28 декабря 2012

А Вы моете яйца перед приготовлением?

для яичницы, и др.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 438
225 (51.37%) Нет
146 (33.33%) Да
44 (10.05%) Зачем?
23 (5.25%) Результаты
автор Аноним 28 декабря 2012
я вообще сначала хотела написать, а Вы моете яйца? потом все таки решила, что нужно добавить перед приготовлением
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
я вообще сначала хотела написать, а Вы моете яйца? потом все таки решила, что нужно добавить перед приготовлением
и правильно а то начали бы тут не по теме, и на 5 страниц точно не хватило бы.
Бабка_в_кедах 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
про сальмонелы уже написали, что они погибают при варке, читайте выше. И что они если есть на скорлуте, то есть в самом яйце тоже говорили.
ну не мойте
тока не доказывайте, что нужно не мыть
Бабка_в_кедах 28 декабря 2012
Ответ дляDesina
про сальмонелы уже написали, что они погибают при варке, читайте выше. И что они если есть на скорлуте, то есть в самом яйце тоже говорили.
и кста при высокой температуре погибает только в случае если определенное время воздействие 100 градусов, мин 10 минут, Вы яйца жарите 10 минут?
я меньше.
marisel_fluff 28 декабря 2012
Фрукты-овощи я мою всегда, чтобы смыть всю ту каку, которой их обрабатывают. Но яйца... Это вопрос из той же оперы ’А вы гладите носки после стирки?’
Desina 28 декабря 2012
Ответ дляФлер
и кста при высокой температуре погибает только в случае если определенное время воздействие 100 градусов, мин 10 минут, Вы яйца жарите 10 минут?
я меньше.
тут уже спорили на эту тему. если она есть , то вы водой ее не смоете, и в середине не вымоете. только что сами же и написали.
marisel_fluff 28 декабря 2012
Ответ дляФлер
А ниче, да, что сальмонелла устойчива к высоким температурам?
И такое-если не моете яйца, то по ходу и руки после контакта с грязными яйцами, и потом этими руками переносите их на другие продукты, которые едите
Для того, чтобы яйца стали причиной сальмонеллеза, должно совпасть сразу два условия: во-первых, яйца должны быть инфицированы, а во-вторых, они должны долго храниться в неподходящих условиях. Совпадение того и другого бывают не так уж и часто, но во избежание неприятностей желательно соблюдать все меры предосторожности.

По статистике, на каждые 7000 яиц приходится одно, зараженное сальмонеллой. Тем не менее не рекомендуется употреблять в пищу сырые яйца, а также яйца всмятку. Свежий майонез, соусы и муссы содержат в своей основе сырые яйца, поэтому все эти блюда считаются небезопасными с точки зрения возможности заражения сальмонеллезом. Риск заражения наиболее высок для пожилых, больных, детей, беременных женщин, больных СПИДом, а также людей с ослабленной по различным причинам иммунной системой.

Для уничтожения бактерий - яйца необходимо тщательно готовить. Чтобы быть абсолютно спокойным, следует варить яйца не менее 7 мин. (5 мин. для яиц-пашот), жарить не менее 3 мин. на каждой стороне. И желток, и белок должны быть твердыми. Омлеты следует доводить до сухого состояния. Утиные яйца должны готовиться не менее 15 мин. При этом их лучше запекать, а не варить. кстати, утиные и гусиные яйца намного питательнее куриных. Единственное, чего следует опасаться, - это вредных микроорганизмов, которых в яйцах водоплавающих птиц больше.

