жар-птица Нюра• 25 июня 2014

Убила мухоловку в ванне

Не могу успокоиться,очень испугалась,очень страшная,бегает быстро,еле убила,к моей вегето-сосудистой дистонии,такой шок испытала,кто знает,тот поймет :)
Уже выпила успокоительное,прочитала,что они живут до 7 лет,боюсь,а вдруг она не одна жила.
P.S.Живу в хрущевке на 4 этаже,на окнах сетки,откуда эта хрень взялась,5 лет назад была такая же история в ванне.

Может есть какое-то средство,чтоб они сдохли или не селились в доме?
Отжигающая• 25 июня 2014
Автор я только тему хотела создать. А вы как про меня. У меня тоже хрущевка, 4 этаж и москитки. Положили детей спасть, сами телек смотрим, тут такой ор из детской, залетаем, дети в шоке, на стене именно ЭТО и сидит. Муж тапком ее конешно замочил, но дети спать не могли, дочь ревела. Потом на сл день еще одну муж убил. Я себя стараюсь держать в руках, конечно,но блин, они жуткие!!!!!!!!! и что ж детскую дихлофосом обрабатывать?
_Барбариска_• 25 июня 2014
фу,мерзкая волосатая хрень-ко мне такое в туалет приходило,так я забыла,зачем туда зашла
Рябушка Ку• 25 июня 2014
у нас на 5 этаже тоже такие бегают, особенно ночью, жутьhttp://extreme-survival.io.ua/s396769/muholovka_ob...
Рябушка Ку• 25 июня 2014
Ответ дляОтжигающая
и у нас в комнате, и сетки стоят, и такие большие эти твари.
автор жар-птица Нюра • 25 июня 2014
Ответ для_Барбариска_
а я теперь и зайти туда боюсь,вдруг еще нарисуется
FISHK• 25 июня 2014
Мы в хрущёвке на 5-ом жили и тоже за 5 лет раз 5-6 эти страшилки нас своим визитом ’радовали’. Ужас-ужас, терпеть не могу их((
INNULI4KA• 25 июня 2014
значит так, живут они семьями,так что настройтесь ещё на встречу)), сама ору как потерпевшая когда их бью, мерзкие твари. и не такие безвредные, живучие,живут около 5 лет,и выделяют из ножек вещество вредное для нашей кожи.
Sceptic• 25 июня 2014
Обыкновенная мухоловка — охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих.
Благодаря своей способности уничтожать насекомых, мухоловки считаются очень полезными многоножками.

Более того, мухоловка занесена в Красную книгу Украины. Природоохранный статус вида: Редкий. Т.е. уничтожая их вы совершаете преступление, так что идите сразу в прокуратуру - пишите явку с повинной :)

Ну а внешний вид - дело привычки, если присмотреться, да ещё и привыкнуть, то вполне симпатичное животное...
Раздражевская• 25 июня 2014
Ответ дляКапуста Маша
Это шутка? Как не убивать? Жить с такими? Оно же страшнючее!
«Мухоловка не приносит никакого вреда пище или мебели. Она не способна укусить человека (её ногочелюсти слишком слабы, чтобы проколоть человеческую кожу), но если бы это и произошло, последствия были бы не более серьёзны, чем от небольшого укуса пчелы. Также укус мухоловки не может принести серьёзного вреда собаке, кошке или другому крупному животному.»
http://antclub.org/node/4837
ОхиИВздохи• 25 июня 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Меня детеныш этого чучела укусил за грудь,когда моей дочке был 1 месяц и дочка как раз спала под грудью.Я потом спала с включенным светом,тряслась так что просто ужас.Грудь опухла сильно.Они ядовитые с мая по июль.Да и убить тяжело.у неё сверху как панцирь.бьешь-бьешь а ей пофиг и ещё бегает очень быстро
подруге ночью под футболку залезла..... да скалапендра это не мухоловка какая нибудь...