Соображалочка• 27 июня 2014
Посоветуйте рецепт печенек быстрых
Девочки мой сынулька любит со мной возиться на кухне)) то вареники, то пельмешки, блины, оладушки, вообщем любит все связанное с тестом и мукой))
Вот пообещала ему что сегодня из сада заберу и будем лепить печеньки, а сама сижу думаю какое б тесло легкое, ну и что б печеньки вкусные?
посоветуйте?
olia игрушки Вадер• 27 июня 2014
вот я такие делаю постоянно. моим оч. нравится https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-305463
пекутся очень быстро)), а то я первый раз не уследила))
Соображалочка
• 27 июня 2014
Ответ дляolia игрушки Вадер
волосатое стекло• 27 июня 2014
Ответ дляolia игрушки Вадер
Тоже пекла. Понравилось.
Мы еще разукрашивали сахарными карандашами.
Повелительница лампочек• 27 июня 2014
вот обалденное печеньице
мой ребенок ел бы его сутками если бы разрешила)
если не сейчас то как-нибудь испеките
рекомендую 2 часа тесту лежать в холодильнике, но и 30 мин достаточно
Укуси меня• 27 июня 2014
Ответ дляolia игрушки Вадер
Пеку, сынок любит. Очень быстро.
Не совсем печенье - пряники: 4ст.лож. абрикосового варенья + 4 ст.лож. раст.масла+ 1 или 1,5(если нравится более сладкое) стак. сахара + 1 пак ванильного сахара(можно и без)=хорошо перемешать +2ч.лож. негашенной соды + щепоька соли = перемешать + 1 стак воды комнатной температуры + мука (сколько возьмет тесто, примерно 4-5 стак) = чтоб получилось некрутое тесто. тесто разделить на небольшие шарики, приплюснуть, выложить на бумагу, выпекать при 180-200, минут 30. Можно помазать глазурью (взбить охлажд.2-3 белка + 1 стак сах. пудры) можно есть так, как печенье. Очень нравится и мужу и детям.