Гуру троллинга• 25 июня 2014

Рисковано ли рожать после 43 лет?

Мне 43, моему нынешнему мужу 45. Общих детей нет.
Хотела бы родить, но почему-то есть страх и сомнения.
Если кто-то из Вас рожал после 40, опишите свои впечатления и мнения пожалуйста.
Чебурастик• 25 июня 2014
Ответ дляПуки-куки
Вы прекрасны!
+100% согласна!!

Тётушка Лошадь• 25 июня 2014
В вашем возрасте уже внуков нянчить. Не понимаю когда бабы и деды начинают молодиться за счет детей
Печальки.нет• 25 июня 2014
я себе до 45-ти поставила рамки, двое есть, мечтаю о третьем когда-нибудь...)
Повелитель интернета• 25 июня 2014
Я считаю что только на здоровье надо смотреть. Мне 38, но вот я себя здоровой не считаю, именно поэтому не решилась бы сейчас родить. В 31 родила второго сына, пока ходила беременная узнала что у мужа любовница и тоже беременная. Из меня после этого как жизненная энергия вышла... Если б сейчас конечно новые отношения, то можно задуматься :)
АнтиТроль• 25 июня 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Цитата:
В вашем возрасте уже внуков нянчить. Не понимаю когда бабы и деды начинают молодиться за счет детей[/cit

Скажите это своей маме...Давно по попе не получали?
Разумная Губка• 25 июня 2014
Ответ дляHelenaitolko
У моей клиентки(22 года), мама родила(42 года), 10 июня, близнецов-Близнецов!))) Мишеньку и Софию)))
Отчим, моей клиентки, воспитал ее, зарабатывает, живут в Киеве, моя клиента, здесь, в Америке)
Мама, долго и неоднократно лечилась, несколько раз ЭКО в Киеве(в Америке сделали, да и рожать, тоже приехала сюда, кстати, медицина для беременных здесь, включая наблюдение и роды - бесплатно!)
Но речь, не об этом) Муж, хотел ребенка), своих нет, воспитывал дочку как свою... имеет право)))
Я ездила к Юле(маме), в госпиталь, кесарево, никаких побочек) Все ПРЕКРАСНО!) Папа прилетел, на крыльях любви)
Разница(у мамы), между детьми, 22 года!) Дарина(моя клиентка), говорит, что так переживала, как буд-то, сама рожала) И сейчас говорит: Мои детки!)))

Все возможно в этой жизни) Родить ’поздно’(по ’нашим канонам’), ЛУЧШЕ, чем не родить вовсе!))) ИМХО!))))

А насчет, ’мама как бабушка’), так я родила, в 37), сейчас сыну 10, ну никто, прям никто не воспринимает меня, как бабушку)
Для меня, это и стимул, выглядеть) и само присутствие), рядом маленького ребенка, никому не дает ’углубится’) в ’риторический’ вопрос, о моем годе рождения)))
Я просто - Молодая Мама!)))

Если, по здоровью противопоказаний нет, муж хочет и может)))(обеспечить, в том числе) Почему нет? Только вперед!
Будте Счастливы!))))
отлично сказано! а как в Америке с ЭКО програмамми, какие цены (приблизительно), какие условия? Наверное, получше чем в Украине.......
nat-k• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
Если и у него и у Вас есть дети, не рискуйте, не рожайте. Здесь будут приводить примеры только благополучных родов в таком возрасте, но , к сожалению, это маленький процент. Моя подруга родила в 45 лет, тоже ее хвалили, но сейчас ей 55 лет и здоровье резко начало катиться вниз. Это огромный риск во всех отношениях, роды в таком возрасте. Далеко не все успевают поднять ребенка.
а у моей подруги сестра умерла в 36 лет от аневризмы, осталась дочка 4 года, но это ведь не означает, что теперь не нужно рожать тридцатилетним. Случаи бывают разные, каждому свой срок отмерян, а дети - большое счастье.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляnat-k
30 лет это не 45 лет. Или Вы хотите сказать, что у нас продолжительность жизни 80 лет, и здоровье не теряется с возрастом? Конечно, умирают и молодые, но пожилые, как ни странно, умирают гораздо чаще.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляРазумная Губка
Не стоит верить этой девушке.) В Америке все платно и очень дорого. Условия , соответственно, получше. Но..нет декретных отпусков, т.е. работают, пока схватки не начинаются.

