28 декабря 2012

А Вы моете яйца перед приготовлением?

для яичницы, и др.
Результат:
вже голосів: 438
225 (51.37%) Нет
146 (33.33%) Да
44 (10.05%) Зачем?
23 (5.25%) Результаты
Desina 28 декабря 2012
нет не мою, а зачем?
Ната Лия 28 декабря 2012
Я мою в горячей воде,если они из холодильника,чтоб не лопнули при варке
--Елена-- 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
нет не мою, а зачем?
Там куриные болячки могут поселится,одна из самых самых как сальмонелла.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
нет не мою, а зачем?
В целях гигиены
garjachaja 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
нет не мою, а зачем?
помет куриный смывать
Riki_tiki_tavi 28 декабря 2012
плюс какашки часто на них бувають, чи то магазинних, чи домашных, ніколи не помічали?
мити треба
Kasha Kasha 28 декабря 2012
Я мою обязательно. Вдруг скорлупа упадёт в яйцо на сковороде. А на скорлупе ведь куриные хм.. фекалии и грязь из магазина ((

Я и бананы мою ))
Аноним 28 декабря 2012
иногда, и если в какашках
Desina 28 декабря 2012
Так а как их мыть? под холодной водой из под крана? или кипятком обдать?
Logi 28 декабря 2012
Обязательно мою щёточкой. А если в коробочке попадается пух или яйца имеют грязноватый вид (редко, но бывает) - то не просто щёткой, а мыльной щёткой. Как-то даже не задумывалась, что яйца можно не мыть...
Если не ошибаюсь, то по правилам, в заведениях общепита должно быть отдельное помещение (или угол?) для мойки и варки яиц.
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляgarjachaja
помет куриный смывать
а если чистые?
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР 28 декабря 2012
Конечно мою.
--Елена-- 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В целях гигиены
Да и просто потому ,что они в г..но падают из курицы,а если лопнет при варке?!
Desina 28 декабря 2012
Спс буду мыть. Только скажите как правильно, без фанатизма.
Миа 28 декабря 2012
всегда мою (холодной водой с крана)
Kasha Kasha 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
а если чистые?
Вы же руки моете после улицы, магазина, денег. С яйцами, на мой взгляд, то же самое
iolanta88 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
а если чистые?
так все равно они из задницы курицы вышли)))))
Riki_tiki_tavi 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Спс буду мыть. Только скажите как правильно, без фанатизма.
можете щіточкою мити, бажано із милом
я мию в прохолодній воді
Дафна 28 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
Я мою обязательно. Вдруг скорлупа упадёт в яйцо на сковороде. А на скорлупе ведь куриные хм.. фекалии и грязь из магазина ((

Я и бананы мою ))
яйца мою
Бананы, апельсины, мандарины тоже)
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В целях гигиены
Так они ж варятся, кипяток убивает все микробы, двойная работа???
milutenko 28 декабря 2012
Мою обязательно,а особенно когда буду разбивать- болячки если есть,то есть и внутри,вряд ли смоешь,а вот перед тем как снестись,курочка душ не принимает,пардон и даже если яйцо на вид чистое,то все-равно грязное.Я даже когда выкладываю в холодильник,потом руки мою обязательно! Не знала,что люди не моют...
taevka 28 декабря 2012
Я мою яйца перед тем как положить их в холодильник.
Бананы, апельсины, мандарины мою, короче все мою.
Аноним 28 декабря 2012
просто от грязных яиц можно заразится страшной болячкой сальмонелезом, перед приготовлением помойте под краном с горячей водой.
Аноним 28 декабря 2012
Девочки, а вы все обрабатываете перед приношением домой? Упаковки сока или молока обтираете, дезинфицируете, ну мало ли кто их трогал, на полу на складе лежали...а вы на стол ставите руками берете
Riki_tiki_tavi 28 декабря 2012
Ответ дляtaevka
Я мою яйца перед тем как положить их в холодильник.
Бананы, апельсины, мандарины мою, короче все мою.
яйця помиті швидше псуються, це на випадок, якщо купуєте більше, або не часто їсте
найкраще мити перед тим, як спожити)
Kristi777 28 декабря 2012
перед загрузкой в холодильник все перемываю.. не шарман ложить яйца в какахах в хородильник.
Kasha Kasha 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а вы все обрабатываете перед приношением домой? Упаковки сока или молока обтираете, дезинфицируете, ну мало ли кто их трогал, на полу на складе лежали...а вы на стол ставите руками берете
Это Вы типа хихикаете над гигиеной?
--Елена-- 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а вы все обрабатываете перед приношением домой? Упаковки сока или молока обтираете, дезинфицируете, ну мало ли кто их трогал, на полу на складе лежали...а вы на стол ставите руками берете
Не,не обрабатываю,но с пакетов не пью,только с чашки.
Аноним 28 декабря 2012
для хранения в холодильнике яйца мыть не нужно, только при использовании, если помыть - то нужно приготовить, мытые не хранятся
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляtaevka
Я мою яйца перед тем как положить их в холодильник.
Бананы, апельсины, мандарины мою, короче все мою.
мытые яйца хранить нельзя, они портятся быстрее.