Юлия ZP• 25 декабря 2012

Как вкусно засолить сало?

Девочки, посоветуйте. муж очень любит сало, как его вкусно приготовить? Сало без мясных прорезей.
Есть мультиварка.
Буду благодарна за рецептики!
tushka123• 25 декабря 2012
Приготовьте маринованое сало,очень вкусно,оно и хранится в рассоле дольше.Рецепт не подскажу,поищите в нете.Можно с чесноком и зелень,если любите зелень,если нет,то с чесноком и специями,сейчас как раз время для чесночка!
Аноним• 25 декабря 2012
сало солить проще простого.
1. Режете на брусочки. Моете его!
2. Насыпаете в тарелку соль. Обмакиваете хорошенько каждый кусочек солью. И постепенно складываете в большую кастрюлю. После того, как все сложилось высыпаете туда оставшуюся соль в кастрюлю. И ждете около недели, затем достаете, сошкребаете соль и все!
Аноним• 25 декабря 2012
Так вам засолить или приготовить?
Apassionata• 25 декабря 2012
Вообще, здесь самый главный секрет -- вкусное сало.
Правильно выкормленная свинья, шмаленая соломкой шкурка, кусок со спинки, а не с ноги, например... достаточно будет просто засыпать солью, всё равно будет очень вкусно!

Вы уже его купили или только планируете?
izu• 25 декабря 2012
а я так делаю.
варю в соленой воде + лаврушка перец горошек
Достаю перетираю часноком и душистым перцем,сворачиваю в рулет,и запекаю в фольге в духовке.муж берет каждый день на тормозок,говорит вкусно
автор Юлия ZP • 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так вам засолить или приготовить?
И то, и другое. У меня 5 кг.
автор Юлия ZP • 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata

Сало домашнее,свинка выкормленная по совести.
garjachaja• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
сало солить проще простого.
1. Режете на брусочки. Моете его!
после этих манипуляций влжите эти кусочки в воду с уксусом , туда же зубчики ченока и пару-тройку стручков жгучего перца. ночь выдерживаете , после перемалываете в мясорубке все (сало. перец, ченок) и в баночки. к борщу, картошке диа и просто на хлеб
Apassionata• 25 декабря 2012
Ответ дляЮлия ZP
Если бы у меня было 5 кг классного сала, я бы часть точно засолила просто солью, без всяких изысков. Тогда лучше всего чувствуется вкус.

А часть засолила бы с пряностями -- смешать свежемолотый чёрный перец (ещё лучше -- смесь перцев), часть перца не молоть, а раздавить, несколько горошин душистого перца, лавровый лист, соль. Натереть сало этой смесью. Перца -- очень много, сало должно быть не слегка посыпано перцем, а прямо в ’шубе’.
dsxkr• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
сало солить проще простого.
1. Режете на брусочки. Моете его!
Я в тарелку с солью выдавливаю чеснока побольше,насыпаю перец черный и сало в кастрюльке перекладываю лаврушкой)))Все в восторге)
Apassionata• 25 декабря 2012
Девочки, вы ХВашистки!! Так сала с чесночком захотелось...
Тополинка• 25 декабря 2012
мне понравился рецепт, который предложили здесь на советчице, теперь так и делаю: натереть сало перцем, солью, чесноком со всех сторон, затем сложить в пакет и оставить при комнатной темп-ре на сутки. после сварить прям в пакете (можно в 2-х пакетах, чтоб не прорвался), варить 2 часа на медленном огне. очень вкусно, правда я беру сало с мясными прожилками, выходит как буженина
Квикуся• 25 декабря 2012
Ответ дляТополинка
Делаю так же только не варю а просто в морозилку!!!1
Aljasja• 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
это точно
Раиса_киев• 25 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
и мы любим не варить, а просто с солью, чесночком - в морозилку. Сало режу брусочками (не до конца) и в щели эти чесночок с солью. Ой, пойду кусочек себе отрежу.
автор Юлия ZP • 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata

А перед этим, нужно сало в соли держать предварительно?
Apassionata• 25 декабря 2012
Ответ дляЮлия ZP
Это я рецепт написала, при котором перед едой нужно сало от соли с перцем очистить. Здесь соли много, с этой ’шубой’ есть его будет невозможно... сало просаливается и заодно пропитывается эфирными маслами из перцев.

А можно засоленное обычным способом сало через несколько дней очистить от соли и натереть перцем с очень небольшим количеством соли, тоже нужен целый слой перца, а не притрусить. (это если любите есть сало прямо с перцем... я, например, так больше люблю, но боюсь такие вещи советовать -- может посыпать)
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляdsxkr
можно и так) а мы лавровый лист не очень любим)
ALYSICKA• 04 января 2013
Спасибо за темку