Рыжик-пыжик• 25 июня 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
рисковано беременеть от мужчины старше 45... доказано наукой... Дети не полноценные рождаются, в смысле развития...
Большинство великих гениев мира родились от мужчин довольно ’старых’ 40-70 лет. А вот мамы их были очень молоды по сравнению с папами. Это когда-то прочла в научном журнале.
Рыжик-пыжик• 25 июня 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Мне 42..ЛЮБИМОМУ ТОЖЕ И тоже очень хочу второго ребеночка..доченьку в 24 родила..она выросла..у нее своя жизнь и я еще хочу пережить эти прекрасные годы...прямо очень хочу!я как то поднимала подобную темку..так в меня летели тапки..ЧТО Я СТАРАЯ ))))) я советую Вам,все будет хорошо!Дети это такое счастье!
А у меня позавчера родилась племяшка .Я стала тетей впервые.Маме девочки ровно 40, папе 41.
Самоучка• 25 июня 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Тетушка, а сколько вам лет?
Рыжик-пыжик• 25 июня 2014
Ответ дляКукусик
Если вам сейчас 43 то когда ребенок школу будет заканчивать вам будет около 61 года. Вы уверены что сможете дать будущее ребенку?
Вот только не надо о будущем! Никто не знает своего будущего.Даже мама, родившая в 20!
Helenaitolko• 25 июня 2014
Ответ дляРазумная Губка
К сожалению, если ЭКО, то (по крайней мере, как я знаю, сейчас не имею ввиду, если проживаешь в Америке, имеешь insurance и пр) платно. Дарина(моя массажная клиентка), называла цену, порядка 7-8 т(это у платного врача, разумеется, в Манхетане, возможно есть дешевле, но незначительно) + перелет, проживание...(перелет около 1000..., в оба конца на одного, на цену влияет сезонность, компания перевозчик, наличие горящих билетов и пр.)Мама, жила у дочки(Дарина, 22 года, работает в ООН, в Америке более 6 лет, окончание школы в США, универ,юрид. образование., раб. виза, на сегодняшний день)

Рожать прилетела по тур визе, на 8-м месяце, недели за 2 до родов, перевели на сохранение в госпиталь.
Пришли, тут же оформили медикейт(из бумаг, паспорт с визой, это априори и Дарина подписала какую-то бумажку, что мама у нее проживает), просто адрес, в принципе, это все) из документов), возможно если не к кому-то, то просто адрес гостинницы и иже с ним, справок с собой, никаких особых) не везла, они как-то сразу поняли), что она беременна:-))

Далее,наблюдение врача, анализы, нахождение в госпитале(с питанием), сами роды, эпидуральная анестезия, сам процесс, уход после, уход за детьми(памперсы, молоч смеси, меня умилили), готовые смеси, в бутылочках, ничего разводить не надо, оптимально приближенные к материнскому молоку, оч. удобно, ну это ежели своего, по каким-то причинам... наблюдение врача и т.д + наблюдение ПОСЛЕ родов, после выписки)- ВСЕ БЕСПЛАТНО!!! + автоматически - граждане Америки))))
(сори, за оформления паспорта одного гражданина), отвалили 170 дол, за двоих соответственно, такая оф. такса:-))

Опля Картопля

6952 минуты назадОтвет для Разумная Губка
Цитата:

Прекрано осведомленному анониму, даже отвечать не комильфо), поэтому, пишу Вам)

Да, действительно, работают, скажу больше), ’декрет’, только 3 мес и потом на работу(при желании, или, за свой счет), ’детские’) не платят, практически как в любой, более не менее, развитой стране)
Желание иметь ребенка, это ответственный шаг, поэтому и не рожают в ’18’, не садят своего ребенка на шею, своим родителям, и не пишут ’гадости о свекрови или теще’, живя с ними под одной крышей), не ’требуют детские в размере 130 гр или не важно, 800 в месяц’, потому что ребенка кормить нечем)
Вначале учеба, потом социальный статус(дом, квартира,карьерный рост), к 25 - 30-ти+-(в зависимости от ума, труда и упорства), в Америке, даже если ты ’вышел из самой не благополучной семьи’, это, вполне осуществимо)