Несколько рекомендаций для снижения риска заражения сальмонеллезом:

всегда мойте руки до и после того, как имеете дело с яйцами (сальмонеллы живут и на скорлупе);
храните яйца в их упаковке в холодильнике;
вытрите скорлупу, если она грязная;
выбрасывайте яйца с трещинами или повреждениями скорлупы;
не превышайте сроков хранения;
свежее яйцо, погруженное в холодную воду, должно утонуть;
если оно плавает или пахнет, выбросьте его;
избегайте рецептов, в которых используются сырые яйца;
после приготовления яичные блюда можно хранить только в холодильнике;
нагревайте яйца до тех пор, пока и белок, и желток станут твердыми: яичница - 3-4 минуты, яйца без скорлупы - 5-7 минут, 7- 10-минут - при варке яйца в скорлупе.
http://www.medicinform.net/human/humanis/human86.h... - источник
Бабка_в_кедах 28 декабря 2012
Ответ дляmarisel_fluff
Для того, чтобы яйца стали причиной сальмонеллеза, должно совпасть сразу два условия: во-первых, яйца должны быть инфицированы, а во-вторых, они должны долго храниться в неподходящих условиях. Совпадение того и другого бывают не так уж и часто, но во избежание неприятностей желательно соблюдать все меры предосторожности.

По статистике, на каждые 7000 яиц приходится одно, зараженное сальмонеллой. Тем не менее не рекомендуется употреблять в пищу сырые яйца, а также яйца всмятку. Свежий майонез, соусы и муссы содержат в своей основе сырые яйца, поэтому все эти блюда считаются небезопасными с точки зрения возможности заражения сальмонеллезом. Риск заражения наиболее высок для пожилых, больных, детей, беременных женщин, больных СПИДом, а также людей с ослабленной по различным причинам иммунной системой.

Для уничтожения бактерий - яйца необходимо тщательно готовить. Чтобы быть абсолютно спокойным, следует варить яйца не менее 7 мин. (5 мин. для яиц-пашот), жарить не менее 3 мин. на каждой стороне. И желток, и белок должны быть твердыми. Омлеты следует доводить до сухого состояния. Утиные яйца должны готовиться не менее 15 мин. При этом их лучше запекать, а не варить. кстати, утиные и гусиные яйца намного питательнее куриных. Единственное, чего следует опасаться, - это вредных микроорганизмов, которых в яйцах водоплавающих птиц больше.

Несколько рекомендаций для снижения риска заражения сальмонеллезом:

