Сусановна• 01 июля 2014
Какие овощи или фрукты морозите детям на зиму?
И морозите ли вообще?
На-перекуре• 01 июля 2014
Уже 4 контейнера клубники домашней заморозили, к сожалению, домашней малины не было(((
Бабушка мороз• 01 июля 2014
Ответ дляНа-перекуре
а зачем так много клубники, простите, но у нас пропадает даже один контейнер.
Elenka_love• 01 июля 2014
Клубнику, малину, смородину - либо в кашу, или на компот.
Из овощей: цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль.
Накладные мюсли• 01 июля 2014
клубнака, малина, смородина - черная красная. на компот - целенькое все, просушенное, а в кашку - перетираю блендером с небольшим кол-вом сахара и так же - в морозилку.
На-перекуре• 01 июля 2014
Ответ дляБабушка мороз
А мы все ее едим. Пирожки налепить да вареники зимой - вот и нет контейнера.
Компоты варить - тоже уходит прилично.
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июля 2014
малина, клубника, смородина, вишня, если будет, то еще и слива крупная. когда еще маленькие был, то морозили кабачки, брокколи
Золотая орда• 01 июля 2014
на компот зимой морожу вишню, сливу, черную смородину ( в пирог)..а малину и клубнику на один кг добавляю пару столовых ложек сахара и блендерю, потом в стекл.баночки из под агуши и в морозилку..поливаем творожок и кашки зимой.. Еще морожу зеленый горошек, болгарский перец ( резаный и целиком очищенный), половинки помидор..как то так
Бабка-ежика• 01 июля 2014
А я себе купила большую морозильную камеру на 5 отделений!!! Гуляй душа, буду морозить все!!!!!
Бабканадвоесказала• 01 июля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
ой, овощи - перец, помидорки, брокколи, кабачки
свежие помидоры морозите? а что вы с ними потом делаете?
Бабканадвоесказала• 01 июля 2014
у меня отдельная морозилка на 5 контейнеров морожу все что возможно) все уходит куда угодно..
Мастер Пис• 01 июля 2014
Морожу абсолютно все- и так в кашу-творог, и на прироги, и на компоты. Овощи все в супы,овощные рагу, тоже пироги.
Липка-прилипка• 01 июля 2014
Я на прошлую зиму морозила кабачки (но немного их пропарила перед заморозкой). Потом зимой добавляла их ребёнку в суп-пюре.
Также помидоры, зелёный горошек, сочную морковку, цветную капусту (её тоже пропаривала перед заморозкой), зелень укропа и петрушки.
Из ягод: клубника, смородина, черника. Зимой я их обдавала кипятком, чтобы разморозить. Потом доця ела с удовольствием свежие ягодки.
В этом году делаю так же.
Детские_Будут?• 01 июля 2014
Ответ дляЗолотая орда
а как помидоры после разморозки? что из них делаете?
Золотая орда• 01 июля 2014
Ответ дляДетские_Будут?
морожу крупными дольками и половинками..они подтаивают и хорошо отходит шкурка. Потом их или в борщик, мяско тушу с помидорками и с зеленым горошком, много куда их можно засунуть))
Кюветчица• 01 июля 2014
чернику, вв єтом гоу не морозила, дорогая больно, заморозила побольше черной смородині, порички, малина, вишни, клубника. Ещё заморожу болгарский перец кусочками. Зимой рагу делаю.
Кюветчица• 01 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Малину, клубнику смородину, чернику - перетираю с сахаром и в маленьких одноразовых стаканчиках замораживаю. Очень удобно. Когда морозила просто ягоды - не пошли как-то.
а я размораживаю и в блендер. Мои любят к блинам такой джем.