бибизяна• 02 июля 2014
Помогите не убить в отчаянии
Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.
Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.
Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?
Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...
А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком
Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...
Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??
Жить не хочется - так гадко...
Моль Молливна• 02 июля 2014
Автор, я вам очень сочувствую, и все-же .... как понять вашу фразу, что вас ОПЯТЬ бросили, как только узнали про ребенка? что значит ’ опять’? с первой беременностью была та-же история? отцы у ваших детей-разные? и, оба раза-дети для отцов нежеланные, так? я-правильно поняла...
Барышня_Смольный• 02 июля 2014
Ответ дляПоумничка
ну что значит голодный ребенок? В наше время остаться голодным очень трудно, если не питаться чипсами и газировкой, то простые и здоровые продукты не так много стоят. У меня сын и муж неделю килограмм мяса едят, разве это много.
А все остальное время они простите, что едят? Ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто любопытно.
Барышня_Смольный• 02 июля 2014
Ответ дляПоумничка
Кто знает как жизнь повернется, пока дети автора станут подростками, то эти айфоны 10 долларов будут стоить. У автора же есть компьютер и интернет, значит не все так плохо в плане техники, а там на работу пойдет и т.д.
Так в том то и дело, что один бог знает, как жизнь повернется. Если б знать двадцать лет назад, что и материальное благополучие будет и жилье и мы с мужем состоимся в профессии, то может я бы и трех детей родила.
Хотя у меня старт получше, чем у автора, но все равно очень тяжело было поначалу, даже вспоминать не хочется.
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
любят овощи, фрукты,кашы, супчики разные, йогурт домашний, сыр. , спагетти, пиццу делаю , лазанью овощную любят, вареники с капустой и картошкой и т.р, вообщем домашнюю еду. Единственное, сладкое не любят., пеку пироги соленые.
Ух ты какая Я• 02 июля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Не смешите!вы можете сегодня родить,а через неделю попасть под машину,или грибами отравиться.
Есть у меня такая знакомая-’плановичка’: все планировали-рассчитывали, потом решили, что время, как здесь некоторые выражались, ’заводить’ ребенка... заводят уже 18 лет, 5 неудачных попыток искусственного оплодотворения. Сейчас собирают документы на усыновление.
А буквально сейчас лежит в реанимации в коме племянница моего сотрудника: здоровая, ничем не болеющая, на одном дыхании отходившая всю бер-сть женщина через 4 часа после родов впала в кому...
И еще: каждое утро проезжая на работу мимо регионального центра репродукции, наблюдая там очереди еще задолго до открытия, понимаешь, что ребенок - это дар Божий.
Для себя решила: про то, нужен ли ребенок, надо думать до того, когда он уже растет в лоне матери - надо думать, как его вырастить и поставить на ноги.
Nezhalskaya• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Я в Харькове.
автор,я из области,г.Изюм.Вдруг чего обращайтесь!!!Всегда помогу!!!
На границе• 02 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
И что? На этот случай мои дети будут обеспечены + у них достаточно родственников-опекунов. Как я уже сказала, я все продумала, особенно ЭТО.
Хочешь насмешить Бога, поведай ему о своих планах. Все предусмотреть невозможно, к сожалению. Родственники-опекуны сегодня есть, а завтра ретировались. А обеспеченность так это дело такое, сегодня богат, а завтра бизнес отжали и еще должен остался. И наоборот, сегодня за душой ни копейки, а завтра удача улыбнулась, и ты на коне. У нас и так демографическая ситуация аховая, а если все будут просчитывать так как вы, то украинцы скоро вымрут вовсе
На границе• 02 июля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
жаль благодарочку анониму поставить нельзя
На границе• 02 июля 2014
Автор, сейчас очень много семей предлагают жилье переселенцам из зоны АТО, я думаю те же люди не откажут матери с детками на руках и с жильем помогут при необходимости
Автор, если решитесь рожать - могу вам уже сейчас ’приданного’ передать - пеленки, кое что из одежды, какие-то малышовые игрушечки -погремушечки. Просто киньте меня в подписку себе, когда надо будет - обращайтесь
Я не была в вашей ситуации, но у меня был аборт по медпоказаниям. И все равно это тяжело. Теперь у меня есть дочка, но я часто думаю о том другом малыше...
