Я Главная• 01 июля 2014
Я сходила в магазин и абалдела
Так получилось, что я недельки 2 не была в магазине, т.к. доедали запасы. А сегодня пошла и афигела с цен. У меня было с собой 300 грн и список на 200-220 грн (по старым ценам), но я потратила все 300 и не все купила со списка. Например Олейна была в атб 14 грн, а сейчас 19грн, крабовые палочки 240г - 25грн! И короче много еще чего жутко подорожало, в полтора раза. Я в шоке, как теперь жить(((( Раньше еле еле денег на еду хватало, а что теперь делать и не знаю. Притом что и ЗП меньше стала, т.к. надбавку убрали, а это было 500 грн (для нас немалая сумма)
Как вы выживаете теперь? Или у вас ничего не изменилось?
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
А что Вы вместо Олейны покупаете? У нас в маркете это самое дешевое псевдоподсолнечное масло.
Я Покупаю Повна Чаша
Я Главная
• 01 июля 2014
Ответ дляKeyra
Олейну не беру. В Сильпо вчера Стожар и Чумак по 14,95 или что-то в таком роде видела.
Крабовые палки не берем, сравнить не могу.
Я хотела палки на салат, но решила что обойдемся. Сильпо у нас нет, а Олейна самое дешевое масло(
Я Главная
• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
Ходите в Сильпо , там цены намного дешевле, масло растительное по акции 10 грн, мясо 45 грн , фарш был по 31 грн. Вообще , не заметила особого подорожания, молоко, сыр, крупы как было, овощи подешевели. А крабовые палочки не покупаю эту химию.
Да если б было это Сильпо
Inna Medvetska• 01 июля 2014
Ответ дляKeyra
ну чумак в ашані теж по такій ціні, копійок 5 різниця.
але мене з цього всього дуже виручає дача з городиком і грошей тратиться набагато менше, але це тим кому робити не лінь
муха в кедах• 01 июля 2014
Ответ дляJullimeduza
я зашла за сиропом от кашля месяц назад
надо вспоминать как нас раньше от кашля родители лечили, ведь такого обилия медикаментов не было. И ничё, выжили таки))
Spiritos_opt• 01 июля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
извините,но вы про свои юбки пишите в каждой теме
На личном опыте рассказываю. С чем работаю, о том и говорю.
Пушкининиана• 01 июля 2014
По продуктам заметила подорожание мяса, рыбы, масла, остальное вроде как осталось на прежнем уровне. Хотела купить прокладки и прозрела, Олвейс 10 шт - 21 грн.
пьЯНА• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
В аТБ Олейна не самое дешовое
, а наоборот одно из самых дорогих. там,кажется,Господарочка или что-то в этом роде есть,пару видов. А бочка,из которой разливают-одна))))
Ушла и Пришла• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
Фарш 40 грн) в сильпо наоборот все дороже) Детские сырочки типа агуша дороже на 40 коп чем в атб) Пиво бад (на природу скуплялись) упаковка с 4 банок 29 грн, а в Велмарте (бывшая велика кишеня) 21 грн))
Inna Medvetska• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
Я Покупаю Повна Чаша
так це тм сільпо, в атб такої нема
Фиона Шрековна• 01 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
Я так понимаю, что лечить тепер будем только деток, сами до последнего будем медитировать и пить святую воду из-под крана...
Заболело горлышко у малыша первый раз в жизни - пршла в аптеку - по списку врача вышло 300 грн ...а травки элементарные сколько стоят видели ? Ромашка там , череда ... Ужас
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля 2014
Не знаю, вчера в Ашане на 600 грн закупили всего минимум на неделю. Индейку, свинину, морепродукты, сыр, крупы, макароны, молочку, масло оливковое, овощи, зелень.
Ошеламиссимо• 01 июля 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
домайданились.....
в аптеку лучшее вообще не идти.
При чем тут майдан? Скажите витьку спасибо
НаКаВыкусиКа• 01 июля 2014
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ну а как же))
А совет где, ну кроме орфографии!?
Телефон Рубика• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
У нас цены Форы и Сильпо почти не отличаются, копеек на 30 максимум.
Плюс на дорогу минимум 3 грн., максимум 7.
Фарш я не покупаю, молоко дорожает потихоньку, копеек на 10-15 ежемесячно.
Сыр почти не покупаем. Крупы относительно остального недорогие, даже не запоминаю, почем.
Майданщица• 01 июля 2014
У меня шок от цен как начался, так и не проходит. Проезд у нас подорожал, продукты также. Начали ограничиваться. повезло, что есть свой огород, так картошка, капуста, морковка, лук, огурцы, помидоры и другие овощи и фрукты свои.
Прокладками пользовалась Котекс, тепер заменила.
Но я охренела от цен на обувь и одежду. Это вообще. Сарафан летний - 800 грн. Ужаснуться. Теперь чувствую буду ходить в том, что есть, пока уже сильно не износиться. Обувь теперь вообще будет нереально купить
Я Главная
• 01 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
В аТБ Олейна не самое дешовое
Есть что-то такое, но там 850мл, а в Олейне 1л
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
ромашка , череда стоит 7 грн пакет травы.
Мишка-шалунишка• 01 июля 2014
Ответ дляТелефон Рубика
У нас уже почти 4 тыс. только на еду уходит, тоже четверо, Киев.
Год назад при таком же рационе хватало 2 тыс., и не сильно себя ограничивали.
Похоже, пора отказываться от мороженого. Больше уже не от чего.
Мы не едим мороженое. Не от чего отказываться.
Мясо, правда, все любят
Зарядка для хачапури• 01 июля 2014
покупаем продукты только самые необходимые и впритык, отложить или на обновки сейчас не остается в принципе(
пьЯНА• 01 июля 2014
А вообще,кстати,АТБ сам по себе подорожал. Я не очень люблю эту сеть магазинов за ограниченный выбор продуктов, но несколько позиций все же брала именно там,было дешевле ,чем везде. Но теперь многое сравнялось с другими супермаркетами, а кое-что и стало дороже.
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля 2014
Ответ дляпьЯНА
Изменлось,конечно,как у всех обычных людей . Но может хоть кто-то перестанет ерунду в виде крабовых палочек, дешовых плавленых сырков,чипсов и пр. брать.
Это точно. Этот пищевой мусор тянет на львиную долю бюджета.
Маша хороша• 01 июля 2014
Мы сейчас покупаем овощи и фрукты на рынке,мясо или курицу готовлю мужу и ребёнку.Сама не ем :)экономлю.Мой заработок стал, муж работает и этой ЗП мы оплачиваем кредиты, что остаётся то и тратим на еду:(привыкли уже жить на маленькую сумму,всё это очень грустно, а у нас ещё и война...
Новогодняя пальма• 01 июля 2014
Ответ дляПушкининиана
Вот я тоже удивилась мягко говоря именно ценам на прокладки!!
Купила Либрес они дешевле, но качество ((((
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
в Олейне 900 дцм, в других 870-850 дцм.
Я Главная
• 01 июля 2014
Ответ дляМайданщица
Кошмар
У нас 2 тыс грн на троих((((( и тут же квартплата(
Здесь на минутку• 01 июля 2014
Ответ дляJullimeduza
я зашла за сиропом от кашля месяц назад
Я зашла сегодня купить тест на беременность. Цена такая же, как и пару лет назад (ну может на копейки изменилась). От радости купила два