всегда мойте руки до и после того, как имеете дело с яйцами (сальмонеллы живут и на скорлупе);
храните яйца в их упаковке в холодильнике;
вытрите скорлупу, если она грязная;
выбрасывайте яйца с трещинами или повреждениями скорлупы;
не превышайте сроков хранения;
свежее яйцо, погруженное в холодную воду, должно утонуть;
если оно плавает или пахнет, выбросьте его;
избегайте рецептов, в которых используются сырые яйца;
после приготовления яичные блюда можно хранить только в холодильнике;
нагревайте яйца до тех пор, пока и белок, и желток станут твердыми: яичница - 3-4 минуты, яйца без скорлупы - 5-7 минут, 7- 10-минут - при варке яйца в скорлупе.
http://www.medicinform.net/human/humanis/human86.h... - источник
ну и зачем эти простыни?
я Вам тоже могу накопировать инфу с другими фактами, и данными по температуре, сроке приготовления и т д, я спорить с Вами не собиралась и не буду, не мойте яйца, руки, мне все равно, я мою и буду мыть.
Ната Лия 28 декабря 2012
Ужас:) Тема про яйца на 5 страниц
Lana 66 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это вопрос для мужчин?
АГА.Я ТАК РАЗ ТОЖЕ МУЖУ СКАЗАЛА,КОГДА ЯЙЦА СВАРИЛИСЬ,А ОН БЫЛ НА КАК РАЗ НА КУХНЕ:’ПОСТАВЬ ЯЙЦА В ХОЛОДНУЮ ВОДУ’ОН ДОЛГО РЖАЛ.
Lana 66 28 декабря 2012
Ответ дляacteca
Ужас:) Тема про яйца на 5 страниц
ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНЕЕ И ПРИКОЛЬНЕЕ,ЧЕМ ТЕМА:МОЙ МУЖ ПРИДУРОК И САДИСТ.НО У НАС РЕБЕНОК.ЧТО ДЕЛАТЬ,ТЕРПЕТЬ ИЛИ РАЗВОДИТСЯ И УХОДИТЬ К МАМЕ?ИЛИ МОЙ МУЖ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,МЕНЯ И РЕБЕНКА ЛЮБИТ,НО У НЕГО НЕ ТОТ ЧТО НАДО ЗАПАХ,И МЕНЯ ОТ НЕГО ПОДТАШНИВАЕТ.ПОСОВЕТУЙТЕ НУЖНО ЛИ С НИМ ЖИТЬ РАДИ РЕБЕНКА ИЛИ МОЖЕТ ВЫПЕРЕТЬ ИЗ ДОМА.(ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СОЦОПРОСЫ)
Ната Лия 28 декабря 2012
Ответ дляLana 66
ЭТА ТЕМА ИНТЕРЕСНЕЕ И ПРИКОЛЬНЕЕ,ЧЕМ ТЕМА:МОЙ МУЖ ПРИДУРОК И САДИСТ.НО У НАС РЕБЕНОК.ЧТО ДЕЛАТЬ,ТЕРПЕТЬ ИЛИ РАЗВОДИТСЯ И УХОДИТЬ К МАМЕ?ИЛИ МОЙ МУЖ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,МЕНЯ И РЕБЕНКА ЛЮБИТ,НО У НЕГО НЕ ТОТ ЧТО НАДО ЗАПАХ,И МЕНЯ ОТ НЕГО ПОДТАШНИВАЕТ.ПОСОВЕТУЙТЕ НУЖНО ЛИ С НИМ ЖИТЬ РАДИ РЕБЕНКА ИЛИ МОЖЕТ ВЫПЕРЕТЬ ИЗ ДОМА.(ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА СОЦОПРОСЫ)
Отношения между людьми для меня интереснее,чем то,моют ли они яйца:) Неважно чьи
_krapka_ 28 декабря 2012
покупаю, мою, и только потом перекладываю в домашний лоток....
Fashion girl 28 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
У меня знакомый попал в больницу по непонятной причине. Долго врачи не могли понять. Оказалось, что съел что-то, по чём бегала крыса, и подхватил редкую крысиную болезнь. Думали-гадали и подозрение упало на фрукты из супермаркета, которые были плохо помыты (или не мыты). Наверно, все знают, что на некоторых складах живут мыши и крысы.
Понятно, что случай редкий. Понятно, что от всех бактерий мы не убережёмся. То, что мне не в напряг, я делаю, чтобы не быть следующим редким случаем.
Девочки, немного от темы, но все равно, несколько раз попадалась крупа с мышиным пометом . Противно. Покупала на рынке, у знакомых, у не знакомых, в контейнерах. Вы представляет, а я даже не задумывалась, что по тем мешкам, и в них бегают мыши и т.д. Фууу. Потом стала покупать в пакетах в супермаркетах. Интересно, как у них с фасовкой, и где брали , с каких сладов и т.д...йо-мое, и это потом мы едим, и детям даем, заставляя.
На счет яиц, как-то долго брала домашние, и представляете, когда сварила, и стукнула , чтоб почистить, а там... а там, цыпленочек уже был((( Сразу отпалао желание покупать домашние, переключилась на перепелинные, но там же тоже, их наверное, подкармливают ’витаминками’. Было такое, недавно, хотела купить домашние, а дали ’домашние’ аж на них был штамп сорт 1, вот покупка за 20 грн. десяточек), это так, в тему тоже.
marisel_fluff 29 декабря 2012
Ответ дляФлер
ну и зачем эти простыни?
я Вам тоже могу накопировать инфу с другими фактами, и данными по температуре, сроке приготовления и т д, я спорить с Вами не собиралась и не буду, не мойте яйца, руки, мне все равно, я мою и буду мыть.
Ну так ’накопируйте’. Я совсем не против почитать новую для себя информацию =)вдруг начитаюсь и действительно буду мыть яйца перед приготовлением )
И с чего вы взяли, что я собралась с вами спорить?
Аноним 30 декабря 2012
Мою,
потому что скорлупа же соприкасается с белком при разбивании. Даже не думала, что можно не мыть