Телепузик• 26 декабря 2012

Печеночный торт

Девочки подскажите рецепт печеночного торта(только провереного),а то делала по рецепту интернетовському ,как-то не получается,распадается!
Тётушка Лошадь• 26 декабря 2012
опередили меня ! :) я только что хотела такой вопросик написать тоже :)

Sharkarianka• 26 декабря 2012
Печень в блендере, туда яйца, муку, соль, чуть соды. Тесто как между блинами и оладьями. И жарить)
iolanta88• 26 декабря 2012
http://www.povarenok.ru/recipes/show/15250/ проверенный,всегда получается
автор Телепузик • 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Присоеденяйтесь,вместе послушаем:))))
Аноним• 26 декабря 2012
# печень куриная или говяжья - 500 г,
# яйца - 1 шт,
# сметана - 0,5 стакана,
# мука - 0,5 стакана,
# соль, перец,
#
# чеснок - 3 зубчика,
# майонез - 250-300 г,
# морковь - 5 шт,
# лук репчатый - 3-4 шт,
# зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Печень вымыть, обсушить и пропустить через мясорубку или протереть при помощи блендера.К печени добавить яйца, сметану, муку, соль и перец, чтобы получилось тесто по консистенции, как на оладьи.
Жарить печеночные блины на разогретой, смазанной маслом, сковороде с двух сторон до готовности.ук мелко порезать. Морковь натереть на крупной терке. Спассеровать лук с морковкой.
Зелень мелко порубить.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
На подготовленное блюдо уложить печеночный блин, смазать его чесночным майонезом, положить обжаренные лук и морковь и посыпать рубленой зеленью (можно положить, порезанный кубиками или соломкой, болгарский перец).аким образом сформировать торт, выкладывая блины друг на друга.
Украсить печеночный торт по своему вкусу.
Подавать его можно и в холодном, и в горячем виде.
Yana-122• 26 декабря 2012
Я печень, через мясорубку, туда 2 яйца, молоко , соль и немного муки, потом всё пропускаю через блендер ещё раз, и жарю как блины, а дальше как выше аноним писал
Sharkarianka• 26 декабря 2012
Точно, молоко еще))

kifuly• 26 декабря 2012
У меня такая пропорция, на каждые 100 г печени - 1 яйцо и 100 мл молока, обычно я делаю из расчета 300 г печени говяжьей, 300 мл молока , 3 яйца, соль, перец и муки столько, так для блинов. Выпекаю тоненькие блинчики. Потом перемазывать, один слой майонезом (только немного, т.к. будет очень жирный), следующий слой - лук спасеровать с морковкой, и так, пока все блинчики не закончаться. Всем очень нравится.
donenko_s• 26 декабря 2012
mar11go• 26 декабря 2012
Я всегда делаю этот рецептик, ну оооченьь вкусненько.
700-800 гр. куриной печени перекрутить на мясорубку, добавить 2 яйца, 0,5 л. сметаны, 0,5 стакана муки, соль, перец по вкусу. Жарить тоненькие блинчики.
Для прослойки:
морковь 5 шт и лук 3 шт. Жарить на сковородке.
Берем коржы смазываем майонезом, добавив в него чеснок.
Выкладываем на корж, смазанный майонезом жаренный лук с морковкой и сверху листья петрушки (порезанной). И так каждый слой, кроме верхнего. Поставить пресс на 10 мин. и после чего сверху выкладываем ту же массу.
Я делаю 1 тортик из 5 коржей.
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а лук
Дарья_Харьков• 26 декабря 2012
сегодня в передаче Все буде добре готовили печеночный торт!!!!
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляДарья_Харьков
хрень,если честно
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
# печень куриная или говяжья - 500 г,
# яйца - 1 шт,
# сметана - 0,5 стакана,
# мука - 0,5 стакана,
# соль, перец,
#
# чеснок - 3 зубчика,
# майонез - 250-300 г,
# морковь - 5 шт,
# лук репчатый - 3-4 шт,
# зелень петрушки или укропа - 2 пучка
Зелень мелко порубить.
два дня назад делала по этому рецепту супер вкусный получился
irina7407• 26 декабря 2012
состав теста такой: 0,5 кг. печени
0,5 л. молока
2-3 яйца
2-3 луковицы (большие)
1 ст. муки (регулируйте уже сами)
соль, перец
Все компоненты перемешать в блендере до однородной консистенции и выпекать блинчики. Блинчики получаются тоненькими и нежными. Начинка/ прослойка любая - или просто майонез, или морковь+лук, или грибы.....
irina7407• 26 декабря 2012
фото
Forel• 26 декабря 2012
автор, а почем вы аноним?

вообще без пропорции.
печенку перекрутить на мясорубке+яичко+ложка молока+муки две ложки
соли чуть

блинчики тонкие печь- что бы пропекались без переворачивания
главное в рецепте- хорошая говяжья печень- получается объедение
автор Телепузик • 26 декабря 2012
Ответ дляForel
автор, а почем вы аноним?

вообще без пропорции.
соли чуть

А какая разница?Аноним не аноним?
автор Телепузик • 26 декабря 2012
А вообще всем спасибо за рецепты!!!

Тётушка Лошадь• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А какая разница?Аноним не аноним?
А я Вас понимаю!!!!!
Мы тут все уже дожились до того, что могут нахамить и в этой , такой безобидной темке, высмеять или еще что-нибудь.......
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а от молока они не распадаются, получаются тонкие как блины?
автор Телепузик • 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я Вас понимаю!!!!!
Эт, точно