Конечно существует и ’велфер’),многие негритянские, мексиканские, а так же и русские семьи), сидят на нем)Это, помощь госсударства(медецина, жилье, питание те же роды...)
Например, на велфере, дают 200 дол на питание в месяц на человека(любые продукты, исключая сигареты и алкоголь), к слову сказать куринные окорочка), стоят 2 дол кг), можно забить холодильник!))))
Жилье, то же дают), в основном пенсионерам, инвалидам, матерям-одиночкам, семьям с не большим доходом(в штате NY, это кажется менее 23 т в год)

Но суть не в этом) Вопрос стоял, а рисковано ли после 43?...Повторюсь), думаю нет), если есть ’потребность, возможность, здоровье’!) Сама рожала в 37, в Одессе, без мамы, без папы, без мужа, без денег) Но это первого), так сложилось) Бегала, как горная лань) Через 5 дней, после кесарева, тягала коляску и ’кипяченное ведро’), а шо делать?)))

Никогда не стоит отказываться от того, что дается тебе свыше) Возможно это и есть, счастье!?)))
Lissa-Viktoria• 25 июня 2014
Ответ дляСосок совы
ну не знаю, я бы не стала, просто как подумаю, что когда ребенку будет только 20, а мне уже за 60, то все желание сражу отпадает.
Поверьте, когда Вам будет 60, Вы так же будете себя считать молодой и красивой, так же будете бегать с подружками на девичники, а если Вы к этому времени не будете замужем, то так же будет жажда любви и поиск любимого...Возраст это всего-лишь цифра...это когда Вам 20, то кажется, что 60 это старость...а на самом деле Вы будете просто взрослой женщиной :)
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляHelenaitolko

Опля Картопля

Цитата:

Я в Америке живу 15 лет.) Нет декрета 3 месяца. 80% работающих рожениц выходят на работу через неделю после родов.

Не вводите людей в заблуждение, плииз. И меньше пишите про свою личную жизнь.
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
Оглянитесь вокруг и посмотрите на 60-летних женщин. Многие ли из них бегают на девичники и считают себя молодыми и красивыми? 60 лет это , в первую очередь, проблемы со здоровьем. Далеко не все в этом возрасте чувствуют себя так же хорошо, как в 40 лет.
Helenaitolko• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля

Ух ты! А мой муж, около 30) Его предидущая жена(кстати), сидела именно 3 мес) компания оплачивала(Французкий банк в NJ), это так к слову)
Что про личную жизнь)(мою), или примеры тех, кого я хорошо знаю и уверенна, что это правда(взятатая не из интернета и пр), скорее будет ПРАВДОЙ!)Ведь это лучше, чем булшит?) Не правда ли?)))

...а если,уж совсем, правдиво), о ’правде’...)
...когда-то моя подруга, поехала в Трускавец с подругой), пардон за тавтологию) и детьми...
Для каждой, ее ребенок - идол!)
И вот, одна из них, приходит и сообЧает):
- Представляешь, я видела твою, на балконе, она КУРИТ!
- Да не курит моя дочь!(детям лет по 14-15)
-Да я тебе, ПРАВДУ говорю! Сама видела! Спряталась и КУРИТ!!!
...и знаете, что последовало в ответ?)))
- МОЯ ДОЧЬ НЕ КУРИТ! Я ЖЕ ТЕБЕ УЖЕ СКАЗАЛА!
- Так я ж видела, правда, правда!!!...
-...А зачем МНЕ, твоя, ПРАВДА!?

Это я к тому, что, правда, бывает разной), как у нас в Одессе всегда говорили...это две большие разницы!))) Я, стараюсь, правду, какой либо она не была, преподносить исключительно , да, ссылаясь на собственный опыт, на опыт людей, которые ту или иную ситуацию уже прошли, реализовали...
Хотя, конечно, собственный опыт, ничем не измерить) И у каждого, по обыкновению, он свой) Свое видение ситуации, ’своя жизненная канва’..)))
На мой взгляд, Советчица, это и есть ресурс, на котором делятся, априори, своим опытом(в крайнем случае, своих наиближайших знакомых)
Возможно это, кому-то помагает, кому-то нет...(см выше, у каждого свой путь), и тем не менее, если я ТОЧНО знаю, что в борщ кладут свеклу, а не горох), то почему не подсказать?)))
Особенно основываясь, на ..личной жизни!?)))

