27 декабря 2012

Помогите, токсикоз

Девочки, у меня первая беременность, срок очень маленький, чуть больше месяца, но тошнит жутко!! Помогите, как избавляться от тошноты?
sobacura 27 декабря 2012
Я думаю, что каждый по разному. Мне врач изначально прописал Хофитол. Меня не тошнило.
Очень добрый аноним 27 декабря 2012
о, это у все по разному. Мне, например, нужно было что-то съесть, хоть и тошнит но помогала еда не сладкая, я это не сразу поняла, хоть и вторая беременность.
styardessa 27 декабря 2012
С утра завариваете себе имбирный чай и пьете.На стакан кипятка 1 чайная лож измельченного корня имбиря В АТБ продают, настаиваете 10мин и пьете.И забудете про токсикоз мне и моим подругам этот чай очень помог, еще его хорошо пить когда простудится так как бер нельзя пить таблетки.
Bynya 27 декабря 2012
Кажіть лікарю. Можут трішки прокапати Вас і стане краще.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Я думаю, что каждый по разному. Мне врач изначально прописал Хофитол. Меня не тошнило.
правда.дороговато но зато помогает.
VIKYSIA 27 декабря 2012
мне от тошноты помогали грейфрукты, вообще нечего есть не могла, ела только их
sofikiss 27 декабря 2012
Ответ дляBynya
Кажіть лікарю. Можут трішки прокапати Вас і стане краще.
Мой ликарь говорил-А шо ты хотела-ты ж беременная,ха-ха-ха,ей смешно было,а мне нет
Аноним 27 декабря 2012
Мне врач при токсикозе назначал капельки называются Нукс-вомика,мне помогали.
sobacura 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
правда.дороговато но зато помогает.
Что дороговато? Хофитол? )))))))))) Да он же копейки стоит, или стоил?
Аноним 27 декабря 2012
Мне ничего не помогало- ни чаи, ни хофитол. Рвало с утра и до часа ночи. В 4,5 месяца само прошло.
зефиринка 27 декабря 2012
Придерживалась этого и проблем не было

Токсикоз - неспецифическая реакция организма на внедрение микробных токсинов или вирусов, сопровождающаяся тошнотой, рвотой, отеками и т.п.

