Девушка Прасковья• 27 июня 2014
Ангина и высыпания на коже у ребенка???
Ребенок заболел позавчера вечером, поднялась резко тем-ра до 39. Приехал врач и поставил диагноз - ангина. В этот же день начали лечение. Вчера верером, спустя сутки, на нажках и ручкаж у ребенка появилась сыпь, прыщи с гнойными папулами. И их все больше появляетя. Никогда раньше ангина не соправождалась сыпью...даже не знаю может ошибка в диагнозе и ехать к другому врачу.
Может у кого-то было подобное, подскажите пожалуйста.
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляNeytiri
Скарлатина 39-сккорее всего на нее- язык должен быть красный и горло аж алое, обычно антибиотики назначают
Температура была очень высокая, но первый день. Сразу прописали антибиотик и больше не поднималась
Дядя Жора• 27 июня 2014
Забыла дабавить-эти высыпания еще очень-очень сильно чесались. Нам даже какой-то сильный укол гормональный кололи в больнице. Забыла только название.
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
ага, скарлатина +1! она с горла и температуры начинается, потом - сыпь, правда, не гнойная... ребенок вялый?
ребенок не вялый, но капризная и плохо спит.
при скарлатине температуру сбить нереально. очень высокая,сбивается на время и снова растет. и сыпь не такая. язык ярко красный. малой переболел этой зимой. вымотала его болезнь ужасно. у вас не похоже не скарлатину. но сейчас у многих такие смазанные картины заболеваний,что лучше вызывать врача повторно.или другого врача.
Исправлялочка• 27 июня 2014
Ответ дляДядя Жора
а что значит ногтики слазить
Дядя Жора• 27 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
да пару дней назад у нас в поликлинике ставили,ребенку диагноз скарлатина.но не подтвердился,а потом собрав консилиум поставили диагноз вирус коксаки
Да, коксаки-это и есть руки-ноги-рот
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляДядя Жора
Это может быть и вирус ’руки-ноги-рот’. У нас он начался с температуры 39 и красного горла, а потом посыпало вокруг примем, ножки, ручки, попа. Было где-то неделю. Только это был еще не конец-через две недели начали слазить ногтики. У меня шок...
Старшая вернулась с лагеря, в последние дни тоже была вот такая болезнь ’руки-ноги-рот’ и в изоляторе лежала. Может от нее заразились...? А чем Вы лечились?
Дядя Жора• 27 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
а что значит ногтики слазить
Начинает типа отслаиваться у ногтевого ложе, а там уже новый молоденький ногтик виден. Старый достаточно долго еще не отходил и постоянно все цеплял. У нас как раз дочка переболела осенью, а ногтики продолжали слазить и зимой, цепляясь за рукавички,... Только новые ногтики все типа в борозочках были, аж пока не отросли и не срезались.
Дядя Жора• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Мазали настойкой календулы, только так типа промакивали ватной палочкой, не тереть, чтоб не разносить. А потом как подсохнет-фукорцином. И так надо мазать 3-4 раза в день.
И еще обильное питье, кампотик из сухофруктов
Деловитая• 27 июня 2014
Ответ дляNeytiri
Девочки, мы зимой переболели скарлатинй вообще без сыпи просто 39-40 ,алое горло с белым налетом и основание языка алое, вызовите врача, скажите подозрение на скарлатину, можно и неотложку вызвать...
а кожа облазила потом? у моей нет
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляvikiss
я б на вашем месте показалась перед выходными еще раз врачу. Не просиживайте здесь время даром. Выздоравливайте
Да конечно, безусловно, я уже записалась на прием к врачу в 14 часов. Просто еще хотела на форуме поинтересоваться. Бывает что тут народ больше знает, чем где либо))
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляvikiss
Спасибо!
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляNeytiri
Да у нас такие неотложки)) Я позавчера вызвала, не могла своими силами сбить тем-ру. Дык они 45 минут добирались, и предложили выпить сироп от тем-ры ’Медведика какого-то’, сказали что у них только анальгин и сироп, а анальгин детям до 12лет колоть нельзя.))
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Там деток не будет, наш врач в отделении принимает. Мы приезжаем в назначеное время и в его отдельный кабинет. Я к этому очень серьезно отношусь, и никогда бы не пошла с больным ребенком в общество деток.
Исправлялочка• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
конечно идите.потом отпишитесь о диагнозе.Скорейшего Вам выздоровления
Бусурманша• 27 июня 2014
Ответ дляNeytiri
Вам нельзя на прием у вас подозрения на инфекцию, вам на дом вызывать, вы же сех в коридоре заразите, если не скарлатиной то просто ОРВИ.У нас с температуой на прием не ходят
ох, если бы все это понимали.. Мы как-то с дочкой пришли показаться педиатру после выписки с больницы, а тут мама с дочкой приперлись в разгар ветрянки
, у них оказывается вчера только высыпало
. Ну вот оно нам надо еще и ветрянку подхватить только после гайморита с бронхитом!?
Хранительница чешки• 27 июня 2014
Темку всю не читала, может вам уже советовали. Скорей езжайте в инфекционную больницу, сдавайте анализы. У нас так начинался инфекционный мононуклеоз.
Исправлялочка• 27 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
вЫ НОРМАЛЬНАЯ ТАКИЕ ДИАГНОЗЫ СТАВИТЬ,НЕ ЧИТАЛИ ТАК И НЕ КОММЕНТИРУЙТЕ.
Хранительница чешки• 27 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
Следовать или нет моим советам решать автору.
Паравозик• 27 июня 2014
Ответ дляХранительница чешки
Согласна, то же самое! Нужно анализ крови сдать! Очень похоже на мононуклеоз, при приеме антибиотиков обсыпает!
Паравозик• 27 июня 2014
Ответ дляИсправлялочка
Девушка диагноз не ставила, а сказала, что и у них так начиналось- в чем проблема? Успокоительного выпейте и капс лок отключите!
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Девочки! Всем всем большое спасибо за советы и поддержку! Только вернулись от врача, диагноз тот-же - ангина, а высыпания эти аллергического характера. Подаю Фенистил, дальше будет видно.
Исправлялочка• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Выздоравливайте