Скромняшка• 01 июля 2014

Девочки так запуталась, не знаю как быть

Девченки! Я осталась без работы еще в марте, попала как и большинство людей нашей фирмы под сокращение, сперва активно искала, чтоб не расслабляться, ходила на собеседования,ЗАНИМАЛАСЬ САМООБУЧЕНИЕМ, НА СОБЕСЕДОВАНИЯ ЗВАЛИ, где подходила, Им - я бы не смогла работать, а где мне нравилось - я их не устраивала. У меня нет детей, мне 29, я уже вроде как хочу уйти в декрет. Муж тоже считает что пора думать про это. Я устала от этих стрессовых собеседований, мне задают каверзные вопросы разные, мол почему замужем и без детей, А ВДРУГ ВЫ БЕРЕМЕННАЯ, А ВДРУГ В ДЕКРЕТ УЙДЕТЕ? а МОЖЕТ НУ ЭТУ РАБОТУ И УЙТИ В ДЕКРЕТ.
Моя мама считает,что я играю с огнем и из-за работы доиграюсь,что потом и детей не смогу иметь,так как работа всасывает на долго. Мои бабушка и дедушка считают,что я думать головой должна и зарабатывать,на что жить, как детей ростить когда в стране бардак, родители мужа думают что я тю-тю что до сих пор без детей, подруги многие с детьми уже подросшими. Я чувствую сама,что финансово мы не особо сильны, и даже денег за анализы при беременности и обследования стоят не мало, а я ж без денег теперь, живу за счет мужа. Не привыкла я без дохода своего жить, была сильно самонадеянной раньше.Что мне делать-продолжать искать работу или подрастить эндометрий,который у меня тонкий и завести бебика?
Гербария• 01 июля 2014
рожайте скорей

Бусурманша• 01 июля 2014
Решать вам. Но выбор странный. Ребенок - работа...
Подставка для припева• 01 июля 2014
Девушка, для начала просто успокойтесь. В Вашей ситуации паника ничего не даст. И сходите к хорошему психологу, который действительно поможет посмотреть на ситуацию как бы со стороны и принять правильное решение.
Тенюшка• 01 июля 2014
Муж тоже считает...
Моя мама считает...
Мои бабушка и дедушка считают...
А не слишком ли много тех, кто что-то считает за вас?
Швидка Настя• 01 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Муж тоже считает...
Моя мама считает...
Мои бабушка и дедушка считают...
Any• 01 июля 2014
Выключить бабушек-дедушек и понять, сами Вы хотите, уже готовы или впадете в ещё большую депрессию из-за усугубившегося безденежья, усталости и т.д... ТОлкьо потому что ’мама сказала’ рожать как-то не стоит. Я бы искала работу, забеременеете - рожайте.. одно другому не мешает
Стрекозей• 01 июля 2014
Я в свое время сидела в одном кабинете с менеджером по персоналу, и подтверждаю - на ответственную работу, где надо долго обучаться или, к примеру, будет один человек на должности на всю организацтю (глав.бух, один юрист и прочие ) молодых и замужних предпочитают не брать именно по причине внезапного ухода в декрет . С детьми проще - но если у вас будет обязательная подстраховка на случай больничных.
Не куру• 01 июля 2014
Рожайте! Бог Вам в помощь Правда, я перед декретом нашла работу, чтоби уйти в декрет официально
СКИБИДЫШь• 01 июля 2014
где подходила, Им - я бы не смогла работать, почему вы там не смогли бы работать? что вас не устраивало?

ЧукИГеки• 01 июля 2014
Работа-декрет. В таком порядке
автор Скромняшка • 01 июля 2014
Ответ дляНе куру
это самый правильный вариант как по мне,чтоб там не считали работодатели, не хотят брать замужних женщин на работу, так пусть одни мужики работают
автор Скромняшка • 01 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Муж тоже считает...
Моя мама считает...
Мои бабушка и дедушка считают...
они меня сбивают, и вгоняют в стресс, я чувствую себя неполноценной из-за всех моих родственников
Стрекозей• 01 июля 2014
Ответ дляНе куру
ну вот поэтому мы и не брали молодых и замужних на должности выше кассира)))
автор Скромняшка • 01 июля 2014
Ответ дляСКИБИДЫШь
засаживали в помещение без окон, не могли ответить толком не на один мой вопрос касательно зарплаты, обязанностей, садили в коридор перед входной дверью на улицу без окон, в основном такое, я сейчас ищу работу офис-менеджера, до этого была на более серьозных и ответственных работах, подустала от нервотрепки
Shopoholik i baby• 01 июля 2014
Однозначно нужно сейчас рожать. По многим и многим причинам!