Держитесь
Барышня_Смольный• 02 июля 2014
Ответ дляПоумничка
Ну вот видите, нельзя судить только со своей колокольни. У меня в семье, например такое не проканывает. У нас кило мяса, это так супчик сварить. Полуфабрикаты не беру, тоже готовлю домашнее, но если пытаюсь им подсунуть фальшивого зайца, то дома просто голодный бунт. У меня если мужу или дочке кусок мяса или курицы в рот не сунешь, так они меня съедят. А овощи и фрукты у нас так на закуску, они видите ли не наедаются. В о
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
И что? Автор должна убить своего ребенка , потому что у вас кило мяса в суп идет?
В каждой семье по-разному и ваше или мое меню к данной теме отношения не имеют.
Понимаете, если у человека стоит выбор несколько лет пожить на скромном меню или умереть, то он выберет жизнь в любом случае, даже на супчике.
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
А еще, я выше писала историю семьи моей бабушки, люди детей вытянули в революцию, репрессии, голодомор и войну, а сейчас так и подавно можно- и от государства помощь, и от людей, в интернете можно заработать , потом на работу пойти как дети подрастут.
Сколько ученых выросло из бедных семей. Григорий Сковорода пешком добирался в университет учиться и стал великим .
Морская свинка• 02 июля 2014
Ответ дляНа границе
Меня меньше всего волнуют украинцы и их количество. Если я что-то просчитываю, то на пару с Богом, так что обычно сюрпризов не бывает :)
Бойцовская• 02 июля 2014
Ответ дляПолБатона
У вас все наладится в жизни, у вас целых двое деток будет! Все у вас хорошо будет, гормоны просто настроение грустное вам создают. Верьте, вы будете счастливы.
сомневаюсь что все прекрасно будет... я бы не решилась
у меня 2 дочки, 9 лет и почти 2 года, больше года я уже одна с ними, с мужем расстались, есть мама, но живет в другой стране, я одна в Киеве с ними. Справляюсь. Наличие папы на момент, к примеру, рождения, совершенно не гарантирует его наличие дальше)
К чему это все я? К тому, что есть ошибки которые НЕЛЬЗЯ исправить, убийство ребенка, а аборт именно это и есть, нельзя исправить. Вы боитесь гипотетических проблем, которые можно решать, а ЭТУ уже не решишь НИКОГДА.
Мужества Вам и мудрости
Анонимушка• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Спасибо, Дежурняшная. Но я хотела ребенка и думала, что у меня есть мужчина, который наша опора. А он узнав, просто бросил. Я знаю, что только я виновата!! и перед старшим, и перед нерожденным. И корить... ну корите! но делать что? пусть - я заслужила. но так это тяжело носить в душе, пусть хоть тут выплесну
Идите в ХРАМ!!!! просто бегом!!! с ребеночком придет Вам все, не убивайте пожалуйста, я готова помочь Вам вещами, подгузниками, таких как я будет много, Вам помогут, откройтесь мне в личку плз, но не УБИВАЙТЕ умоляю!!!! и не слушайте тех кто кричит не прокормите и прочее ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО
Анонимушка• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
не знаю. это и отчаивает. я просто настолько поверила мужчине, что наконец-то подумала, что есть стабильность, хоть какая-то поддержка...
я не знаю!!! потому мне и страшно. но аборт. я просто боюсь!
не думайте даже об этом прошу Вас, главное что б малыш здоровеньким был, главное дать детям любовь, напишите мне в личку просто расскажу собственный опыт
Задолбулька• 02 июля 2014
Ответ длямадам Везувий
Вы должны быть готовы к тому, что Ваши шансы встретить свою половинку упадут до нуля.
Вы это осознаете? Вы готовы к этому? Не думаю, что будет большое количество мужчин взять Вас с 2чужими детьми. Кто бы тут что не писал, но без жилья, работы, поддержки- это ужасно. Мне жаль Вас искренне, но...разгребать все Вам.
