Гуру троллинга• 25 июня 2014

Рисковано ли рожать после 43 лет?

Мне 43, моему нынешнему мужу 45. Общих детей нет.
Хотела бы родить, но почему-то есть страх и сомнения.
Если кто-то из Вас рожал после 40, опишите свои впечатления и мнения пожалуйста.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну тогда встречный вопрос: А многие ли 60-летние имеют 17-20 летних детей?
Те, кто родил за 40. Многие ли рожают за 40? Судя по темам, достаточно много.

Рыжик-пыжик• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
Да нет. Когда-то был опрос на ’Советчице’ так после 40 родили процентов 10 от 100.Это немного по статистике.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляРыжик-пыжик
10% это много.
Анти-аноним• 25 июня 2014
Не знаю. Но еслиб в 42 я была беременна, то думаю всеб были счастливы. Крестной сделаю племяшку.
Helenaitolko• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
И я не встречала таких открытых людей , как Вы.))) А воровать все равно нехорошо. Не любят американцы тех, кто сидит у них на шее (фиктивный велфер, неуплата налогов и т.д.), и я не исключение. Да и на Украине таких тоже не любят.
Так я ж, не ворую)) Примеры просто) Что насчет.. кажется это Вы отвечали в теме, что-то про то что я писала, что работаю на дому, да работаю, с лицензией), плачу) на самом деле), но это копейки), если..сравнивать), а по сути, первый год, да была на бесплатном медикейте и пр, через неделю, иду работать в офис, есть клиенты-нет клиенты), все оплачивается) (в моем варианте, 20 дол в час)
Лайсинс, тяжело было получить, но если гора не идет к Магомеду...)))
А вообще, как Вас зовут? И вообще, Вы где?)) (сори, за то что захломляю тему) Я так понимаю, что не в NY? Давайте будем дружить?) Просто так) Ведь это, так просто)
Без обязательств) Сегодня Вы мне черканете, что да как, завтра, я Вам)
А может и на ’море’ когда соберетесь?)))
Но не суть)
Про открытость и доброту...), сожалею или горжусь, не знаю), всякое в жизни бывало, почти всегда, продавали, предовали...Мама когда-то...подставь левую щеку если бьют по правой...ну я и вперед!)),,,
Оказывалось...не совсем так..но не суть)
В моем понимании, что бы ни было, ведь никогда не знаем, как шарик земной обернется вокруг нас?) Возможно, самое главное, просто протянуть руку...словом(возможно), делом(еще лучше), отворачиватся? Да скорее это обыденный вариант...
...но вдруг, повезет?) И кто-то, или я сама окажусь в нужной ситуации в нужный момент в нужный час!?)))
Если не делать человеку плохо? Зачем это делать ему тебе?
Возможно, что просто он, плохой)
Тогда, зачем он нам нужен?)))
OksiNov• 25 июня 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
рисковано беременеть от мужчины старше 45... доказано наукой... Дети не полноценные рождаются, в смысле развития...
Вы ученый и у вас есть эта статистика?
Или бабки на лаврчке сказали?
Я родила почти в 40 второго ребенка. Здоровье немного не то, конечно, но и у 20 летних сейчас тоже проблем хватает...
Генетики пугали всяким, но по узи все было хорошо, скрининги были плохими только из за возраста!
Поэтому, конечно рожайте!
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
100%. У меня скрининги нормальные были. Так нет - по возрасту положено на амнио идти. Я не пошла, а послала. Это заработок у них хороший, процедура то стоит не меньше 2х тыс
это где такое положено? я не ходила ни на какие амнио. И скрининг делала исключительно по собственному желанию.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляHelenaitolko
Но не суть)
Возможно, что просто он, плохой)
Тогда, зачем он нам нужен?)))
Все у Вас будет хорошо! Только , как я и писала, не выкладывайте информацию о себе. Нигде и никогда.
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляasobakabosa
Вас не смущает,что вам будет 60,а ребенку 16?
Это грозит полным непониманием ..хотя главное тут финансы,что вы успеете дать ребенку до того,как вам самим уже нужна будет помощь
непонимание возникает в случае, когда родители тупы и ограничены. У разумных мыслящих людей подобных проблем нет.

СюняГуня• 25 июня 2014
Ответ дляКукусик
А при том. Ребенка надо не только родить, но еще и воспитать. А это минимум школа + институт. На мой взгляд 2 человека на пенсии не могут помочь ребенку получить высшее образование. Или ребенку сразу после школы надо идти работать?
після школи вже пізно..
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляrybka21
Ну, зачем так резко. Разные поколения -разные интересы. Чем больше разрыв, тем , естественно,труднее понять друг друга.

