Аноним• 28 декабря 2012

А Вы моете яйца перед приготовлением?

для яичницы, и др.
Результат:
вже голосів: 438
225 (51.37%) Нет
146 (33.33%) Да
44 (10.05%) Зачем?
23 (5.25%) Результаты
Аноним• 28 декабря 2012
Девочки моя цель переписки, не убедить в том, что мыть не надо.

Мне хочется, чтобы все мы Homo sapiens научились думать что мы делаем и зачем.

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Девочки, мы когда-то фасовали сахар в магазине, макароны и т.д. Так вот мы просидели пол вечера на кассе кассиром, потом не помыв кури фасовали это все, а раз даже упал мешок с макаронами напол так их потом собрали и дальше фасовать. Если вы боитесь что на упаковке бактерии, то что вы делаете с такими продуктами?
Из-за таких, как вы, остальные и моют даже бананы!

Нужно следить за гигиеной без фанатизма. Сахар никто мыть не будет
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Что вы все о какашках, то заладили. Я вот не понимаю, ну если грязное понятно помоете, даже если не помоете, то вы же яйцо не в сковородку выбиваете или там муку, а в тарелку сначала, а потом только добавляете или как? А если с магазина так там вообще нет никаких какашек.
В магазине продавцы все яйца облизывают или яйцо магазинное появляется другим путем чем базарное?!
Если Вам приятно выбить в тесто грязное яйцо, никто Вас не переубеждает. С какашками даже может и вкуснее.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним

Так начните думать. Пищу Вам уже дали
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я так и написала в своем посте. Но факт остается фактом - ребенок больше двух месяцев в тяжелейшем состоянии пролежал в больнице с сальмонеллезом, прошло несколько лет, а он еще на диетах и куча последствий болезни. Бабушка тоже знала, что сальмонеллеза от перепелиных яиц не бывает и хотела внуку как лучше, чтобы был здоровее - а получилось вот так(.
Говорят, два раза нельза краснухой заболеть, а сейчас люди и два, и по третьему разу заболевают.
Почему решили, что от яиц?????? Почитайте, он есть и в мясе и рыбе и в какашках на улице (если маленький ребенок).
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляLogi
Обязательно мою щёточкой. А если в коробочке попадается пух или яйца имеют грязноватый вид (редко, но бывает) - то не просто щёткой, а мыльной щёткой. Как-то даже не задумывалась, что яйца можно не мыть...
Если не ошибаюсь, то по правилам, в заведениях общепита должно быть отдельное помещение (или угол?) для мойки и варки яиц.
Простите это занудство))) Щёточкой???????
Да болячки могут быть, но при правильном приготовлении они не выжывают)))) скорлупа у меня в яйца не попадает, поэтому и не парюсь, а про грязь из магазина отвечу так ’Ну вы же колбасу не моете, она тоже в пленке и из магазина!!!!!!!!!!!!!!!!!’
Бауди на ауди• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
В перепелиных яйцах не бывает сальмонеллеза! Их поэтому и дают пить свежими.
не бывает в яйцах диких перепелок, а если выращены дома или в хозяйстве, а рядом куры и выкормлены тем же кормом что и куры-то может быть, сальмонеллез может быть в корме
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
У меня знакомый попал в больницу по непонятной причине. Долго врачи не могли понять. Оказалось, что съел что-то, по чём бегала крыса, и подхватил редкую крысиную болезнь. Думали-гадали и подозрение упало на фрукты из супермаркета, которые были плохо помыты (или не мыты). Наверно, все знают, что на некоторых складах живут мыши и крысы.
Понятно, что случай редкий. Понятно, что от всех бактерий мы не убережёмся. То, что мне не в напряг, я делаю, чтобы не быть следующим редким случаем.
Цитата:
Оказалось, что съел что-то, по чём бегала крыса, и подхватил редкую крысиную болезнь. Думали-гадали и подозрение упало на фрукты из супермаркета, которые были плохо помыты (или не мыты). cit]

Это ж как они установили, что именно стало причиной болезни - ОКАЗАЛОСЬ, что съел фрукты из супермаркета, по которым бегала крыса?! - придумали для диагнозв?
Аноним• 28 декабря 2012
Оооо! Началось: ’Моя позиция самая правильная’
Хотите мойте, хотите - нет, хоть воды пейте с лужи - каждый имеет право!

