27 декабря 2012

Помогите, токсикоз

Девочки, у меня первая беременность, срок очень маленький, чуть больше месяца, но тошнит жутко!! Помогите, как избавляться от тошноты?
показать весь текст
sobacura 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
средняя цена 40-45грн, это 60 таблеток
Спецом полезла гуглить, нашла 26 грн за блистер.
mena 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
аналогично. это не надолго, скоро отпустит, не расстраивайтесь.
семечки уже пробовали?
mena 27 декабря 2012
Ответ дляEskanna
а вы витамины пьете, автор? я всю беременность пила элевит, так он вроде как-то исключает токсикоз. у меня ни разу не было рвоты и тошноты. я как только узнала что беременна сразу у врача спросила, что пить. она прописала элевит и ещё уточнила, что он убирает токсикоз.
я пила элевит. тошнота на него не реашировала, так и приходила ко мен, как обычно :)
TatyanaFaberlic 27 декабря 2012
Автор, не пейте никаких медикаментов, чтоб не навредить себе и ребеночку. Токсикоз это нормально. Потерпите.
У меня был токсикоз три месяца. Я похудела на 10 кг, а то и больше. Перетерпела
Аноним 27 декабря 2012
Тошнило сильно (рвало) и даже после Элевита и от Хофитола. Помогали только капельницы, они снимают интоксикацию в организме. Уже точно не помню, точно глюкозу капали и еще что-то. Когда тошнит (рвота) происходит обезвоживание и это уже опасно для ребенка. Трижды лежала на сохранении, легче становиться уже после первой капельницы.
TatyanaFaberlic 27 декабря 2012
Я воду пила с соком лимон(обычная вода и сок свежего лимона), яблоки ела и всё...от остального рвала:((
Аноним 27 декабря 2012
у меня токсикоз был 7 месяцев(рыгала день и ночь) не помогло ни чего,и в больнице провалялась без толку
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляася_ася
меня тоже тошнило и рвало все 9 месяцев - первый раз стошнило еще 3 дня до задержки было, а последний - в родзале.
хоть как-то помогал имбирный чай, простой чай с лимоном в постель муж приносил и я пила не вставая с постели, и минералка с лимоном. покупала всегда миргородскую слабогазированную и крошила в бутылку половинку лимончика и брала на работу.
хофитол тоже облегчает токсикоз, но моя докторша говорила, что его в первом триместре нежелательно.
если закачивало в транспорте, то помогали леденцы орбит, тоже, кстати, лимонные.
вот у меня так же было, я о родах уже мечтала))
Ничего не помогало, постоянно кушать хотела, поешь рвешь... так и отмучалась. Прокапаться я не захотела.
Надеялась что во второй половине попустит, но увы))
Аноним 28 декабря 2012
Мне тошнило на голодный желудок. Есть не хотелось, но как только забросишь - особенно чайка сладенького с булочкой - все проходило. Еще боржоми. Моим правилом не допускать чувства голода
КрейсерАвроровна 28 декабря 2012
можно еще пить сорбенты.мне помог энтеросгель.пила его на ночь т.к. днем постоянно приходилось что-то есть чтобы не тошнило.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
ешьте! моя мама тошноту заедала, поправилась на 33 кг за беременность, а родила-то опять стала дрыщём
Аноним 28 декабря 2012
при первой беременности меня вообще не тошнило, ничего не чувствовала, и энергия была и спать днем не хотелось, вкусы не менялись. Сейчас я второй раз беременна, и это ужас, голова кружится, сплю и днем и ночью, постоянно тошнит, энергии вообще нет. Первый был мальчик, а сейчас все подружки говорят, что должна быть девочка. Как Вы считаете, опытные мамочки?! Правда, что когда сильная тошнота - будет девочка???
Аноним 28 декабря 2012
неправда, меня тошнило одинаково, что при мальчике, что при девочке. если бы во второй токсикоз с дочкой я не перестала есть сладкое и мучное, яблоки, мучить себя голодом - страдала бы так же, как и во время первой беременности сыном. Надо постоянно понемногу есть белково-овощную пищу и пить воду.
kudrnata 17 апреля 2013
Ответ дляАноним
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
у меня так же было. с первой беременностью к 12 неделям прошло. а сейчас ждем двойню. поэтому токсикоз б сильнее. неделям к 16 стало получше.
mena 17 апреля 2013
мне помогали свежие огурцы и семечки ;)
здоровья маме и пузожителю!
Заставляличка 16 октября 2013
Ответ дляАноним
Врач говорит: рвоты ж нет, значит терпи, срок маленький, просто токсикоз.. А я при этой тошноте больше ни очень думать не могу:( пока ем-не тошнит, только перестану- снова начинается:) неужели так все 9 месяцев?
в основном до 12-13 недели токсикоз проходит. У меня только вот закончился уже 14 недель. Было невыносимо. Не помогало ничего ни таблетки ни еда. Единственное когда целый день не вставала и все время рвало тогда спасал - ЦЕРУКАЛ. Но это строго по назначению врача.