Секретница• 01 июля 2014

У кого дети-подростки с проблемной кожей? Какие средства реально помогают?

Девочки, у дочки стали появлятся первые прищи (черные точки, воспалённые белые, подкожные), пока конечно некритическая ситуация, но всё же. Чем умываются или протирают кожу ваши подростки и реально ли это помагает?
Интимная• 01 июля 2014
Лучше отведите к косметологу. У меня мама всегда говорила само пройдет, ничего не прошло, пока я не подросла и сама не пошла к косметологу. Так что не тяните.

Аноним_Русалка• 01 июля 2014
И что косметолог с ними сделает, давить будет или какие-то средства использовать явно не для молодой кожи подростка?
МисисПропер• 01 июля 2014
Эльфа Acnacid, Антибактериальный гель для умывания, хлорофиллипт (на масле) точечно
Интимная• 01 июля 2014
Ответ дляАноним_Русалка
почему, будет использовать именно для молодой.
автор Секретница • 01 июля 2014
ребёнку 11 лет, скорее нужно к дермотологу, но ситуация некритическая. не хочется по врачам бегать
miranda77• 01 июля 2014
Купите умывалку для лица от Чистая линия ’Идеальная кожа’. Кожу не сушит. Вместо полотенца пусть использует для вытирания лица бумажные салфетки, тем самым предотвратит распространение прыщей.
Парасюха• 01 июля 2014
у нас умывалка от Гарьиньер
стильс• 01 июля 2014
Купите хорошую умывалку , сын пользовался сначала моей ,из проффесиональной косметики, сейчас купила ему la roche-posay, косметолог посоветовал для него , но и сама пользоваться стала. Умывалки из масс- маркета проблему не убирали , только кожу пересушивали, например OLAY недавно просроченный выкинула. Аптечные хоть и дороже, но они намного экономичней и эффективней.
Главное приучить ребенка пользоваться умывалкой утром и вечером.
А если , все-же прищик выскочил, мажем зинеритом, тоже хватает месяцев на 10.
irin_marz• 01 июля 2014
Советую проф.Себорегулирующую маску на основе фитокомплекса тибетских трав-помагает всем и взрослым и подросткам можно,т.к. состав натуральный.Кроме лица можно при необходимости наносится на грудь и спину,очень эффективна,результат сразу видно. Можно взять на пробу https://www.kidstaff.com.ua/tema-9742528.html
Косметику типа гарнье,чистой линии и т.п.не советую-там одни гадости в составе.

Аноним ФЕЯ• 01 июля 2014
умывалка Avene в зеленой бутылке отличная, она специально идет для молодой проблемной кожи, термальную водичку купите, что бы воспаления снимать и можно Зинерит. К косметологу наверно пока не стоит, они наковыряют малой лицо, оставят шрамики и синячки, чем они помогут в данном случае, если у подростка гормональная перестройка... она ’надавит’ через пару дней опять появляться начнут прыщики и точки. Просто правильно ухаживайте и со временем все пройдет.
Купипупсичек• 01 июля 2014
Я точечно, на прыщи наношу болтушку с левомицетином. Нос и подбородок протирает тоником La Roche-Posay. Еще завариваю кору дуба. Настой подсушивает кожу.
автор Секретница • 01 июля 2014
Ответ дляМисисПропер
почитала отзывы, и впечатлилась, а где покупать в аптеке или косм. маркетах? Спасибо.
Купипупсичек• 01 июля 2014
http://makeup.com.ua/categorys/76451/
indushka28• 01 июля 2014
тоже за хорошую аптечную косметику. Вариантов море, серий для юной кожи много, ищите и подберете.
Категорически против массмаркета, пересушивают, забивают поры и портят кожу.
Либо люкс (если есть деньги), либо аптечка.
автор Секретница • 01 июля 2014
Ответ дляКупипупсичек
http://makeup.com.ua/categorys/76451/
уже заказала, там только заказы от 150 грн. принимают, а мой 66
symbol• 02 июля 2014
На айхерб много средств без агрессивных компонентов - для умывания, маски, точечные http://ru.iherb.com/Acne-Topical-Products?p=1 Также может помочь прием рыбьего жира, Омега хорошо регулирует состояние кожи
naka 88• 03 июля 2014
умывайтесь не умывайтесь, а проблема-то изнутри. Родственники парню подростку покупали умывалки, со временем появился демадекоз - подкожный клещ. В больнице чем не лечили и переливание крови делали. Потеряв все надежды, все-таки решили пролечиться Вивасаном. Сейчас чистая кожа! Обращайтесь!
ambra-soap• 05 июля 2014
мыло с черным тмином или дегтярное как вспомогательное средство
https://www.kidstaff.com.ua/tema-8705926.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10044474.html