Каменная Фрося• 24 июня 2014
Посоветуйте плиз хороший безсульфатный шампунь?
Снегопадка• 24 июня 2014
Могу из народных средств посоветовать. Ну, или Бабашка Агафья, Планета Органика, Натура Сиберика (пользовалась, пока не перешла на натуральный уход)
Совбез• 24 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
А посоветуйте мне. Волосы очень тонкие, быстро жирнятся
Балаболка• 24 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
а натур средства это какие? Ийцо
Горизонтальный самовар• 24 июня 2014
Почему в безсульфатные пишут бабушку агафью, она с лауритсульфатом, читала на бутылке.
Мотылек• 24 июня 2014
Из безсульфатных Авиценна харьковская. Я уже года 3 мою - классный шампунь. Правда не всем подходит. Из минусов - жидкий, большой расход. Из плюсов - волосы долго остаются чистыми и приятные ощущения. У меня от всех обычных жутко голова чесалась, Авиценна это убрала полностью.
natalia_81• 24 июня 2014
Ответ дляБалаболка
а натур средства это какие? Ийцо
кстати, все детство мыла голову яйцом - волосы были мягкие и блестели, но это так хлопотно и неудобно((((((
Мотылек• 24 июня 2014
Можно купить здесь, а можно на лотках, где типа натуральная косметика и травы, масла разные - я например покупаю возле Ашана - около 30 грн за бутылочку. Бутылки где-то на месяц-полтора хватает на 2 человека
ЖующаЯКонфету• 24 июня 2014
Ответ дляСовбез
250 грн
А что Вы хотели если не органика стоит больше -
Мотылек• 24 июня 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это все стереотипы. Хорошая футболка не обязательно долна стоить 300 грн, как считают некоторые мои знакомые :)))
Каменная Фрося
• 24 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
у меня сейчас натура,но я ей недовольна....а в агафье та что есть сожержится сульфат.
Каменная Фрося
• 24 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
с сульфатом.
Совбез• 24 июня 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Честно, я бы хотела подешевле (отвечаю на ваш вопрос прямо). Я покупала шампуни по 300 грн, я была бы готова их покупать и дальше, если бы они того стоили.
Жерица ночи• 24 июня 2014
Ответ дляМотылек
Больше всего нравится Авиценна чистотел. Фу, выговорилась.... :))))
А где купить?
Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляСовбез
У меня такие же волосы были.
Если Б.Агафья - Домашний шампунь на каждый день + бальзам (волосы жирнились к середине 3 дня)
Если Натура Сиберика - облепиховая серия (на 3 день жирнились)
Планета Органика - серия планета органика для жирных волос.
Народные ср-ва, которые позволяют мне мыть волосы 1 раз в неделю+сухое мытье.
Мою волосы в пн.утром:
ржаная мука 1 ст.л. (волосы до плеч), разводите теплой водой до получения консистенции сметаны, немного взбиваете венчиком. Можно добавить пару капель эф.масла иланг-иланга или лаванды, если очень жирные волосы - лимон, мята, сосна, пихта. Мочите волосы, втираете в корни, а потом по всем волосам растираете. Мука хорошо скользит, не путается в волосах. Промываете теплой (не гарячей!) водой. Можно повторить процедуру, если волосы были очень жирные или после масляной маски. Можно сполоснуть волосы подкисленой водой - яблочный уксус (50 гр на 1 л.воды или 1 ч.л. лимонного сока на 1 л.в.). После мытья я волосы не сушу феном принципиально и у меня есть хороший объем, но если сушу (по случаю важному), то объем сумасшедший получается. Старайтесь промывать волосы максимально хорошо (у меня с этим никаких проблем), но если вдруг что-то осталось, то когда волосы высохнут - с легкостью вычешется. Эффект от такого мытья у меня держится 3 дня.
На 4 день (в четверг) утром я расчесываю волосы, насыпаю 1 ст.л. ржаной муки в блюдце, наклоняюсь над ванной, набираю в руку ржаную муку и втираю в сухие корни, как бы мыля волосы, делая легкий массаж. Втирайте муку в кожу, она обсорбирует жир. Потом беру махровое полотенце и как бы вытираю корни волос, хорошо струшивая с них муку. Постарайтесь сделать это по-максимуму (2-3 минуты), потом наклоняетесь над ванной и прочесываете плоской густой расческой, все осыпается в ванну. Волосы выглядят чистыми, блестящими. Конечно, они не рассыпаются по плечам, как после оьычного мытья, но замечательно смотрятся в хвосте, косе, под обруч, повязку-платок, просто прихватываю внизу резинкой или заправляю за уши, могу накрутить концы на папилотки. У меня волосы крашены в коричневый цвет, абсолютно не видно, что у меня на волосах была мука. Даже на сле.день (пятница) после такого мытья ся спокойно иду на работу, волосы не сальные у корней. В сб-вс не мою волосы, хватает эффекта ухого мытья, но если что-то намечается, то мою мукой.
