Я Главная• 01 июля 2014

Я сходила в магазин и абалдела

Так получилось, что я недельки 2 не была в магазине, т.к. доедали запасы. А сегодня пошла и афигела с цен. У меня было с собой 300 грн и список на 200-220 грн (по старым ценам), но я потратила все 300 и не все купила со списка. Например Олейна была в атб 14 грн, а сейчас 19грн, крабовые палочки 240г - 25грн! И короче много еще чего жутко подорожало, в полтора раза. Я в шоке, как теперь жить(((( Раньше еле еле денег на еду хватало, а что теперь делать и не знаю. Притом что и ЗП меньше стала, т.к. надбавку убрали, а это было 500 грн (для нас немалая сумма)

Как вы выживаете теперь? Или у вас ничего не изменилось?
Прыг-скок• 01 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
При чем тут майдан? Скажите витьку спасибо
причём Витёк.Витька нету ,а цены караул.

Новогодняя пальма• 01 июля 2014
Девочки, а только что передали, что едет на воду и канализацию тариф подняли
Новогодняя пальма• 01 июля 2014
*еще
пьЯНА• 01 июля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А им всем спасибо-ни Витек, ни элита майданутая хуже жрать не перестали, и на бензине не экономят. И ,главное, и не будут.
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляФрикаделька
вчера в эко маркете олейну покупала по 16,00 грн (Киев)
А я из Луганской обл. У нас все дороже стало т.к. завозов почти нет
Блины со смайликами• 01 июля 2014
пиво и водка не подорожали -это главный показатель
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот я тоже удивилась мягко говоря именно ценам на прокладки!!
Купила Либрес они дешевле, но качество ((((
Я покупаю Белла Софт тонкие 20 штук до 20 грн , лучше олвейса и либрес, они натуральные сверху, нет раздражения и хорошо впитывают.

Новогодняя пальма• 01 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Остается только напиться...
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
в Олейне 900 дцм, в других 870-850 дцм.
аа, ну не суть, главное что дороже стало аж на 5 грн
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
Кошмар У нас 2 тыс грн на троих((((( и тут же квартплата(
вам надо субсидию оформить обязательно.
4есотка• 01 июля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
извините,но вы про свои юбки пишите в каждой теме
да))))
Майданщица• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
Так с сегодняшнего дня цена на воду поднялась у нас в 2 раза. Я теперь не знаю, как жить, правда. Теперь за одну квартиру нужно будет отвалить зарплату, не то, чтобы что-то новое купить.
У нас около 3000 грн на четверых(
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
вам надо субсидию оформить обязательно.
Она есть, или была...вобщем с ней не легче
Мишка-шалунишка• 01 июля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Водска с сегодняшнего дня подорожала и не слабо.
Магазины может не сразу поднимут, будут продавать старые закупки. А на опте на 8-10 грн
Дон Пэдро• 01 июля 2014
Самое дурное,так это те,кто майданил и подлерживает Ато и Петрушку-так они с гордостью воспринимают все эти подорожания.На эту украинскую непоколебимость и было расчитано.Майдан за нас,значит,Стерпит. Все тихо сидят и охают и ахают,якобы всем от этих подорожаний станет лучше. Скажите мне,тут убавили,там отрезали-А где добавили???Где? Дурят вас и наживаются на нас.ждем Прозрения. И ,кстати,продолжайте гордо выживать на нищие копейки-вы же верите-нас ждет Европейский уровень. Бедная страна. А еще все говорят,куда ж еще поднимать цены? Небо -бездонно.Так и вы-все проглотнете,вы же за майдан.за Улучшение.
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляМайданщица
У нас около 3000 грн на четверых(
Нет слов, у нас вода была по 8,96грн, а теперь 18грн будет?
ПАЦАНКА О• 01 июля 2014
Нас в последнее время выручает Фоззи. Там есть ряд продуктов торговой марки E.Как -то так пишется,красная упаковка http://fozzyshop.com/rus/extra . Масло подсолнечное-11--12 грн, крупы все дешевле. Премия ТМ там тоже дешевле. Мясо-как везде,мне больше Экомаркет нравится,немного дешевле. Билла и Сильпо-когда акции. Я вообще уже смотрю у них по сайтам,на что акции. Дожились,короче..... Если что-ЗП на 4 человек - 12 000, Киев. Большой расход на бензин-около 2 000-2 500 в месяц. Как прожить на меньше-боюсь думать.
Гл. Амурная• 01 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Какой у вас размер и рост ?
я надеюсь что это временные трудности. спасибо.
Фиона Шрековна• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
ромашка , череда стоит 7 грн пакет травы.
А раньше копейки стоила . 7 гривен это еще найти надо - в основном по 10 . Купила ромашку , череду , шалфей - 30 гривен - ахренеть .... А хватает не надолго , если купать . А иравки для купания детям сбор - на 3 купания 12 гривен ....

Новогодняя пальма• 01 июля 2014
Ответ дляБритоножка
Спасибо! Попробую
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
достали уже своей политикой, идите в другие темы.
автор Я Главная • 01 июля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
у Вас же Киев, а у нас небольшой городок, а цены даже выше, чем в Киеве((( У вас расход на бензин 2 тыс, а у нас на жизнь 2 тыс
tolyu• 01 июля 2014
Ответ дляЗдесь на минутку
Я зашла сегодня купить тест на беременность. Цена такая же, как и пару лет назад (ну может на копейки изменилась). От радости купила два
Фиона Шрековна• 01 июля 2014
Ответ дляГл. Амурная
Я просто после родов сильно поправилась , может я бы вам чтото подарила . Стесняетесь - как хотите . Думаете в секонде непонятно после каких бомжей лучше ?
Бритоножка• 01 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
в прошлом году стоила 5,23 .
Не гавкаю- но охраняю• 01 июля 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Спасибо! Попробую
Еще на Молпед часто акции. В двойных пачках. В Космо недавно на кассе узнала, что вторая пачка бесплатно. Пошла еще 10 штук взяла:)
ПАЦАНКА О• 01 июля 2014
Ответ дляЯ Главная
Так и я ж о том говорю, что вообще не представляю,как жить на меньше. А бензин-это работа, никак без этого((((
Фиона Шрековна• 01 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
А вы думаете что если бы не было майдана и остался ваш любимка Янек , то не было бы повышения цен ?????
Апель-синка• 01 июля 2014
Девочки, по сколько вам лет?
Лично я застала 90-е, когда мы, молодая семья студентов с маленьким ребенком, жили в общаге...
Так вот, покупать мясо в магазине или на рынке - было из области фантастики, майонез покупали ТОЛЬКО НА ПРАЗДНИКИ, типа НГ, ДР и подобные. Картошку и тушонку муж возил из села от родителей. В магазин ходили покупать хлеб, молоко, сахар, макароны, масло, творожки ребенку. ну еще на рынке там капусту- морковку-редиску покупали...
И не были в шоке, считали, что живём нормально и как все... :)))
про майонез вспомнила - потому что это было типа как праздничное что-то... салаты с майонезом :)
Тортики пекла сама по выходным - бисквиты + варенье домашнее.
К чему это я - чем больше человеку дается, тем больше хочется!!!

кстати, прокладки мне тогда тоже очень дорого были, тряпочки стирала... А памперсы тока начали появляться и продавались поштучно (из-за дороговизны!)
Мишка-шалунишка• 01 июля 2014
Ответ дляФиона Шрековна
Если бы, да кабы...
Но жили стабильно