энциклопУдия• 24 июня 2014

Можно ли сегодня сварить кабачковую икру, а завтра уже закрыть?

Только поставила варить, а варить икру от 2-ух часов, тоесть до 22:30 она только варится будет, можно ли завтра ее закрыть или нужно только сегодня? Спасибо)
@nnet@• 24 июня 2014
чтобы выдержать процесс стерилизации надо сразу

Луковая• 24 июня 2014
можете и завтра,доведите до кипения и закрывайте
Мадам Подлинник• 24 июня 2014
конечно, только сегодня, закрывать нужно кипящий. Она и так очень прихотливая, очень часто взрывает.
alenkadv• 24 июня 2014
можно проверенный рецептик
Не гавкаю- но охраняю• 24 июня 2014
Ответ дляalenkadv
можно проверенный рецептик
я закрываю так, от магазинной ничем не отличается:
6 кг кабачков пропустить через мясорубку, тушить 4,5 часа, затем добавить 0,5 л.томатной пасты и майонеза, 1 стакан постного масла, соль, сахар, перец по вкусу и тушитб еще 1 час, затем добавит 150 гр уксуса протушить еще 10 мин и закатывать в стерильные банки
автор энциклопУдия • 24 июня 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
я еще лучка, морковки и чесночка добавила))))
Не гавкаю- но охраняю• 24 июня 2014
Ответ дляprorochenko_a
тоже с майонезом и с пастой?
alenkadv• 24 июня 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
спасибо!!!!
автор энциклопУдия • 24 июня 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
тоже с майонезом и с пастой?
без майонеза
6 кг кабачка, 1 кг моркови, 1 кг лука, банка томатной пасты чумак, 1,5 стакана подс.масла, 4 головки молодого чеснока, 2 ст. ложки соли, 4 ст. ложки сахара, перец по вкусу....все измельчила, смешала и тушу на среднем огне 2-3 часа, за 20 минут до готовности 50-100 гр уксуса...

ШапкаУшанка• 24 июня 2014
нельзя.