Внимание! В скобках указано (количество таблеток (капсул) частота употребления в день)
Проволокно - (1x2) до еды, утром и вечером = питает и очищает
(источник ценных питательных веществ: аминокислот, НЖК, растительных растворимых волокон, сорбирует токсины в кишечнике)
Коралловая вода = поит, защищает и очищает
(восполняет недостаток воды в организме, ощелачивает и разжижает кровь, поддерживает ее оптимальный уровень рН, выводит токсины, очищает печень, почки, лимфу)
Папайя - (1x2) после еды = питает и очищает
(ферменты папайи расщепляют жиры и белки, способствуя их перевариванию и дальнейшему усвоению)
автор Аноним 27 декабря 2012
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
spelka 27 декабря 2012
Мне помогало следующее,как только проснулась, не вставая с кровати съесть сухарик. Звучит смешно,но помогало реально
Desina 27 декабря 2012
меня тоже рвало ничего не помогало. С дочкой вообще всю беременность тошнило и рвало.Срок маленький пробуйте бананы, мандарины, лимон. Короче начните с фруктов, потом если не поможет молочка, а потом дай бог и пройдет.
Мама фифти цента 27 декабря 2012
идите к врачу,у меня тоже был жуткий токсикоз,я глупая к врачу не ходила.есть специальные препараты безвредные,витамины с большим содержанием фолиевой кислоты.не мучайтесь,как я.врач вам поможет!!!у моей невестки был такой токсикоз,что рвало постоянно,ее даже ложили на сохранение и капали.не переживайте..все проходят через это.удачи!!!да,я спасалась мандаринами(тоже забеременнела осенью,но только 1 год назадсейчас малому 6 мес).
Desina 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
У меня с сыном только месяц такое было.
Rewonka 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Что дороговато? Хофитол? )))))))))) Да он же копейки стоит, или стоил?
хофитол еще лет 6 назад стоил гривен 50 а сейчас хз. мне и он не помогал. токсикоз был сильный. облегчало боржоми или вода со столовой ложкой на стакан яблочного уксуса плюс ст.ложка меда. кстати не мне одной. попробуйте - максимум вреда это очередной поход к унитазу. у меня вообще до 3го мес продлился а потом оказалось что последний месяц токсикоза это аллергия на вибрукол. так-то....
Анетт_Т 27 декабря 2012
мне при тошноте срочно надо было что-то съесть - сразу попускало...Помогали сдобные булочки, крекер и чай с лимоном...
Anasko 27 декабря 2012
минеральная вода с соком лимона помогала мне))
Аноним 27 декабря 2012
а вы витамины пьете, автор? я всю беременность пила элевит, так он вроде как-то исключает токсикоз. у меня ни разу не было рвоты и тошноты. я как только узнала что беременна сразу у врача спросила, что пить. она прописала элевит и ещё уточнила, что он убирает токсикоз.
ася_ася 27 декабря 2012
меня тоже тошнило и рвало все 9 месяцев - первый раз стошнило еще 3 дня до задержки было, а последний - в родзале.
хоть как-то помогал имбирный чай, простой чай с лимоном в постель муж приносил и я пила не вставая с постели, и минералка с лимоном. покупала всегда миргородскую слабогазированную и крошила в бутылку половинку лимончика и брала на работу.
хофитол тоже облегчает токсикоз, но моя докторша говорила, что его в первом триместре нежелательно.
если закачивало в транспорте, то помогали леденцы орбит, тоже, кстати, лимонные.
orachka 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
Не, максимум месяц.Я пила и витамины, и Хофитол но ничего не помогало.
nova_mama 27 декабря 2012
Я пила воду с лимоном. И утром, и днём, по глоточку время от времени. Легчало. После этого перестала ненавидеть лимоны :)
sobacura 27 декабря 2012
Ответ дляRewonka
хофитол еще лет 6 назад стоил гривен 50 а сейчас хз. мне и он не помогал. токсикоз был сильный. облегчало боржоми или вода со столовой ложкой на стакан яблочного уксуса плюс ст.ложка меда. кстати не мне одной. попробуйте - максимум вреда это очередной поход к унитазу. у меня вообще до 3го мес продлился а потом оказалось что последний месяц токсикоза это аллергия на вибрукол. так-то....
Да ну перестаньте, я 4,5 года назад была беременная, и самое дорогое что я тогда покупала был Дюфастон, а Хофитол до 20 грн точно.
Очень добрый аноним 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Да ну перестаньте, я 4,5 года назад была беременная, и самое дорогое что я тогда покупала был Дюфастон, а Хофитол до 20 грн точно.
средняя цена 40-45грн, это 60 таблеток
bibico 27 декабря 2012
Тошит больше всего тогда, когда падает уровень сахара в крови. Поэтому нужно максимально снизить его путем полного отказа от быстрых углеводов- всего мучного и сладкого. Пить как можно больше воды- по глоточку, по глоточкуи часто понемногу кушать- в основном вареное мясо,гречку, немного спагетти, немного каши на воде , вареные овощи, фрукты несладкин, бананы и виноград лучше не надо...Яблоки запрещены-от них вроде сначала легче, а потом они так снижают глюкозу в крови,что тошнит еще большеВ первую беременность я всего этого не знала и временами казалось,что умру от тошноты, т.к ничего уже не ела, а меня рвало все больше,или яблоками запихалась, а потом.....Во второй раз я соблюдала правила и было гораздо легче: с токсикозом даже в Турцию ездили, номер в гостинице был рядом с кухней ресторана...
orachka 27 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Да ну перестаньте, я 4,5 года назад была беременная, и самое дорогое что я тогда покупала был Дюфастон, а Хофитол до 20 грн точно.
Да он и сейчас не дорогой http://www.apteka.dp.ua/index.php?an=skl&pid=5372 , просто количество в упаковке разное.
Аноним 27 декабря 2012
Мне проквакали глюкозу и все прошло.
Аноним 27 декабря 2012
утром, муж чай приносил с сухариком и я пила не вставая с постели. как только вставала непивши чаю, трындец. весь день тошнило
Все очень просто 27 декабря 2012
мне помогало утром не сползая с кровати съесть сухарик или бублик, и тогда все хорошо, если процедура нарушена, тогда сначала в ванную комнату , а потом жизнь после этого налаживалась