Плету интриги• 26 июня 2014

Ребенок 6лет начал заикатьсячто делать?

Оле Лукойе• 26 июня 2014
выливать испуг

ЦыбаФу• 26 июня 2014
Подробней опищите ситуацию- в чем причина, что произошло,спровоцировало? Как обстановка в семье, в саду?
ТебеОноНадось• 26 июня 2014
Ответ дляОле Лукойе
выливать испуг
ПоэтеСССа• 26 июня 2014
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2423...

Там и вопрос задать можно, все же медицинский форум, а не мамский...
А то сдесь могут наставить диагнозов))

Здоровья Вашему ребеночку!!!
Та никада в жизни• 26 июня 2014
Надо везти к бабке. Это явно стресс! 100%
сладкий_ноябрь• 26 июня 2014
Стресс, испуг, что сам ребёнок говорит?
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Ребенок активный!был в спортивном лагере,но с папой!все хорошо!приехал счастливый!в семье все ок !супер скандалов нет,ну как у всех!что могло послужить и как себя вести при этом?и как быстро реагировать?

Я не такая• 26 июня 2014
У моих родственников такое было, мама медработник. Бегали по врачам не помагало, помогла бабуля, яйцом выкатала
Коко Шанель• 26 июня 2014
У моего ребенка такое было, перед новогодним утренником в саду, тоже 6 лет, пыталась выяснить причину - ничего. Дома всё спокойно, воспитатели тоже сказали, ничего, всё в порядке. На утреннике стих так и не смогла рассказать, хотя очень хотела и старалась(
Были у врачей, у психолога, всё что нам посоветовали пропить капли успокоительные курсом, петь песни и гулять, не акцентировать внимание, прошло пол года, всё нормализовалось, так и осталось загадкой, что это было...
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Я как -то не сторонник бабок!в лагере упал,ударился головой!не рассек,не зашивалии,помазали зеленкой!уже думаю может сильно испугался!но муж был рядом,да и не первый раз падает!
Мандолина Бу• 26 июня 2014
Ой нам ничего не помогает((( сыну 4,6- заикается 2-х лет: и у бабок и у дедок были, и у невролога и у логопеда(( сейчас поменяла невролога - посмотрим на результат.
У нас на фоне радости возникло заикание, может Ваш ребенок тоже обрадовался, что домой приехал и так получилось - слабая нервная система
Мандолина Бу• 26 июня 2014
Если падал обратитесь к врачу может нужно будет сделать узи головы, ЭЭГ и что там врач посчитает нужным
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Ответ дляКоко Шанель
Вот и я дума может пройдет!причин-то на это нет!счастливый ребенок!посмотрим!боюсь идти к психологам,сейчас как расскажут....
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу
Муж сразу свозил в больницу!врач сказал ,ничего не нужно!!!но плакал сильно
Коко Шанель• 26 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
моя очень переживала и плакала, что у неё не получается быстро сказать.
Психолог - умничка, расположила её к себе, они рисовали, разговаривали, без меня.
потом она со мной говорила отдельно, без ребенка. не увидела никаких проблем серьезных
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Может и обрадовался?!!!!просто не пойму как вчера не заикался,а вдруг стал заикаться и очень явно!говорю не торопись,давай вместе,помогаю!а он сказал ,что у него не получается!!!
Мандолина Бу• 26 июня 2014
Врач снимок делал? Или так на глаз сказал, что все ок?
Понаблюдайте за ним, если через месяц не пройдет - пойдите к неврологу хорошему.
Пусть сынуля выздоравливает !!!
Коко Шанель• 26 июня 2014
Главное, Вы не подавайте вида при ребенке, что что то не так, малявки чувствуют всё и еще хуже становится.
Не акцентируйте сильно внимание
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу
Пусть сынуля выздоравливает !!!
Нет снимок не делал!!!наблюдаю,никаких изменений,кроме этого неприятного момента!!!спасибо

Мандолина Бу• 26 июня 2014
Ответ дляПлету интриги
А мой тоже начал заикаться не сразу, после того как обрадовался, а где-то через недельку и до сих пор не можем вылечить.
Оченьценная• 26 июня 2014
у самой такое было в детстве перед школой, заикалась жутко, родители отвезли к бабке, все прошло. как сейчас помню, что над головой что-то шептала мне
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Ответ дляМандолина Бу
И куда вы обратились сначала??и через какое время!!мы не дома!мы на отдыхе,а папа с ним приехал сюда!планировали домой в середине августа!стоит ли тут кому-то показать???
автор Плету интриги • 26 июня 2014
Получается бабулька то лечит!!!а причина какова не пойму!!!?? Все равно это не 2х летний ребенок и пусть не сразу,но все равно должно выскочить стресс,испуг и т.д!!!