Девушка Прасковья• 27 июня 2014
Ангина и высыпания на коже у ребенка???
Ребенок заболел позавчера вечером, поднялась резко тем-ра до 39. Приехал врач и поставил диагноз - ангина. В этот же день начали лечение. Вчера верером, спустя сутки, на нажках и ручкаж у ребенка появилась сыпь, прыщи с гнойными папулами. И их все больше появляетя. Никогда раньше ангина не соправождалась сыпью...даже не знаю может ошибка в диагнозе и ехать к другому врачу.
Может у кого-то было подобное, подскажите пожалуйста.
Исправлялочка• 27 июня 2014
вызывайте врача.у нас так скарлатина начиналась,и сразу ставили ангину,пока доктор сыпь не увидела
ТрубоДурочка• 27 июня 2014
Ответ дляинна пs
Язык красный? Посмотрите скарлатину!
Я тоже сразу подумала, но там сыпь без гнойничков
Черепаха Тортила• 27 июня 2014
ага, скарлатина +1! она с горла и температуры начинается, потом - сыпь, правда, не гнойная... ребенок вялый?
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Во рту нет высыпаний, язык хороший. Сейчас фото сделаю. На попе есть и ногах.
Исправлялочка• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
давайте фото
ТрубоДурочка• 27 июня 2014
У нас была скарлатина в легкой форме. Основные высыпания были в паху, как ожег.
Дядя Жора• 27 июня 2014
Это может быть и вирус ’руки-ноги-рот’. У нас он начался с температуры 39 и красного горла, а потом посыпало вокруг примем, ножки, ручки, попа. Было где-то неделю. Только это был еще не конец-через две недели начали слазить ногтики. У меня шок...
Дама-мадама• 27 июня 2014
Нет, не скарлатина! Это сейчас такой вирус ходит, я сама переболела. Один день температура, потом очень болит горло и все в налете, как при ангине и начали появляться гнойнички на ладонях и стопах. Прыщики мазать фукорцином, горло - лечить по назначению лора.
Рыжик-чижик• 27 июня 2014
Ответ дляGal-ka87
при скарлатине не гнойные высыпания. просто красная сыпь по телу. лучше вызывайте врача еще раз.
а рот обложенный вы видели при скарлатине?
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляТрубоДурочка
На кончиках высыпаний гнойнички есть.
Девушка Прасковья
• 27 июня 2014
Ответ дляРыжик-чижик
рот в порядке, тем-ры уже нет.
Исправлялочка• 27 июня 2014
да пару дней назад у нас в поликлинике ставили,ребенку диагноз скарлатина.но не подтвердился,а потом собрав консилиум поставили диагноз вирус коксаки
ТрубоДурочка• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
На кончиках высыпаний гнойнички есть.
Не похоже на скарлатину
Деловитая• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
На кончиках высыпаний гнойнички есть.
это НЕ скарлатина
Исправлялочка• 27 июня 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
На кончиках высыпаний гнойнички есть.
мне тоже на скарлатину непохоже