Если готовы к этому- дайте шанс родиться ребенку.Может, Вы сильнее большинства женщин, но меня уж точно ...я бы не смогла, но Вам желаю СМОЧЬ))))))))))))))
Да ладно, это тут при чем! Полно девушек, умниц красавиц, без детей - и ни разу не замужем. А смотришь иной раз - и полная, и две детей (моя подруга), через месяц после развода опять нашла мужа, уже третьего родили.
Задолбулька• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
а как понять, что он настоящий и достойный? я дважды так думала, уверена была!! разве я виновата, что потом мужчина оказывается слабым и ему лучше как страусу голову в песок?
я же не забеременена от первого взгляда, я жила с ним, мне говорили, что любят, моего первого ребенка говорили, что любят. блин, унитазы ремонтировал, розетки домой приходил, ласковые слова говорил, гуляли, общались, планы строили. как я могла понять, что он не достойный и от него ни-ни??
Тут не поймешь, вы правы. С первым парнем два года встречались и оказался козлом. А мужем забеременела через 2 месяца как уже стали встречаться (до этого редко виделись, оба по командировкам), так он мне в тот же день предложение сделал. И живем 12 лет, полностью обеспечивает меня, и второго родили, и на третьего намекает. Я думаю, вам тоже обязательно повезет, и вашим деткам!
Задолбулька• 02 июля 2014
И еще знаю пример, что всего не просчитаешь - знакомую муж неожиданно бросил через 14 лет после свадьбы с 3 (!) детьми, а она взяла и через год усыновила 4-го ребенка. Ходят в церковь, им помогают, бесплатные путевки дает государство каждое лето, и одеты хорошо. Работает в школьной столовой, не голодные. То планшет купит недорогой детям, то еще что. Квартиру 3-х комнатную им мэрия выделила, скоро приватизировать будут. Это я к тому, что не все, что хорошо начинается, продлится всю жизнь. Но и ситуаций безвыходных не бывает! Все в наших руках. Смотрите, сколько людей ходят вам помочь!
Бармалеина• 02 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
и у меня такая мысль скрадывается(( что ситуация довольно критичная(( и нужно сделать тяжелый выбор
хотя был моей жизни такой грех как аборт и очень гадко на душе даже спустя 8 лет
И вы хотите, чтоб и у автора было мерзко на душе всю жизнь?
Задолбулька• 02 июля 2014
Ответ дляГерцогиня
Если не хотите делать аборт и осознаете все риски, у вас несколько вариантов, только помните, что под лежачий камень вода не течет:
- искать общества помощи одиноким матерям
- вступить в церковную общину
- срочно подружиться с бабульками, которым можно оставлять ребенка
- не стесняться обратиться за помощью к крестным и сестре - не время думать о гордости
- найти вариант бесплатного проживания, при условии ухода за пожилым человеком, например
- обязательно оформить все социальные выплаты, полагающиеся одиноким матерям и подать на алименты
- искать мужчину, который поможет (но это утопия, честно говоря).
Как-то так.
- вступить в церковную общину
Как-то так.
Подумала про алименты - это конечно, против гордости может быть. Но насколько я знаю, дети даже в незарегистрированных браках имеют все те же права на алименты и даже кажется на наследство. Есть тут юристы по семейному праву? Но про алименты это точно.
Действующее законодательство предусматривает возможность получения алиментов в случае пребывания в зарегистрированном браке (ст. 75 КУ), и в случае фактических брачных отношений (статьи 76, 91 КУ).
Статья 51 Конституции Украины, статья 180 СК определяют, что дети находятся на содержании родителей до достижения совершеннолетия первых. А родители ребенка признаются таковыми не зависимо от нахождения в совместном зарегистрированном браке. Таким образом, закон допускает возможность подать на алименты не находясь в браке, зарегистрированном в установленном порядке. Другими словами, отсутствие штампа в паспорте не запрещает подать на алименты без брака.