Если в 45 лет еще можно слушать тяжелый рок с ребенком, к примеру, то в 60 это гораздо сложнее.
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля

а для взаимопонимания необходимо слушать одну и ту же музыку? вот не знала...я думала, что нужно просто уметь уважать своего ребенка, в любом возрасте, и его интересы тоже уважать. А не скакать с ним вместе на дискотеке.
Кстати, у меня полно знакомых, которым 60, и они до сих пор слушают тяжелый рок.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляrybka21
Это был просто пример. Думаю, что Вы поняли о чем я сказала.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Уважать не значит понимать.
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
Уважать не значит понимать.
уважать важнее
я не понимала и не понимаю многих вещей, которыми интересовался мой старший сын, допустим, в подростковом возрасте.
А еще мой муж иногда любит погонять драконов в своем ноуте. Я этого тоже не понимаю и не разделяю его интересов. А он не понимает моего интереса к шахматам.
Вы полагаете, это мешает находить нам общий язык?
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
нет, не поняла.
Видимо, у меня совершенно иная точка зрения на взаимоотношения
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляrybka21
нет, не поняла.
Просто Вы не 60-ти летняя женщина, у которой 15-летний сын. Если Вы родили в 25 лет, одна точка на взаимоотношения, если родите в 45 лет, будет другая точка зрения.
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
я 45-ти летняя женщина, у которой двое сыновей. 22 и 2 лет. И точка зрения на взаимоотношения с возрастом не изменилась. Укрепилась только.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляrybka21
Это Вы сможете написать только через 20 лет.

rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
ну да... вам же лучше знать
18 мнеУЖЕ• 25 июня 2014
БЕРЕМЕНЕЙТЕ И РОЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не стесняюсь• 25 июня 2014
Родила первого ребёнка в 38 лет. Мужу - 41. У него и у меня первый брак и первый ребёнок. Поженились за год до рождения ребёнка. Планировали несколько месяцев. Не получалось.
Я вообще себя старой не считала в 37 лет - с ростом 160 см и весом 48 кг... Выгляжу младше своих лет. На площадке никто из мамочек не догадывается даже сколько мне...

Беременность проходила нормально кроме токсикоза страшного... Ну и родила на месяц раньше срока - воды отошли. Родовой деятельности не было. Стимулировали гелем, потом окситоцином. Почему родила раньше - врачи понять не смогли. Говорят -может из-за давления (поднялось за два дня до родов и до сих пор высокое очень)...

Когда высчитываю, сколько мне будет когда ребёнок школу закончит, то настроение падает слегка:)
Но ни о чем не жалею - вот так поздно мы встретились с мужем, ну ещё встречались долго, и долго думала над его предложением ’выходи за меня замуж’ - несколько лет :)...
Миледи• 25 июня 2014
После 40 забаременеть и выносить !! ребенка это чудо. Фертильность падает на 90 %. Ну а в 43 это дар Божий, это единицы.
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляМиледи
судя по тому, сколько сейчас мам за сорок с маленькими детишками, статистика эта не совсем верна.
Серьезная баба• 25 июня 2014
Ответ дляКукусик
Мне 35 лет. У меня один ребенок 8 лет. Больше с мужем не хотим. И о высшем образовании для ребенка уже думаем сейчас. И нам бы не хотелось, чтоб она сразу после школы пошла работать. Студенческие годы самые веселые, а тратить их на работу глупо еще вся жизнь для работы впереди. Не я не муж в институте не работали.
Вы таааак печально и обреченно написали, аж плакать хочется(((((((. У Вас все так расписано...Ваше право. А я ничуть не жалею, что после школы работала и училась на вечернем. И представляете - и гулять я успевала! Я люблю жизнь, люблю людей, и работать мне было не в тягость, тем более работала с детьми. И свою основную работу получила еще на 4м курсе, отработала с рядового мелкого сотрудника банка до начальника отдела. А вот что Вы вкладываете в смысл студенческие годы самые веселые - это вопрос....Знаете, я бы была гораздо спокойнее, если бы мой сын (ему сейчас 13) когда пойдет в институт, как можно меньше тратил бы время на веселье.
Серьезная баба• 25 июня 2014
Ответ дляМиледи
????? бред. Сейчас оочень много мам за 40. ОЧЕНЬ много. И кстати, свою последнюю беременность я прошла гораздо легче, чем вторую. Одинаково с первой, которая на 13 лет раньше была, и мне было 27.
rybka21• 25 июня 2014
Ответ дляСерьезная баба
мой после третьего курса перевелся на заочное и пошел работать. Сам.
Сказал - в 20 лет сидеть на шее у родителей стыдно
Серьезная баба• 25 июня 2014
Ответ дляrybka21
вот умница!)))
мадамГрицацуева• 25 июня 2014
у моей сотрудницы одноклассница родила в январе двойню- мальчишек. Ей 42. У нее уже было 2-е девочек, 23 и 6 лет. А тут, врачи сказали, что детей уже не будет и можно не предохранятся, вот они и не предохранялись. Как результат 2-е мальчишек. Кстати, она поняла что беременна на 4 месяце.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Врачи могут сказать, что детей не будет только тогда, когда удалены придатки или матка. А при наличии... можно и в 60 забеременеть.