Этот способ позволяет коже головы очищаться, без вредного воздействия, что приводит к меньшей выработке кожного сала. Концы не пересушиваются, не секутся. Волосы выглядят здоровыми и блестящими.
Можно еще мыть волосы бананом, дрожжами с лимонным соком, но этот способ мне понравился больше всего.
Красивых Вам волос.
Мою волосы в пн.утром:
Красивых Вам волос.
ЖующаЯКонфету• 24 июня 2014
Ответ дляСовбез
Спасибо за прямоту. Сама послежу за этой темой. Интересно, какие есть хорошие шампуни:)
Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляБалаболка
а натур средства это какие? Ийцо
да, и яйцо тоже. В особенности - желток. Желток можно добавлять к ржаной муке, но снимите с него пленку(она дает неприятный запах), а полезностей в желтке - уйма, можно и как маску использовать, оставлять на волосах на 7-10 мин, пока зубки чистите, принимаете душ.
Совбез• 24 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
У меня такие же волосы были.
Мою волосы в пн.утром:
Красивых Вам волос.
Мою волосы в пн.утром:
Красивых Вам волос.
Ой нет, спасибо, бабушка агафья никак не органический, натура сиберика не подходит совершенно.
Совбез• 24 июня 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я беру сейчас сухой шампунь Мира (Индия). Это порошок из трав, его разводят водой и наносят на волосы как обычный шампунь. Стоит 90 грн/80 грамм, хватает где-то на месяц мне (я 2 раза намыливаю)
Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляСовбез
вот именно поэтому я и пользуюсь натуральными средствами. Как говрят индийские женщины - никогда не наноси на лицо и волосы то, что бы ты не ела. придерживаюсь этого принципа давно.
Снегопадка• 24 июня 2014
Ответ дляСовбез
подерживаю. Отличный убтан для волос.
Совбез• 24 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
подерживаю. Отличный убтан для волос.
я сначала подумала, что вы опечатались...
ох уже эти модные словечки ))
Мне очень понравился Live Clean (Канада), пользуюсь уже 2 года и менять не собираюсь.Волосы сияют, правда насчет жирности не знаю, я мою голову каждый день ( с таким шампунем можно себе позволить).Стоимость около 100грн. Этот шампунь не тестируется на животных, что говорит о его безопасности! Классный европейский продукт!
Детские_Будут?• 24 июня 2014
Я недавно купила такой, как искала, полностью натуральный - Comex.
Ним и Тулси – священные индийские растения, имеют большие целебные свойства. Делают луковицу сильной, волосы блестящими и эластичными, профилактика перхоти.
Шикакай и Аристха – мильные бобы и ягоды. Природное моющее средство. Активирует регенерацию поврежденных луковиц, ускоряет рост волос, увеличивает густоту, убирает перхоть.
Амла – в плодах много витамина С и микроэлемнтов, востанавливает блеск, эластичность, профилактика поседению, защищает структуру кератина от разрушения.
Хна – имеет бактэрицидные свойства, борется с грибком перхоти, предупреждает випаденние волос, делает цвет ярким.
Аир обычный – имеет 5 % эфирного масла, защищает луковицу от действия свободных радикалов, контролирует сальные железы, увлажняет волос и кожу головы, что укрпляет луковицу.
Сирийская рута – востанавливает структуру волоса, противодействует ломкости и появлению сухих кончиков. Борется с перхотью.
Не содержит синтетических красителей и ароматизаторов. Гипоаллергенный аюрведический продукт.
Я купила большую бутылку в 1 литр. Расход маленький, т.к. он густой. Пахнет очень приятно, волос после него супер.
Раньше пробовала Авиценну, но он жидкий, с моей длиной волос бутылочки хватило не на долго, да и не мылится он особо. Главное, что состав остался для меня загадкой.
Балаболка• 24 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
а если под дождь поподеш.... пом воняет голова не только «бисквитом»
я просто раз как то поробовала но ооооочень жавно уже и не помню толи только желтком толи всем Ийцом

Балаболка• 24 июня 2014
Ответ дляvanioks
а где покупаете?