Борец за справедливость• 27 июня 2014

Посоветуйте имя для отчества Руслановна-Русланович

Уже бьюсь головой об стену. Мужа звать Руслан (имя его нравится, ооочень), но вот отчество это нечто((( ничего не могу подобрать созвучного.

Какие имена по вашему мнению подходят.

Для мальчика и девочки, пожалуйста!
Вот Она Я• 27 июня 2014
Ответ дляЖенамужная
Очень люблю это имя. Был бы муж иностранец с соответствующей фамилией, назвала бы дочку только так. Но не приемлю таких имен к нашим фамилиям...
Не могу слышать когда ребенка называют чем бы этаким, чтобы не так как у всех и выпендриться.
У знакомых, к примеру, Хоменко Даниелла Ивановна - для меня это предел
хе, а я знаю Черпак Валерию Федоровну

Гореотума• 27 июня 2014
Ответ дляВот Она Я
Лия, Лилия - это просто имя??!! простое это Маша, Таня, Аня
Лия разве сложное имя? Из трех букв?
ПолБатона• 27 июня 2014
Ответ дляodilliya
Вкусы ведь разные, правда?;):) Когда имя мягкое, а фамилия или отчество звучит твердо, возникает звуковой диссонанс, а любая фонетическая разбалансировка не очень хорошо влияет на человека. Об этом очень много написано - почитайте, если будет желание.
почитала,первое,что нашла)).Копирую:

Психологи считают, что мягкие по звучанию имена лучше сочетать с жесткими отчествами, и наоборот. Например, если у ребенка мягкое, без рычащих звуков, отчество Михайлович (Михайловна), ему подойдет имя, в котором присутствует буква Р: Андрей, Маргарита и так далее.
оля 30• 27 июня 2014
Ответ дляЖенамужная
У нас на площадці гуляла дівчинка Афродіта))) тата звали Іван))
Тульский пряник• 27 июня 2014
У друзей детки София и Георгий Руслановичи )
Трахтибидох• 27 июня 2014
Ответ дляВот Она Я
это вы сами придумали такую теорию?? что за бред: рассинхронизация звучания имени????!!!
Почему как анонимно, так сразу бред!:)). Нет, не сама придумала - об этом очень много написано. И ваше право - принимать эту теорию или другую. Просто называть сразу бредом то, о чем вы плохо знаете, не очень умно. И кстати, я не использовала слово ’рассинхронизация’:)
Бабушка мороз• 27 июня 2014
Ответ дляВот Она Я
100//%. буква Р и так сильно режущая слух. а если еще намеренно ее усилять - не очень разумно с точки зрения закона милозвучности.

http://astro-kroha.ru/imya-po-otchestvu/
Я с вами согласна. На мой ’слух’ с отчеством Руслановна-Русланович будут лучше звучать мягкие, и желательно не длинные имена:
Ольга, Анна, Алла, Алина, Нина, может еще Наталья, Любовь, Ксения
а для мальчиков Никита, Богдан, Денис, Антон, Илья, Леонид.

Есть знакомая Ильмера Руслановна, я привыкла, мне уже даже нравится.
И есть малыш знакомый Елисей Русланович - привыкнуть не могу :-)
В общем на вкус и цвет...

Трахтибидох• 27 июня 2014
Ответ дляПолБатона
почитала,первое,что нашла)).Копирую:

И я вам в ответ копирую первое, что нашла:)))

Руслановичи – очень активны, эмоциональны, неординарны. Крайне самовлюбленны, просто расцветают, когда окружающие ими восхищаются. Они не любят прилагать усилия для достижения цели, хотят, чтобы все блага падали на них с неба. Однако имя может уравновесить амбициозность Руслановича.
Желательные имена: Анатолий, Мурат, Радик, Рудольф, Тимур, Филипп.

Смотрите - почти во всех именах присутствует звук ’р’.
А теория насчет созвучия в имени и отчестве очень распространенная - об этом и Хигир писал, и другие исследователи. Просто каждый принимает ту теорию, какая ему ближе, я уже писала об этом:)
Дуболом• 27 июня 2014
у меня сын Кирилл Русланович ))
Налетчица Муся• 27 июня 2014
Есть знакомая Валерия Руслановна - по-моему красиво.
Паравозик• 27 июня 2014
У нас Карина Руслановна ,и Владислав Русланович на самом деле отчество мало к какому имени подходит
Инга26• 27 июня 2014
у меня дочка Алиса Руслановна. Читала когда-то, что три буквы из имени ребёнка должны соответствовать имени отца. Сын Артур Русланович.
Сигарный шланг• 27 июня 2014
Ответ дляШмоточницаца
не выдумывайте только имён чтоб кого то удивить. у меня у родителей в селе назвали Ингой......Инга Руслановна. а про фамилию вообще молчу
А чем же имя Инга может удивить?Редкое да, но не более....
Инга26• 27 июня 2014
Ответ дляСигарный шланг
Не особенно редкое.)) Я Евгеньевна.))
Сигарный шланг• 27 июня 2014
Ответ дляИнга26
Не особенно редкое.)) Я Евгеньевна.))
Не, против имени ничего не имею.Просто не люблю, когда здесь пишут о выпендреже насчет имени, особенно с акцентом на село....
Русалка на ветвях• 27 июня 2014
У нас Даниил и Максим Руслановичи
Подкустовый выползень• 27 июня 2014
У знакомых дочка Виктория Руслановна.
ПростоБелка• 27 июня 2014
Ответ дляMama Sofii
У нас София Руслановна
тоже так хотела назвать, в итоге у меня Анна Руслановна и Ростислав Русланович :)
bycha• 27 июня 2014
Елизавета Руслановна и Кирилл Русланович

Капитошечка• 27 июня 2014
у меня знакомая Юлия Руслановна
Виниловая пластинка• 27 июня 2014
У меня Илья Русланович и Егор Русланович.
Чавонадо• 27 июня 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Для такого сложного отчества, имя должно быть простым : Иван, Анна, Инна
только не эти имена, Вы что? Иван Русланович???? нелепо звучит
Чавонадо• 27 июня 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
вот это отличное сочетание, респект!
Чавонадо• 27 июня 2014
Ответ дляodilliya
Рената, Марагарита, Мария, Арина для девочки - потому что в имени Руслан доминирующая ’р’, значит, должна быть звуковая ’зеркальность’ и в имени ребенка. Ренат, Артем, Борис, Марат - для мальчика:)
согласна с Вами на 100%!!! особенно хорошо звучит Артем Русланович и Рената, Маргарита Руслановна
Ляля• 27 июня 2014
У меня Глеб Русланович, может и не очень звучит, но сына очень хотела назвать только Глебом)
Амели на мели• 27 июня 2014
Руслан или Руслана
Яичница с беконом• 27 июня 2014
У кума две дочки: Ирина Руслановна и Оксана Руслановна
Viviene• 27 июня 2014
Ответ дляЯичница с беконом
имена не новые, не замысловатые, но звучит красиво
Viviene• 27 июня 2014
Ответ дляШмоточницаца
село - это что, приговор? неужели в селе растут не люди? не достойны называться красивым именем? или это имя ТОЛЬКО для города?
имя отчество Инга Руслановна хорошо звучит. а фамилия - это такое... в стране каждая вторая фамилия некрасивая!
Флюорография гуся• 27 июня 2014
У меня Элина Руслановна, если бы был мальчик то назвала бы Артем или Ярослав