27 декабря 2012

Сколько денег в неделю, Вы тратите на продукты?

семья к примеру из 2 взрослых, и детей.
Результат:
вже голосів: 287
55 (19.16%) 800-1000грн
49 (17.07%) 400-500грн
40 (13.94%) 500-600грн
37 (12.89%) 300-400грн
31 (10.8%) 700-800грн
28 (9.76%) больше 1000грн
19 (6.62%) 600-700грн
13 (4.53%) 200-300грн
9 (3.14%) 100-200грн
6 (2.09%) до 100грн
luchik_ 27 декабря 2012
Мы очень много тратим на продукты.Проголосовала 800-1000
Аноним 27 декабря 2012
Мы тоже, хотя вроде бы ничего такого не покупаю. А выходит 1000 грн. минимум!
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы тоже, хотя вроде бы ничего такого не покупаю. А выходит 1000 грн. минимум!
вот и у нас так
Аноним 27 декабря 2012
такая тема и опрос уже есть
что сложно поиск нажать ?
автор Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
такая тема и опрос уже есть
что сложно поиск нажать ?
А Вам так сложно пройти мимо? ну простите меня не нашла.
автор Аноним 27 декабря 2012
А Вам так сложно пройти мимо? ну простите меня, не нашла.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы тоже, хотя вроде бы ничего такого не покупаю. А выходит 1000 грн. минимум!
и у нас также((
хотя набор стандартный, никаких деликатесов..
Королева красоты 27 декабря 2012
у нас 2-е взрослых и 3-е детей в неделю получается до 400 грн.
при этом едим и мясо, и рыбу, и фрукты
единственное, овощи и консервация с огорода

а вообще заметила для себя, что чем меньше ходишь по магазинам, тем меньше тратишь! закупаемся на неделю продуктами по списку
Аноним 27 декабря 2012
У нас тоже 1000 грн. в неделю легко улетает.мне интересно.смотрю в опроснике.неужели кто-то 100 грн. в неделю может потратить.тут в день 200 грн.
Королева красоты 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже 1000 грн. в неделю легко улетает.мне интересно.смотрю в опроснике.неужели кто-то 100 грн. в неделю может потратить.тут в день 200 грн.
ну, для мегаполиса может это и нереально, а для глубинки очень даже
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляLALET
у нас 2-е взрослых и 3-е детей в неделю получается до 400 грн.
при этом едим и мясо, и рыбу, и фрукты
единственное, овощи и консервация с огорода

а вообще заметила для себя, что чем меньше ходишь по магазинам, тем меньше тратишь! закупаемся на неделю продуктами по списку
Это Киев? как? научите!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляLALET
ну, для мегаполиса может это и нереально, а для глубинки очень даже
Да, в Киеве за 200 грн. прожить тяжело!
Аноним_631 27 декабря 2012
У нас от 1000 и больше, нас четверо, вот пошла купила фрукты (мандаринки и яблочки, бананчики) и на тебе 70 грн., а это ведь и не основная еда. А овощи зимой , цены ’радуют’
Королева красоты 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это Киев? как? научите!
Кривой Рог)))

а формулу для себя я уже вывела - писала в предидущем посте
’чем меньше ходишь по магазинам, тем меньше тратишь! закупаемся на неделю продуктами по списку’
Жаклин 27 декабря 2012
У нас тоже не меньше 1000 уходит на унитаз, как я это называю
Аноним_631 27 декабря 2012
Ответ дляLALET
Кривой Рог)))