1. У вас есть от кого. Что очень немаловажно. Это всё-таки муж.
2. Всё равно вы сейчас не нашли работу, а искали не два дня, а долго, но так и не нашли.
3. Если вдруг устроитесь на работу, скоро вам дорога в декрет по-любому. Вы её скорее всего потеряете. И неизвестно, когда вы сомжете вернуться опять на ту же.
4. Всё как-то у вас так складывается, что нужно рожать! И возраст и муж. От этого всё равно никуда не денетесь. Я лично считаю, что первого ребёнка уже точно пора родить, учитывая все обстоятельства.

Написала от всего сердца, надеюсь мой совет вам где-то как-то западёт. Спасибо.
автор Скромняшка • 01 июля 2014
Ответ дляShopoholik i baby

спасибо большое! мое сердце тоже самое подсказывает, а трезвый рассудок противоречит
Shopoholik i baby• 01 июля 2014
Извините, добавлю.
Денег вы так быстро не соберёте столько, чтоб вы решили: О, вот этих денег теперь мне хватит, чтоб родить и воспитать! Поверьте мне )))
Ещё раз, спасибо за внимание.
Shopoholik i baby• 01 июля 2014
До 30 намного проще ходить беременной...
Омлетик• 01 июля 2014
У вас хороший возраст и есть поддержка мужа и родственников для рождения ребенка. Мне на работе выматывали кишки и нервы, с токсикозом ежедневно тряслась в маршрутке, еле дождалась декрета. Муж не настаивал, чтоб я работала, а родители хором пели, что надо терпеть до декрета , чтоб декретные получить и трудовой стаж не прерывать. Ну вот, на моей нервной почве теперь у ребенка проблемы по неврологии...

Даю справку• 01 июля 2014
Я поддерживаю мысль насчет рожать), во- первых, в кризис сам Бог велел, во- вторых, после декрета вы еще не будете считаться старой на рынке труда и есть шанс сделать карьеру. Сама сейчас в декрете и ровесница автора), знаю о чем пишу.
Не куру• 01 июля 2014
Ответ дляСтрекозей
У нас почти весь коллектив такой бил. Я в администрации тц работала. И брали нас на работу как лусших профессионалов в своем деле, и никто не спрашивал, есть дети или нет, замужем или нет. Я год проработала до декрета, а перел уходом ген лмректор сказал, что очень ждет меня назад
Стрекозей• 01 июля 2014
Ответ дляНе куру
организации разные бывают - автору попадаются такие, как наша)))
Сфера влияния• 01 июля 2014
Я вообще не понимаю, почему считается, что каждая женщина ДОЛЖНА иметь детей. Это цель жизни или что? А может я не хочу или хочу, но лет в 50(благо все детские дома забиты). Никто не имеет права решать за Вас что и когда делать - Ваша жизнь, Ваше тело и Ваши мечты.
Омлетик• 01 июля 2014
Ответ дляСфера влияния
Разве кто-то заставляет? Существует такое понятие ’фертильный возраст’ или биологические часы. А в 50 лет вам никто ребенка не даст.
Сфера влияния• 01 июля 2014
Ответ дляОмлетик
Моей тетке дали. Было бы желание и умение
Гордая_птичка• 01 июля 2014
вам надо переменить обстановку)))-рожайте)).
Не прохожу мимо• 01 июля 2014
А как вы считаете? Как вы хотите?
Слушайте только себя.
Если вопрос только в деньгах, то подумайте на чем можно сэкономить. Если экономить некуда уже, то другое дело.
Но я бы вам посоветовала отрешиться от всех, успокоиться, найти более-менее подходящую (официальную) работу и беременеть потихоньку.
Вы должны думать только о том, что вам важно, а не кому-то.
автор Скромняшка • 01 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
А как вы считаете? Как вы хотите?
Слушайте только себя.
я попытаюсь, просто постоянно все вмешиваются и говорят что я буду иметь проблемы, что скоро вообще не смогу детей иметь из-за возраста, мы с мужем живем 10 лет, были чайлд фри, хотя я деток люблю, мног оплемянников и детей наших друзей, мы жили для себя и путешествовать любили, были свободными, но теперь я считаю подходит в ремя когда я уже смогу быть хорошей мамой. меня очень много детей любят и идут со мной на контакт,доверяют тайны
Any• 01 июля 2014
Ответ дляСкромняшка
хи)) во многих фирмах офис-менеджер самая нервная должность. Может. в этом и проблема: смотрят, что вдруг на должность ниже ищете, и начинают искать подвох - уже беременна. неквалифицирована и т.д. Подозрительность таки нормально при наборе сотрудников)