Хорошего дня! И Самого наилучшего!!!
asobakabosa• 25 июня 2014
Вас не смущает,что вам будет 60,а ребенку 16?
Это грозит полным непониманием ..хотя главное тут финансы,что вы успеете дать ребенку до того,как вам самим уже нужна будет помощь

Кукарачка• 25 июня 2014
Ответ дляИзЮмрудная
вот мне 42..в 60 надеюсь не утратить свой оптимизм и все что с ним связано)))

НИЧЕГО СЕБЕ... вот бы мне так в 42 выглядеть
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляHelenaitolko

Для каждой, ее ребенок - идол!)
- Так я ж видела, правда, правда!!!...
-...А зачем МНЕ, твоя, ПРАВДА!?

Хорошего дня! И Самого наилучшего!!!
Декрет- это полиси компании.

Еще раз , посоветую Вам поменьше писать правду про Америку. Жалко Вашего мужа. Будет он сидеть...и не на Велфере... с Вашей помощью.
Helenaitolko• 25 июня 2014
Ответ дляLissa-Viktoria
Просто нечего добавить! и все же отважусь)
К сожалению, или к счастью), тут уже, как посмотреть), как говорят у нас в Одессе), многие, потом, поймут, что паспорт, это всего лишь бумажка) А ты и твой ребенок - ЕСТЬ!))) Жизнь Прекрасна!
Танцепесенная• 25 июня 2014
Ответ дляКукусик
Мне 35 лет. У меня один ребенок 8 лет. Больше с мужем не хотим. И о высшем образовании для ребенка уже думаем сейчас. И нам бы не хотелось, чтоб она сразу после школы пошла работать. Студенческие годы самые веселые, а тратить их на работу глупо еще вся жизнь для работы впереди. Не я не муж в институте не работали.
Вы уже и все его будущее расписали? Хочется Вам или не хочется,- а будет так как будет. И не обязательно по вашему плану.
Ромашкинная• 25 июня 2014
Ответ дляasobakabosa
и что? непонимание не зависит от возраста)))посмотрите на среднестатистические семьи, где маме 37 ребенку 16, всегда есть понимание? вы уверены, в том что у вас с вашим ребенком будет понимание?
риторический вопрос.ю не правда ли?
Helenaitolko• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
Декрет- это полиси компании.

Спасибо, еще раз, за комментарий и такое недюженное участие, в моей судьбе), ну а за участие в судьбе моего мужа и подавно) Вы самый не равнодушный и позитивный человек, которого я видела в Америке, да что там говорить..на протяжении всей свой жизни!!!
Желаю Вам, Всего наилучшего, мира, достатка и благополучия в Вашей семье!

Что по теме), автор, решать Вам и только Вам!) Правильного Вам РЕШЕНИЯ!!!)))
Зубачистка• 25 июня 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Офигеть.... делитесь рецептами красоты!!!!
Опля Картопля• 25 июня 2014
Ответ дляHelenaitolko

И я не встречала таких открытых людей , как Вы.))) А воровать все равно нехорошо. Не любят американцы тех, кто сидит у них на шее (фиктивный велфер, неуплата налогов и т.д.), и я не исключение. Да и на Украине таких тоже не любят.
Рыжик-пыжик• 25 июня 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ну тогда встречный вопрос: А многие ли 60-летние имеют 17-20 летних детей?
tereza000• 25 июня 2014
я одного не понимаю, зачем вам чужое мнение? и как у кого?
у вас все будет, как у вас.
а вам нужно с мужем говорить об этом и хочет ли он.
что касается меня, то я не хочу во столько рожать, а там как будет(не зарекаюсь). вот меня мама родила в 36 - я единственная в семье, и как не крути, а время идет, и я очень хочу, чтоб мама дольше была со мной. это хорошо, что я рано замуж вышла и родила рано, то мама уже бабушка.
как бы тут сладко не распинались, но решать вам.
и советчица такая уникальная: одни кричать нарожали, а другие рожайте.
Ночка• 25 июня 2014
Ответ дляИзЮмрудная
великолепно выглядите! спортом каким занимаетесь?