Тихомандражная• 01 июля 2014
реально ли выехать из Донецка в Крым завтра?
Сижу переживают из-за АТО. Муж завтра с младшим сыном должны выехать в Крым на машине. Страшно. Расскажите реальное положение, кто знает.
Петя-петушок• 01 июля 2014
Валите оттуда, если есть возможность. Мы уже месяц в Крыму (Донецк) и еще месяц как минимум будем тут сидеть
советский цирк• 01 июля 2014
А мой сынуля с бабушкой завтра возвращается с Крыма, очень переживаю за дорогу (они поездом)
Тихомандражная
• 01 июля 2014
Ответ дляПетя-петушок
Муж будет ехать без вас? А разрешение на вывоз ребенка есть?
Да, есть, но прикол в том, что нотариус написал что выезжают в Российскую федерацию, меня с таким разрешением ели-ели выпустили, сказали что это оккупированная территория, а не РФ, т.е. доверенность недействительна., блин, сижу боюсь...
Тетя из министерства• 01 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
Российская федерация конечно,всё правильно
Тихомандражная
• 01 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
наше правительство Крым не считает РФ, поэтому моя доверенность не действительна... Вообще меня ещё и дорога волнует, проехать вообще можно?
парИла я парИла• 01 июля 2014
проехать можно, к нам в соседнюю квартиру приехала семья, всё норм, только долго на границе
Helen140879• 01 июля 2014
наши соседи сегодня вернулись из Фороса пять часов простояли с ребенком 6 месячным по жаре на границе.
бифидобактерияЖоржик• 01 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
Вот и выезжайте в другую украинскую область, где по-тише. Там проблем не будет с вывозом ребенка. Почему Крым? Вы так поддерживаете крымчан в их выборе или большие поклонники Пу?
Какое-то незамутненное хитрожопие.. на два стула, которое
Берюковна• 01 июля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
странное и однобокое умозаключение
по Вашему я тоже тогда хитрожопая, даже если я и моя семья семья не поддерживаем ’выбор’ крымчан и не поклонники Пу, но проживали и продолжаем проживать в Крыму?
бифидобактерияЖоржик• 01 июля 2014
И раз уж тут собрались дончане, спрошу... А есть такие мужчины с ваше области, которые пошли в армию, уточню - украинскую, добровольцами? Как-никак война пришла в страну, а дело мужчин в такой момент - защищать свою страну и все такое....
Про добровольцев в формирования ДНР - понятно, про пузатых ’беженок’ на крымских пляжах, сосущих пивко, - тоже все ясно. А вот про мужчин-защитников отечества, которые не поддерживают Новороссию, которые за Единую Украину, - есть такие среди донбасских украинцев?
Берюковна• 01 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
Ваш нотариус идиот (сорри
). Я в Севастополе оформляла такое разрешение на вывоз ребенка, так даже севастопольский нотариус написал формулировку ’...до будь-якого міста України або Росії...’
бифидобактерияЖоржик• 01 июля 2014
Ответ дляБерюковна
странное и однобокое умозаключение
Вы проживали и проживаете. Тут ваш дом, и вам приходится приспосабливаться к обстоятельствам, которые вам не под силу изменить. Это если вы решили остаться в Крыму.
Тут же другая ситуация, почему среди стольких прекрасных мест в Украине, где можно спокойно пересидеть бойню, почему-то прут в Крым. При этом не являясь сторонниками его отсоединения.
Рву и мечу• 01 июля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мой хочет, я не пускаю.
бифидобактерияЖоржик• 01 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
мой хочет, я не пускаю.
Он у вас разрешения спрашивает? И мамы тоже?
А всем патриоты Украины, выезжающие в Крым на приятно пересидеть АТО, могут задуматься, куда пойдут данные об этих поездках. СБУ как-то ревностно взялось за граждан в последнее время. И, похоже, прыти своей не убавит. Каки боком выйдет по возвращению крымский загар?
Петя-петушок• 01 июля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Идите вы... с миром. Теперь СБУ будет решать куда мне ездить? Что за хрень у вас, патриотов, в мозгах? Почему я, имея возможность, не могу вывзти детей к морю и чистому воздуху? Где мне комфортно, туда и еду
220В• 02 июля 2014
как вы считаете,ехать в Крым из Донецка как лучше,на поезде или автомобиле? и реально ли сейчас проехать спокойно на авто?
Берюковна• 02 июля 2014
Ответ дляСхема сыра
объясните если я с ребенком хочу в Крым, мне что надо разрешение мужа?
от мужа нужно будет нотариально оформленное разрешение на вывоз ребенка. Иначе пограничники не пропустят :(
Тихомандражная
• 02 июля 2014
Девочки, все в порядке. Муж и сын благополучно перебрались через границу. На блокпостах не останавливали даже! На укр. границе даже доверенность не спрашивали, на рус. посмотрели багажник и выборочно сумки проверили.