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
а если чистые?
а вы как определили что чистые?
сдавали на анализ в лабораторию?
микробы между прочим не видны невооруженным глазом. это ж не прусаки
Desina• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я выше писала, что специально посмотрела в холодильнике из 30 яиц ни одного нет грязного и спрашивала почему, на что получила ответ. Если вы покупаете яйца в какашках это ваше дело. какашки это не бактерии они или есть или нет.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
не иначе!
Desina• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
а вы как определили что чистые?
сдавали на анализ в лабораторию?
По виду! они или чистые или грязные, а если там микробы, то вы их водой не смоете.
Бауди на ауди• 28 декабря 2012
Гораздо опаснее мытое яйцо всмятку или глазунья, чем не мытое, но сваренное вкрутую или хорошо прожаренное.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Нашли чем хвастаться . Поэтому фасованное в магазине никогда не покупаю. Кроме Вас еще и покупатели (если стоит товар в ящиках или мешках) проходя мимо наплюют-нахаркают.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Desina, Вы страшная женщина
Desina• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
я не хвасталась, а привела пример.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за этот ответ. Действительно, все элементарно просто, а я как-то и не сопоставила это!
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы едите колбасу с пленкой? Ее нужно снимать перед употреблением).

Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляkatie_777
моем то, что ставим на стол - упаковку с кетчупом, бутылку минералки, упаковки сметаны и т.п.. в магазине все это могло 10 раз упасть на грязный пол и быть поднято грязными руками посетителей и работников супермаркета.
угу...и конфеты, пачки с чаем, солью и специями, печеньки, пачки творога и тд.? все это могло 10 раз упасть на пол. Почему же такая избирательность? Для успокоения совести?

Девчата, а корки с хлеба не обрезаете, случайно? Его пока на прилавок выложат, у него длинный путь. падает на пол - лично в магазине видела. и кто его только не трогает. в кулечки обычно кладут уже в магазине, сами продавцы грязными руками.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Потому что почитайте пост 125, автор Вам все объяснил.
Desina• 28 декабря 2012
Я после работы в таком вот прекрасном супермаркете, теперь вообще там мало что покупаю. Просто многие не знают, как колбасу моют, как с протухших продуктов готовят в кулинарии, как мясо протухшее маринуют и продают, как фасуют. Я вам больше скажу никогда не ставте продукты без упаковки на ленту на кассе(самое грязное место в магазине). Не надо говорить, я всегда все в кулечки ложу, каждый второй, то хлеб, без упаковки, то колбасу ложит и сколько не говори не доходит человеку. На ленте больше всякой гадости чем на полу. И я не хвастаюсь, а навожу пример может кто задумается, что не стоит экономить, а доплатить 2 грн и взять упакованное уже.
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
Ладно все понятно как всегда черти что. Одни все чуть ли не хлоркой моют, другие в шоке от этого . Советчица. Для себя сделал вывод что можно прополоснуть холодной водой при готовки этого достаточно.
Так Вы мужчина? То-то Вас так гигиена яиц заинтересовалаю
Desina• 28 декабря 2012
и еще для любителей супермаркетов, опять из слов знакомой девочки - в маленьком магазине все намного приличнее, чем в больших магазинах.
Desina• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
нет опечатка))))но вы наблюдательная))))
Бауди на ауди• 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
вот только сейчас задумалась что дите сок пьет из трубочки, трубочка запакована, но она касается пачки и он тоже губами касается, детский кефир и йогурт прям из бутылочки, разве все можно перемыть....
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну конечно снимаем, но не моем))) точно и скорлупу снимаем и не моем)) Всё просто)) а грязь она везде есть))) лишь бы в человеке её не было)))
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Desina, Вы страшная женщина
При чем тут Desina, так реально все работает - и производство, и торговля. а как в пекарнях муку с пола подметают, по которому в сапогах ходят, и обратно в чан бросают? или на консервных заводах?
Все перемывать - чисто для самоуспокоения, микробы не смываются, но если кому-то от этого легче примириться с реальностью....
Desina• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня свекровь моет и сосиски, и колбасу, и фрукты. Ей так легче.
Desina• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Desina, Вы страшная женщина
чем странная?или вы просто не знали такого?