Оченьценная• 01 июля 2014
Хронический тонзиллит как Вы поддерживали горло в период беременности?
Я у лора была на 12-13 недельке тонзиллит было утих,сейчас срок 25-26 недель уже как неделю сама прочищаю миндалины но прочитала что пробки-могут принести вред для ребеночка,хочу сходить к лору,что он может мне предложить?Промывание?Буду благодарна за реальные отзывы.
Результат:
вже голосів:
6 (50%)
Лечилась во время беременности сама
6 (50%)
Посещала ЛОРа
Кондуктор трамвая• 01 июля 2014
Мені вживання грейфруктів знижує загострення хронічного тонзиліту (при вагітності не знаю, як з цим фруктом!)
До беременности надо было удалять
Сейчас можно промывание лакун (фурацилином, хлорофиллиптом, сангвиритрином, мирамистином) и этими же препаратами полоскать, тубус, тонзилотрен, лизак, лисобакт, трахисан.
Можно еще миндалины смазывать сангвиритрином, люголем при беременности не желательно
У меня с детства этот хр.тонзиллит. чуть что сразу горло болит. В платной клинике сказали перед беременностью и перед родами промыть пробки. Но когда пришла становиться на учет в бесплатную поликлинику, лор сказала иди и не заморачивайся, здорова. Так и сделала. Т.е. ничего не делала. Правда за всю беременность переболела ОРВИ, но не изза хроники, а вирус на работе подцепила, от чего никто не застрахован. Слава Богу с малышуней все впорядке, никаких осложнений ни во время беременности ни сейчас нет.
младокошкина• 01 июля 2014
За пару месяцев до беременности нашла хорошего лора, так как были ангины по два раза в год и хронический тонзиллит. Ходила на промывание и другие процедуры вначале раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц. Сейчас уже 34 недели, сказал еще перед родами подойти. Сами лучше не лезьте.
младокошкина• 01 июля 2014
Еще мне лор выписывал таблетки исмежен рассказывать по одной 10 дней потом перерыв 20 дней и так повторить три курса. Но я пропила только один курс и забеременела и поэтому продолжать не стала, хотя лор говорил что можно.