а формулу для себя я уже вывела - писала в предидущем посте
’чем меньше ходишь по магазинам, тем меньше тратишь! закупаемся на неделю продуктами по списку’
А с фруктами как, я сколько не принесу они максимум за 2 дня съедают. 1 гк. мандаринок - это на вечер+ еще др. нямки))
Аноним 27 декабря 2012
2 взр. 1 ребенок- гривен 650 в неделю.Это и мясо, и овощи-фрукты,молочка ( не всякая дрянь типа растишек а нормальное молоко и кефир-ряженка).Сладости покупаю очень дозированно, выпечку делаю сама,десерты-сама.Стараюсь сразу составить меню на неделю.Никакой колбасы. Покупаю свинную грудинку-запекаю и кушаем мясной рулетик. Вообще зависит от того сколько раз в день питается семья. У нас завтрак (каша,сыр,кофе,тосты), в обед сын только обедает обязательно первым ну и вечером мы с мужем. Главное не делать необдуманных покупок. Если мяса немного,то это не тушеный гуляш будет а допусти зразы мясные(расход мяса меньше).Прожить реально при желании и на 500 грн.
Королева красоты 27 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
А с фруктами как, я сколько не принесу они максимум за 2 дня съедают. 1 гк. мандаринок - это на вечер+ еще др. нямки))
хлеб, молоко и фрукты 2-3 раза в неделю, обходя боком большие супермаркеты - сильно много там заманухи
ЦыбаФу 27 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
А с фруктами как, я сколько не принесу они максимум за 2 дня съедают. 1 гк. мандаринок - это на вечер+ еще др. нямки))
все нямки, в том числе и фрукты покупаю дозировано каждый день, иначе та жа история, сколько ни купи-на один вечер.
Nalin 27 декабря 2012
По разному бывает)
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляMarishulaB
А с фруктами как, я сколько не принесу они максимум за 2 дня съедают. 1 гк. мандаринок - это на вечер+ еще др. нямки))
у меня так улетали киллограмами конфеты. теперь выдала по 2 шт. в день и все. привыкли. хуже им от этого не будет. с фруктами у меня наоборот ситуация- надо заставлять кушать.
Аноним 27 декабря 2012
Ну да в глубинке много чего своего, картошечка, морковочка, лук, бурячок, яблочки, консервация.
А у нас ну никак не получеться чек в день 150-200грн.
Хотя у нас 3ое взрослых и 2ое детей...Работаем на еду
Аноним 27 декабря 2012
Я обычно еще летом забиваю морозильную камеру всякими ягодами,зеленью,щавелем,запеченым перцем и баклажанами, сама делаю консервацию. Это тоже экономит зимние деньги) а когда увидела что баклажаны печеные в сильпо стоят 60 грн. за 300 гр. банку-офигела. обошлось мне летом 3 грн/кг))))) про печеный перец молчу. и еще сама делаю молочку.это пока как хобби)
Ната Лия 27 декабря 2012
100uh в день это минимум.Иногда бывает больше.Тобишь 700-800гр в неделю.Только питание,не ситая химии и всего прочего
Аноним 27 декабря 2012
ну и еще состав семьи нужно писать,я например живу только с ребенком(3 года)
,а сама частенько на диетах,так что у меня не много,а вот у соседки только муж без пару отбивных ужинать не сядет и двое сыновей 15 и 19лет
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну да в глубинке много чего своего, картошечка, морковочка, лук, бурячок, яблочки, консервация.
А у нас ну никак не получеться чек в день 150-200грн.
Хотя у нас 3ое взрослых и 2ое детей...Работаем на еду
Ну как своего... Просто на зиму запасаемся, той же картошкой, капустой, консервацию делаем, замораживаю овощи-фрукты-ягоды. И таки правильно говорят, что супермаркеты надо обходить стороной, я 2 раза в неделю хожу на рынок, уже знаю, где дешевле, где свежее, по списку опять же, выпечка собственноручная...
Мне кажеться, что тут главное - желание. Я експерементировала (у меня, правда, муж всеядный и малыш ещё малюпусенький был)однажды целую неделю на 100 грн прожили, готовила вареники, картошку запекала с салатом... Но это уже перебор, разве что денег совсем в обрез.
LavazzaM 27 декабря 2012
у меня рыбу никто есть не хочет дома .кроме меня. я ее вообще не покупаю, мясною закупаю раз в месяц на рынке, килограмм 5 - 6 всякого мяса, свинину, индюшатину. курицу иногда
это выходит гдето 250 грн
на куски и в морозилку
картошку тоже берем мешками, и дешевле, и не бегать по 20 раз
но все остальное тоже много получается
молочка (молоко, ряженка, сметана) практически ежедневно покупаю, дети любят какао, ряженк в два дня. сметану в 3 дня
хлеб берем в билле, дорогущий, но обычный вообще есть не могу, рассыпается на кусочки или как глина
масло, яйца, колбасу берем в родинной колбаске
печеньки беру детям разные
а вот с конфетами, чупиками и прочими излиществами мы боремся, нам это нельзя и все!
как не крути но тоже гривен 800 набегает
_krapka_ 27 декабря 2012
девочки, цены такие, что в магазин 1 раз зашел, а 200 грн оставил.. и вышел с пустыми пакетами....
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас тоже 1000 грн. в неделю легко улетает.мне интересно.смотрю в опроснике.неужели кто-то 100 грн. в неделю может потратить.тут в день 200 грн.
Это мы ))) Правда только последнюю неделю так живем (((( потратила аж 80грн, больше просто нет (((( зп мужу вовремя не дали. Ну если чесно то и не голодали эту неделю - все как всегда, может не такое разнообразие блюд каждый день
darly 27 декабря 2012
Семья из 4х человек, где 3-е взрослых 100-200грн, а цены на продукты в Виннице не меньше, а иногда и больше чем в Киеве. Знаю не по наслышке - жила и там...