Чижик Пижик• 24 июня 2014

Посоветуйте тесто для вареников с клубникой.

Девочки,у меня два печальных опыта рецепта с инета.Первый,разлезлись вареники,второй - вареники вышли слишком жесткие (((
Посоветуйте тесто для вареников с клубникой,чтоб не разлазилось тесто.Из опыта,девочки.Ссылки из нета не надо.
Дружная семейка• 24 июня 2014
яйцо, сахар, соль, кефир, мука с содой, замесите тесто, я на пару делаю.

бедрёнка• 24 июня 2014
Я делаю заварное:Кипяток,соль,оливков.или любое масло немного и всыпать муку,месить,подсыпая муки.Варятся быстро,тесто очень вкусное,не разваливаются
mamocka• 24 июня 2014
у меня мама делает так? 5 стаканов муки, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды. перемешать. сделать воронку. туда 0,5л кислого молока. замешиваем. не добавляя муки. тесто получается с дырочками. варим 6 мину (не более) на пару или в кипятке
дЫнька• 24 июня 2014
Ответ длябедрёнка
тоже такое делаю, кладу сливочное масло, очень вкусное получается!
mamocka• 24 июня 2014
Ответ длябедрёнка
а можно подробнее немного?
пьЯНА• 24 июня 2014
http://forum.say7.info/topic27966.html проверено мной не раз, тесто супер, не разваливается при варке, только вчера лепила с вишней, на утро холодные были мягкие и не слипшиеся.
пьЯНА• 24 июня 2014
ссылка конечно из инета, но там все подробно с фото и очень много отзывов, это мой любимый сайт, все рецепты, которые я там пробывала получаются отлично, есть еще рецепт теста для пиццы тонкое, и очень классный торт я его готовила не раз и выкладывала фото на кидстаффе. Не переживайте, что это ссылка, тесто отличное получается, раскатывать можно очень тонко.

Апель-синка• 24 июня 2014
Спасибо, записала :)
бедрёнка• 24 июня 2014
Ответ дляmamocka
а можно подробнее немного?
А что именно подробнее?Вроде всё понятно,пропорции,примерно 1ст.кипятка,примерно стакана 2-3 муки
все по ГОСТу!• 24 июня 2014
Ответ дляДружная семейка
Подтверждаю! Самые вкусные вареники с ягодами-на пару!