буреЛОМКА• 30 июня 2014

вопрос про собак

Если вы к примеру живете в частном доме,и соседи ваши выгуливают охранных собак без поводка?но собаки спокойно всегда себя ведут?у меня двое собак,обученных,никогда никого просто так не трогали.но соседи все равно возмущаются!
Басноплетка• 30 июня 2014
Ну, когда вы увидите человека с оружием на детской площадке, например, спокойно отнесётесь? Он вам пообещает, что оружие не выстрелит ’просто так’.

Чучело сосны• 30 июня 2014
Если возмущаются, оденьте поводки и намордники, или хотя бы поводок.

А что Вы от нас хотите, они в любом случае правы! Собака - это животное, они не могут знать как поведет себя Ваша собака если кто-то рядом будет бежать, играть мячом, палкой...
Ромашка_Бегемотовна• 30 июня 2014
и я возмущаюсь, я их боюсь и такие собаки не должны сами гулять
Ватный Пупс• 30 июня 2014
не говорите никогда, собаки такое существо что они могут укусить, даже обученные у них это в крови
Море Счастья• 30 июня 2014
я бы тоже возмущалась. Выгуливайте с намордником. У меня у папы была собака, такая мягкая-пушистая, ей хоть руку в рот ложи...потом мужика так покусала, что мы пол года его в больнице лечили
автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
моя собака неделю назад спасла чужого ребёнка!!!!!!!
я в них уверенна больше чем в себе!
Чучело сосны• 30 июня 2014
У нас у друзей охранная собака хорошо обученная укусила соседа, который решил позаниматься спортом - бегал. Обученная собака видно решила, что он по какой-то причине убегает...
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
я в них уверенна больше чем в себе!
Она у Вас, конечно, молодец.
Но пусть на участке гуляет как хочет, а за забором в наморднике и поводке
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2014
А правила дорожного движения не нужны? ну я уверенна, что никого не собью

Так и для собак - есть правила. И вдруг вашей собаке в ребенке что-то не понравится - звук, запах, палка... вдруг ее слепень укусит и она рванет?

автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
значит плохо обученная.хорошо обученная собака будет нападать только когда чувствует опасность на 95%
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2014
Я очень люблю собак. всегда всех подкармливаю Я не ненавистник животных, но считаю, что собака должна быть При хозяине, а значит хотя бы на поводке.
Ватный Пупс• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
ваша собака в принципи же может укусить? если ребенок не понимая будет палкой махать перед носом?
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
а кто ее знает какую опасность она тогда почувствовала, хозяева как и Вы в ней на 100% уверены были, она и сейчас безумно послушная, они сами не знаю почему тогда так повела....
Но вот вывод они сделали и теперь за участком она либо в наморднике, либо на поводке
Tatka Kiev• 30 июня 2014
а что за порода?
Басноплетка• 30 июня 2014
Автор, а какая проблема выгуливать без поводка в собственном дворе? Неужели принципиально выпускать побегать на улицу?
И какая проблема одеть намордник и поводок?
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
представьте ситуацию, ребенок увидел цветок или еще что-то или решил покосить ’палкой’ травку, побежал, замахнулся палкой, а там рядом оказывается собака, что подумает собака? она может почувстовать опасность на 95%? может и почувствует и как среагирует Вы тоже знать не можете
автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляВатный Пупс
НИКОГДА!мои собаки понимают что никакой ребенок не представляет опасности!у меня вообще уникальные собаки!
Бензопирен• 30 июня 2014
Автор, на своей территории Вы можете выпускать их как хотите.

Но выйдя на улицу - будьте добры намордник и поводок.
автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляTatka Kiev
а что за порода?
доберманы

ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2014
у знакомых случай был. Собака умничка-все ее обожали. очень послушная, обученная... в ребенке хозяев души не чаяла. И вот в один день играли они во дворе, а собака укусила ребенка, ребенок закричал и собака в него вцепилась и что-то перекусила. В общем ребенок умер. Собака легла закрыла лапами морду и не сошла с места пока реьбенка хватали , пока хозяин ее избивал всем, что попадалось до тех пор, пока его силой не утащили. Не ела и так , в такой позе лежала пока не умерла.
Жалко всех. Но собака реально напала на обожаемого ею ребенка!!! А тут про чужих людей речь идет. Поводок - обязателен!!!
автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны
ребенка на 100% не тронут!никогда!моя дочь маленькая и лупасила их и в глаза пальцами тыкала...
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
хорошо, тогда взрослый играет с ребенком и точно так же с палкой бежит, что тогда.... он не должен смотреть и выискивать нет ли поблизости собак!

В чем проблема одеть намордник или поводок?
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
ненавижу таких людей!! Собака - животное! И понимает она ИНСТИНКТАМИ.
ksuha747• 30 июня 2014
Доберманы сами по себе страх вызывают. А у вас он не один.Смиритесь: соседи будут возмущаться.У нас во дворе такой же случай. За 20 лет пес никого не укусил, а коллективную жалобу строчить агитируют до сих пор.
автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляЧучело сосны

если я рядом никогда не нападёт-только по команде!
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
Ваша дочь! Ваша! Хозяйка!

Потому Вам и пишут, у себя на участке хоть скачите на них, а за участком - как положено!
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2014
а в чем проблема одеть поводок? и вам спокойно и соседи довольны.
автор буреЛОМКА • 30 июня 2014
Ответ дляksuha747
а как ещё на счет того что одни соседи просят убрать этих собак даже из двора НАШЕГО!где лично мы живём??
ЛюбимаЯНЬ• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
а достали вы их своей позицией. они ясно понимают, что вы их (соседей) не слышите и людям просто страшно. если не просто противные соседи.))
Чучело сосны• 30 июня 2014
Ответ длябуреЛОМКА
это совсем другой вопрос! а почему они это просят?