ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 01 июля 2014

Когда и какого питомца вы заводили дома, если есть ребенок?

Девочки, уже 3-я похожая тема. Дочке 1,5 года.Очень хочется завести животное. Живем в однокомнатной квартире. Что посоветуете?
Как у вас?
иркин• 01 июля 2014
Хомяк рулить.

Айболитная• 01 июля 2014
Бабушка вчера сынуле привезла улитку.
Больше никого, я аллергик, сын атопик.
Белая и пушистая• 01 июля 2014
никого! заведите частный дом, а вот уже потом питомцев ;)
у нас гостинка: я муж сынишка. тесно!!!
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 01 июля 2014
Ответ дляАйболитная
Бабушка вчера сынуле привезла улитку.
Больше никого, я аллергик, сын атопик.
у меня дочь болела атопическим дерматитом до года. Что может быть аллергия на животных сейчас?
Синди Кроуфорд• 01 июля 2014
У нас до рождения ребёнка была собака, примерно когда ребёнку было 2 года завели хомяка и рыбок. С хомяком особо не поиграешь, он может укусить, пришлось отдать. Купили морскую свинку. На руки можно брать, спокойное животное. С морской свинкой мало хлопот. В 3 года появился кот, через год ещё один. Коты вообще без проблемные. А теперь ещё появился маленький щенок. Нам весело
ирина солнечная• 01 июля 2014
мои (см. фото)Littlest Pets
Айболитная• 01 июля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Этого никто не скажет до контакта с животным. Она может развиться.

Кы-ы-ы-ця• 01 июля 2014
У меня сын аллергик, думали, что никогда никого не заведем. Пытались кота - аллергия, пришлось отдать, брали из питомника.
А тут на улице подорашку взяли и ЧУДО - алергии НЕТ! Видимо, судьба.
Завели в 4,5 года.
По-моему, до трех лет вообще рано заводить животных. Не понимают они еще этой ответственности и что это живое существо.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 01 июля 2014
Ответ дляАйболитная
ну она контактировала с кошкой, когда у бабушки в гостях. Реакции никакой. Ну кошки очень нравятся ))))))))))))))
Кы-ы-ы-ця• 01 июля 2014
*подобрашку
Синди Кроуфорд• 01 июля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Заведите (...хотя не люблю это слово) кошку.
Крошки• 01 июля 2014
У нас три Берна, лягавая, два Мейн куна, Жако, миники йорк(1400грм), чишка 1060 гр.Лысый скиник.Аквариум с скаляриями.Животных заводили только после переезда с квартиры в частный дом с большим земельным участком.Пока жили в квартире мечтали о питомцах.С ребенком 1,5 лет в одной комнате опасно из за возможных аллергий у ребеночка , а изолировать питомца будет нельзя, отдавать в чужие руки тоже не особо хорошо.Или аквариум ...
Lawina• 01 июля 2014
Ответ дляирина солнечная
мои (см. фото)Littlest Pets
мы бредим черепахой
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 июля 2014
Мы в 2 года дочкиных завели кошку. Подобрали на улице котеночка ещё слепого, выходили, теперь нас радует, мурчит с дочкой в одной кровати. А пробовали породистого британчика завести аллергия началась аллергия у меня и у дочки, пришлось отдать.
Моя вообще ещё никого не боится, такая что и жаб и ящериц и улиток и прочую нечисть с удовольствием дома держала бы, но я решила что кошки нам хватит :)))
Lawina• 01 июля 2014
через месяц в нашем доме поселится шотландская кошечка, наша Даночка. Ждем не дождемся, когда заберем ее. Нам будет 2,9.
Аноним ФЕЯ• 01 июля 2014
У нас такие же условия как и у вас:-) :-) до малявки была кот и кошка, а сейчас еще и той живет с нами:-) малишке 2 года:-) :-) :-)
Бутербродница• 01 июля 2014
Рано в 1.5 года брать питомца,рано!Вы не сможете постоянно контролировать ситуацию,не сможете ребенку объяснить,что нельзя дергать или тягать,обнимать или тискать животное.Мы брали кота,когда сыну было 5,и то не всегда понимал,что кот спит и его не стоит будить.Не ищите проблему себе на голову,не делайте животное заложником ситуации.Подождите пару лет.А пока рыбку или хомяка,если уж очень охота.
Аноним ФЕЯ• 01 июля 2014
Короче животных 3 полноценные мордахи...
ssvetkass• 01 июля 2014
В этом возрасте у нас были птички Амадины.
Позже, после трех лет крысик. Рыбки. В 6 лет завели кошку. Последнее приобретение улитки Ахатины.
Пока старший ребенок был малышом держали кота, завели когда сыну было пол года.

Organic• 01 июля 2014
на годик нам Николайчик принес котеночка (муж на улице подобрал - он ветеринар, поэтому ему всех жалко, я животных не люблю!) Но вот киця у нас уже 2 года - они с малой не разлей вода, спят вместе, играют, когда малая болеет кошка ни на шаг не отходит, всегда лежит рядом и лапу на руку или ногу ложит. В общем мы довольны котефеей.
А в этом году на НГ малая выпросила рыбку )) а в подарок еще и улитку вбросили.
Короче дома уже почти зоопарк
isbranna• 01 июля 2014
У нас вот такой вот, тапками не бросаться, мы его сильно любим, особенно дочка)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 01 июля 2014
к стати сфинксы самые гипоалергенные )))но я очень хочу пушистика ))))
соева-сысоева• 01 июля 2014
У нас шиншиллка, мальчик-красавчик)))спокойный, ласковый, гипоаллергенный
Не прохожу мимо• 01 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
не в обиду будет сказано, но шиншиллы одни из самых аллергенных животных- их мельчайший пух разлетается постоянно и может вызывать сильнейшие приступы у астматиков
Не прохожу мимо• 01 июля 2014
У нас дома кот, рыбки и морская свинка с приплодом. Младшей 3 года- очень свинок любит. Но раньше трех лет лучше ге заводить, чтоб не повредил малыш. А кот и поцарапать может, если дитя за хвост ухватит крепко.
соева-сысоева• 01 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
У них пуха нет, они не гуси-лебеди)) - есть шерсть и пыль в подшерстке, а аллергия может быть на корм, подстилку, сено,и т.д. и мелкодисперсную пыль из-за этого))
mary@ann• 02 июля 2014
Ответ длясоева-сысоева
не буду с Вами спорить, озвучила мнение врача- аллерголога