буреЛОМКА• 30 июня 2014
вопрос про собак
Если вы к примеру живете в частном доме,и соседи ваши выгуливают охранных собак без поводка?но собаки спокойно всегда себя ведут?у меня двое собак,обученных,никогда никого просто так не трогали.но соседи все равно возмущаются!
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а достали вы их своей позицией. они ясно понимают, что вы их (соседей) не слышите и людям просто страшно. если не просто противные соседи.))
они просто противные.говорят что просто боятся пройти мимо нашего дома.хотя забор у нас 4 метра
Tatka Kiev• 30 июня 2014
блин доберманы это стремные собаки извините, у них 100%в крови -укусить...если не сейчас так потом.
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
так у Вас наверно собаки бегут вдоль всего забора и гавкают на проходящих мимо людей?
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
это совсем другой вопрос! а почему они это просят?
соседка объяснила как-то это тем что с детства боится собак...ну разве это повод нам с высоким заборам убирать неизвестно куда своих собак.сколько наши собаки здесь живут ни разу не на кого не рыкнули даже!а бунт поднимают по всему району!
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
забор из французсого камня
знаете такой?)там вообще ничего не видно...это даже лучше ракушки...
Басноплетка• 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
Автор знает :) Но не скажет...
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Ну если они никого не пугаю лаем, прыганьем на забор и т.д. то ничего не делать. Вот только за участок выводите в наморднике и поводке, увидите, и соседи станут спокойней реагировать.
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
ни собаки ни люди друг друга вообще не видят...только когда звонит звонок или кто-то подходит к двери...тогда да...
Слабый пол• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
моя собака неделю назад спасла чужого ребёнка!!!!!!!
я в них уверенна больше чем в себе!
вы-то может и уверены, а вот другие нет.
и вы не правы. ваши собаки, охранные, это не пудель а как минимум овчарка, добер, ротвейлер и пр, крупные, достаточно большие собаки.
вы обязаны в общественных местах надевать на них намордники и поводки.
все таки это собака. дрессура - это прекрасно, но животное остается животным и порой очень подвластно инстинктинтам.
я сама кинолог. собак люблю. НО я за то чтоб крупные собаки были в намордниках. как-то гуляли с ребенком, рядом выгуливали собаку, добрейшее существо, но это существо решило поиграт с детьми и ломанулось к ним, в результате этого мой рбенок получил пипец какой стресс. потому что оно за ним бежало, истерика была ужасная. с тех пор панически боится собак(( а был бы пес на поводке не было б такого. в тот момент хотелось прибить хозяина. собака таки не виновата, что хозяин придурок. а был бы кто поскандальней, еще б и заявление написали на него.
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляБасноплетка
Автор знает :) Но не скажет...
скажу!когда мы переехали в новый дом.он у нас из двух этажей,на нашей улице наш дом был один такой большой и красивый...спустя год нас пытались ограбить...залезли...собаки их порвали чуток...но не загрызли...просто обезоружили..и не дали уйти.мы спали..вышли ночью во двор а двое мужчин лежат на полу,рядом два наших добера на них гавкают...возле забора обнаружился кусок мяса которые они им кидали...после оказалось что мясо отравленное...
Ответ длябуреЛОМКА
Вот тут собачки вам на руку. Соседи бояться - пусть не ходят мимо ВАШЕГО двора. А выгуливать придется с поводком, хотя это оооочень неудобно, их же две.
Хотя...дело ваше, по-моему, максимум, что вам грозит - это предупреждение, хотя и штраф впаять могут(у меня моська истеричная, то мы ее с поводка не спускаем, так что точно законов не знаю, что за выгул без поводка бывает).
Басноплетка• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Так это ваши соседи были теми ворюгами? И просят собак убрать, чтоб сподручнее воровать было?
Или каким боком тот случай к требованиям соседей?
ТыЧиНеТЫ• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
я в них уверенна больше чем в себе!
Вы не там спросили,я когда то задавала вопрос по собакам совсем другой,то вместо вменяемых ответов понаписовали кучу бреда...Если уверены на 100% что собаки обучены,забейте на всех. Большенство и так Вас не поймут.
По собам видно когда идут рядом с хозяином какие они.И это у людей не понятно что в голове , в у выдресерованой псины в голове всегда порядок!
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляБасноплетка
нет,не соседи.по наводке всё было.
наших собак уже 4 раза пытались отравить...
у нас соседи очень плохие и завистливые,рядом с нами живут бывшие зеки...и ничего с этим не поделаешь...мы же не подходим к ним и не говорим,что боимся их-мол уезжайте отсюда...
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
один из моих доберманов,когда я рожала просидел сутки под окном роддома...(под окном моей палаты)вот вам животные!!!!
Басноплетка• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
нет,не соседи.по наводке всё было.
Тогда посылайте их. Но страшно, что могут собак отравить, конечно.
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
он сам там сидел?
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляБасноплетка
вот я за это и боюсь.собаки моя семья-где я там и они.плохо конечно что доберманы принимают только одного хозяина’
когда я рожала.мой один доберман просидел сутки у окна моей палаты...меня ждал...пока я не вышла к нему и не погладила!
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
он сам там сидел?
да!!муж не смог его оттащить!все врачи наблюдали за этим зрелищем.
а когда я приехала домой с ребенком уже,я знакомила собак с малышом один лизнул дочку в лобик
Кусачая Я• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Ваш муж отвозил Вас в роддом вместе с доберманами??? И он там сидел и ждал Вас, там где роженицы ходят и могут собаку испугаться?
буреЛОМКА
• 30 июня 2014
Ответ дляКусачая Я
Нет,вы что !когда он приехал навестить меня,я попросила чтобы он их привез,чтобы хоть из окна на них посмотреть ...вот один и остался ждать меня,видно что -то чувствовал,это зима была,я только видела как мой бедный пес снег пил(
Добро с Кулаками• 30 июня 2014
Автор , пока собаки не научились разговаривать с людьми и говорить о своих намерениях НИКТО не может за них 100% сказать - кинется или нет. За пределами двора минимум поводок, если боитесь зеков соседских. Сочувствую вам , что ваших собак пытались отравить , у вас конфликт с соседями и он будет длиться и длиться , дай Бог собаки не пострадают , могу посоветовать переезд в более благополучный район. Если я иду со своим йориком на поводочке , а на встречу 2 добера в полёте, то я чесслово не рада буду... мой всегда на поводке - я считаю поводок необходимостью для мелочи и крупняка.
Дядя Жора• 01 июля 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
Полностью поддерживаю. Очень люблю собак, у самой собака (размером с француза). И всегда спокойно реагирую на них - не боюсь. Но когда на моего пса кинулась овчарка (’о Боги, первый раз такое, он всегда такой спокойный у меня’ - а сам только из ветклиники вышел), а вместо меня с собакой мой сын 9летний гулял - думала, разорву и хозяина и собаку. Притом, что мой пес был на поводке. А хозяин овчарки стоял с поводком в руках и разговаривал с ветврачем.
Так что - дружеский совет - поводок просто обязателен.