чтобы потом, в старости, никто не пришел делить совместно нажитое имущество