Коробка с карандашандрами• 02 июля 2014
Как узнать номер карточки? Хочу анонимно переслать деньги.
Суть вопроса вот в чем.
У меня мама живет одна, пенсия маленькая, подрабатывает(моет полы).
Я хочу ей помочь материально, НО она категорически не берет у меня деньги. Говорит, что ей хватает и т.п.
У меня появилась мысль: если узнать номер карточки пенсионной и втихаря ей ложить денежку.
Можно ли так делать?
Как можно узнать номер карточки?
Можно ли так делать?
Как можно узнать номер карточки?
Намакушка• 02 июля 2014
Под видом того что хотите проверить срок годности карты попросите ее показать карту
Уси Пуси• 02 июля 2014
а она будет ими пользоваться?
с таким же успехом можете создать на имя мамы новую карточку и засунуть ей под подушку)))
Коробка с карандашандрами
• 02 июля 2014
Ответ дляНамакушка
я не запомню столько цифр, а списать не вариант.
Она ведь рядом будет видеть.
Коробка с карандашандрами
• 02 июля 2014
Ответ дляМоре Счастья
никак))) приехать к маме и тихонько списать
карточка в кошельке, кошелек в сумке.
как я полезу в сумку?
Коробка с карандашандрами
• 02 июля 2014
Ответ дляУси Пуси
а она будет ими пользоваться?
новой карточкой точно не будет пользоваться.
Я думала класть на пенсионную карту.
Остановщица• 02 июля 2014
скажите что вашу карту заблокировали, а должны скинуть денежку и попросите ее номер карты
В гости звали?• 02 июля 2014
допустим вы будете ей сбрасывать деньги.. а она будет ими пользоваться? подумают что обсчитали и пойдет в пенсионный.. или случайно подумает ей сбросили в любом случае если б у меня так было чужими или фиг знает от куда деньги я бы их не трогала, просто не знаешь чем все закончиться.
Г@Л@В@ломка• 02 июля 2014
в пенсионном знают номер счета.
если не ошибаюсь он одинаковый с ИНН.
Но врядли вам дадут его.
мне когда бабушка деньги дает, я ей ложу под скатерть на трюмо.
Сделайте и вы так же.
ну или договоритесь с теми у кого подрабатывает, чтобы ей зп подняли. вы будете давать деньги ,а они отдавать маме под видом зп
если не ошибаюсь он одинаковый с ИНН.
Но врядли вам дадут его.
Сделайте и вы так же.
Коробка с карандашандрами
• 02 июля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
в пенсионном знают номер счета.
если не ошибаюсь он одинаковый с ИНН.
Но врядли вам дадут его.
Сделайте и вы так же.
если не ошибаюсь он одинаковый с ИНН.
Но врядли вам дадут его.
Сделайте и вы так же.
спасибо.
вариант с з.п. - отличная идея.
спасибо за совет.
вариант с з.п. - отличная идея.
спасибо за совет.
Коробка с карандашандрами
• 02 июля 2014
Ответ дляИрашек
скажите,что у вас появилась возможность получать гуманитарную помощь(продуктовые наборы)
говорите себе беру и тебе)
и регулярно,раз в мес(или чаще)приносите ящик с необходимыми продуктами
говорите себе беру и тебе)
Радость моя• 02 июля 2014
Ответ дляКоробка с карандашандрами
спасибо.
вариант с з.п. - отличная идея.
спасибо за совет.
вариант с з.п. - отличная идея.
спасибо за совет.
отличная, но для работодателя это лишний головняк с замутами.
Не танцую- но пою• 02 июля 2014
О, а у нас с точностью до наоборот. Мама пенсионерка(73), подрабатывает уборщицей. Каждый месяц даёт деньги. То 500 грн, то 1000... По-началу я отказывалась, ругались, но бестолку. У неё есть потребность давать деньги. Давно смирилась с этим.
Радость моя• 02 июля 2014
скажите, что в банке акция. если человек приведет друга в банк для оформления карточки, то будет получать бонусы. но для этого нужен номер карты
Sladkoejka• 02 июля 2014
а как насчет просто каждую неделю привозить ей продукты или посылки высылать (если далеко живет). и не будет она тратиться на продукты. А это 80% бюджета.
увидит на карте лишние деньги - начнет паниковать, узнавать откуда.
Ооооооо.....У меня та же хрень....Мама все нам пересылает (деньги, продукты, вещи и малому, и мне), а сама на кашах сидит...Что подарим (телефон, духи и т.п.) нам передаривает, говорит, зачем мне...
Узнавать номер карты - не вариант...Мама подумает, что пенсию увеличили, скажет кому-то, начнутся разборки в собезе (почему ей больше, кому-то меньше и т.п.).Увидит, что денег больше - купит внукам подарки - моя мама так делает!Это просто ЛЮБОВЬ!!!
Помогайте продуктами, мол, были акции на крупы-масло и т.п. (распродажа) - взяла себе и тебе!
На работе угостили чем-то (фрукты, мясо - не важно) - я тебе принесла!
Покупайте лекарства, расскажите, что по интернету дешевле или у Вас скидочная карта в Аптеку ’Рога и копыта’ и там лекарства намного дешевле (если живете не с ней - пересылайте почтой), скажите, пусть говорит, какие ей нужно.
Покупайте химия (шампуни, моющие, для туалета и т.п.) - тоже типа кто-то сетевым маркетингом заимается, я беру по себестоимости и в таком роде...
Мы только так и выкручиваемся!
Еще один финт - скажем нашла маме какую-то вещь (обувь или одежду) - например кофточку - высылаю фото по интернету (у мамы на работе комп был, знает что и как, но искать в нете не умеет) - говорю, что стоит 25-50 грн., типа акция, последний размер - мама говорит, раз так дешево - бери! Сама покупаю за полную стоимость, ей говорю, что стоит копейки!
Еще вариант - собирать ей на путевку куда-то, скажите, что выиграли или на работе халявная!
Мы только так и выкручиваемся!
Пушка заряжённая• 02 июля 2014
Ответ дляИрашек
говорите себе беру и тебе)
я так делала для своей мамы.
Коробка с карандашандрами
• 06 июля 2014
Ответ дляТатьяна89
Мы только так и выкручиваемся!
Спасибо за совет))
Коробка с карандашандрами
• 06 июля 2014
Ответ дляSladkoejka
Коробка с карандашандрами
• 06 июля 2014
Ответ дляРадость моя
спасибо.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Спасибо за совет))
Еще по мотивам темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-518998 Можете сказать, что Вам пробники прислали и Вы маме тоже заказывали.