СКИБИДЫШь• 26 июня 2014
нужен ваш совет работа, увольнение, отпуск.
надоело работать - буду уходить)
есть целый отпуск, что посоветуете с ним сделать?
уволиться и получить доплату за неотгуляный отпуск(и сразу вопрос как приблизительно просчитать размер этой оплаты)?
или сходить в отпуск как положено, а затем уволиться?
что удобнее и выгоднее?)спасибо!
Результат:
вже голосів:
28 (58.33%)
в отпуск!
20 (41.67%)
уволиться и получить компенсацию
Бюст Березуцкого• 26 июня 2014
Если я правильно помню, то и отпускные и компенсация за неиспользованный отпуск, рассчитываются одинаково. По сумме принципиальной разницы быть не должно.
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляamina
Доплату получите, но по-моему что-то ещё и потеряете... Я сейчас в отпуске, получила отпускные+оздоровительные. Выйду и в первый же день пойду увольняться ))))
точно, это ж потеряю материальную помощь!
а вы выйдете и напишите заявление?
а нужно еще будет 2 недели отрабатывать?
где можно по этому поводу прочитать, обязательные ли это 2 недели или можно избежать? меня просто так достали...что уже ни дня лишнего не хочется(((
а вы выйдете и напишите заявление?
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ для--Елена--
Я увольнялась находясь в декрете,получилась хорошая компенсация,так что смотрите сами ,если есть куда идти зачем терять время,если нет,то тогда в отпуск ,а то ведь можно поискать и передумать.
идти некуда, просто я морально и физически истощена, а на мне тут продолжают ездить! я ждала пока муж перейдет на новую работу)
разрешил мне месяц-два побездельничать
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вы выйдете и напишите заявление?
создайте здесь темку ’обязательно ли отрабатывать 2 нед по увольнению с работы’
где-то читала, что необязательно, только не помню, для кого - работодателя или сотрудника
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляViviene
не рискуйте с компенсацией. вас могуть уволить, а компенсацию не выплатить. так сплошь и рядом. лучше уйти в отпуск, а по приходу написать заявление. но работодатель может обязать отработать 12 дней, платно, естественно.
спасибо за предостережение,
а про отработку это по желанию работодателя, может такое быть что и не обяжет?
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляViviene
тоже давненько читала, но все перемешалось в голове, и вообще уже давно хочу знать о своих правах, надо что ли трудовой кодекс почитать и еще что-то...
ДелиВерка• 26 июня 2014
необязательно отрабатывать по соглашению сторон (такая должна быть формулировка в заявлении) и конечно же если ваше руководство будет не против
ДелиВерка• 26 июня 2014
и лучше по соглашению, легче на биржу оформится ...получаете какие то копеечки и отдыхаете ...
нет такого понятия - отработка!! Если увольняетесь по собственному, то заявление должны написать за 2 недели до даты увольнения. Еще есть статья по собственному, но позволяющая уволиться в день написания заявления - это ст.38 по уходу за ребенком до 14-и лет, либо идете в отпуск, за 2 недели до выхода приходите в ОК, пишите заявление на увольнение (день увольнения - последний день отпуска), следите чтоб его подписали и в посл. день отпуска идете в ОК за документами
Ответ дляСКИБИДЫШь
спасибо за предостережение,
может. но как вы знаете, что ему в голову взбредет?
просто в таком случае отпускные точно получите.
а если уволитесь сейчас - 50/50
работодатель может обязать вас отрабатывать 2 нед в счет отпускных. т.е. от отказывается от 2 нед с тем условием, что не будет выплачивать компенсацию.
может голову поморочить. ну что вы, подадите в суд? да, выиграете. только ’стоит ли шкурка вычинки’?
а если уволитесь сейчас - 50/50
Бабканадвоесказала• 26 июня 2014
не всегда компенсируют все отпускные, есть организации где компенсируется 10% и при этом заставят отработать две недели, отпуск и потом время покажет
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляnadine
большое спасибо, прояснили четко!!! очень удобно получается)
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляnadine
Если планируете на биржу - то лучшие статьи это по уходу за ребенком (выплаты с первого дня постановки на учет в течении 1 года) или по соглашению сторон (выплаты с первого дня постановки на учет, но в течении 9 мес)
на биржу не буду становиться;)
только трата времени в моем случае
Настенные трусы.• 26 июня 2014
Ответ дляViviene
но не все работодатели захотят отдавать за неотгуляный отпуск, им выгодннее, что чел отгулял отпуск. Особенно, если ЗП в конверте.
Обращаем внимание на то, что при наличии согласия работодателя работник может быть уволен и до истечения двухнедельного срока. Работодатель может пойти навстречу работнику и расторгнуть с ним трудовой договор даже в день подачи заявления об увольнении. Другими словами, при отсутствии причин, свидетельствующих о невозможности продолжения работником работы, стороны трудового договора вправе договориться о любом сроке увольнения после подачи работником заявления об этом в пределах двухнедельного срока.
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляViviene
по согласованию сторон отрабатывать не нужно. нужно на следующий день незамедлительно ставать на биржу.
а зачем на биржу? если планируешь найти работу через 1-2мес...
или это незамедлительно для тех кто рассчитывает на денежку?)
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляnadine
пожалуйста, удачи
очень пригодится! и вам всего самого доброго

Ответ дляСКИБИДЫШь
в вашем случае договориться с начальством по соглашению сторон будет проблематично.
обычно так попадают под сокращение на работе. но. если попросите - всё в ваших руках.
а биржа первые месяцы выплачивает приблизительно так, как по больничному.
разве вам эти деньги помешают? в любом случае, решать вам.
я желаю вам удачи!!
СКИБИДЫШь
• 26 июня 2014
Ответ дляViviene
я желаю вам удачи!!
большое спасибо, возьму на вооружение! и вам