Пушистый Пельмень• 27 декабря 2012
Что вы слышалт о методе Эствиля? У кого какое мнение о нём?
Поделитесь, кто пробывал на своих чадах этот метод?! Очень интересно, он действительно помогает, как пишут, и стоить ли так мучать ребёнка, что бы приучить его хорошо спать всю ночь? Стоит ли оно того?
Стриптизерка• 27 декабря 2012
Во первых. у нас Эствиля целиком никто не переводил и не публиковал
второе. Надо читать и АДАПТИРОВАТЬ под своего ребенка
третье. Безусловно, есть дети с которыми подобные методы НЕ работают
У меня дочка приучена была спать одна в соседней комнате с 6 м. НИ ОДНОЙ истерики НЕ БЫЛО вообще. Пока ребенок хныкал - я не подходила, как только интонации хныканья менялись, я подходила сразу... Был период отлучения от груди подходил папа ночью, напрягайте мужа - они даже в малньком возрасте пап слушаются. Самое главное вам терпения и нервы свои беригите.
Аноним• 27 декабря 2012
Вам не кажется что ребенок сам начнет хорошо спать всю ночь, когда придет время, мой ребенок, например, еще просыпается для кормления, нам почти год, к тому же ребенок часто просыпается, когда идут зубки, я вообще не понимаю как маленьких детей можно заставить спать хорошо, а взрослые детки - от трех лет, так они зачастую и без маминой помощи спят хорошо
Аноним• 28 декабря 2012
Я пробовала в 8 мес. Стало легче и мне( стала высыпаться,а не по 9 раз на ночь вставать) и ребенку( стал спать нормально). И всего то лишь 2 дня привыкали.На 3-й день сама бежала в спальню в свою кроватку когда спать хотела-так по сей день.долго сомневалась,перерыла весь нэт,отзывов практически нет ,только одни ’как вы можете мучать ребенка’и т.д. Начала пробовать этот медот из-за того,что ребенок явно не высыпался и был недовольным весь день, естественно, я тож не высыпалась(после кесарева одна с дитем...,без помощи со стороны практически).Если сомневаетесь: лучше не пробовать вообще и не мучать дите.