Задолбулька• 02 июля 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Девочки, понятно, что надо о хорошем писать. Но работы, жилья, помощи нет, через год старший в школу пойдет. Снимать в Харькове дорого, а с учетом поднятия коммунальных, да и с выплатами непонятно.. И с одним у Вас хоть какой-то шанс и работу нормальную найти, и мужчину встретить. А так, ничего нет плюс двое детей от разных мужчин. Решате сами конечно...Вам растить, воспитывать и платить за все.
Реально, что вы привязались с этим шансом, этого никто не знает, у кого какой шанс.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 июля 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
Подумайте, чего вы боитесь больше - аборта или голодного существования и ежесекундного осознания, что вы нищие, голодные и просто несчастные со своими детьми. Вам бы лично хотелось такого детства? Не понимаю я высказываний про ’тарелку супа’, откуда она возьмется без дохода хоть какого-то? . Так вот подумайте, что страшнее и сделайте для себя выводы и соответственно действия. Если решитесь оставить - Бог вам в помощь. Лично я бы давала по максимуму уже рожденному.
Вы о чем?!? У меня знакомая одна совсем осталась с ребенком 3хлетним и беременна двойней! Муж бросил. Не сделала аборт. Родила, одна в чужом городе, снимала комнатушечку в общаге, на роды шла со старшим малышом. Было очень туго, помогал кто чем мог.
Так вот - она не унывала! А сейчас, спустя много лет, она - успешная женщина и счастливая многодетная мамочка, у которой свой бизнес, дом. Она сама стала на ноги. И ей встретился замечательный мужчина.
Так что, автор, не унывайте, не отчаивайтесь, Вы справитесь, я в Вас верю искренне!)
Не лишайте себя второго малыша! Материнская сила - огромная сила!
Если нужна помощь, всегда обращайтесь, помогу и вещами, и едой, и словом. Хоть мы и в разных городах.)
И не слушайте глупых советов.)
Задолбулька• 02 июля 2014
Ответ дляУх ты какая Я
Милая автор, все у Вас получится, у Вас есть внутренний стержень, это видно из Ваших постов. На тех, кто пишет Вам гадости - не обращайте внимания: это либо от скудоумия, либо от черствости, либо со злорадства, потому как сами в еще большей ж...пе.
Я ушла от мужа, имея на руках двое детей и будучи 5 недель беременной третьим. Да, было тяжело, иногда из больницы неделями не вылазила, когда начинали болеть. Хваталась за любую работу: переехала в село, был огород, хватало и детям, и продать. Сейчас я 9 лет в счастливом браке с другим мужчиной (кстати, он был холостяк), у нас - пятеро детей (именно так говорит муж, не делая разницы никакой между детьми), в прошлом году переехали в свой дом, правда в недостроенный - доводим его до ума потихоньку. А еще, старший сын женился и внучеку уже годик. Старшие с отличием закончили лицей, учились в универе на бюджете, благодарая ЗНО, сейчас все трое - работают. Меньший идет в первый класс, а самой меньшенькой, моему сокровищу-доченьке - 2,10 года.
Жизнь иногда такие кульбиты делает - никогда не просчитаешь. Так что - выше нос! И всегда помните пословицу (мне ее часто повторяла бабушка): ’Нема,дитино, ніц такого злого, аби на добре не вийшло!’
Удачи Вам, веры в себя и в свои силы! и знайте: сильную, уверенную в себе женщину, да еще с двумя детками, обязательно полюбит настоящий мужчина!

Бармалеина• 02 июля 2014
Ответ дляМорская свинка
Вот я то же самое говорю, когда тут собирают на операции: дал Вам Бог ребенка, пусть его и оперирует. А то получается, что Бог дал, а люди должны от своих детей на чужих собирать. Еще чего!
Вы что, больная?
Брызжу ядом• 02 июля 2014
Ответ дляЗадолбулька
Это если при регистрации ребенка было совместное заявление от матери и от отца. Нет заявления отца - устанавливать отцовство через суд. И только после положительного решения суда - право на алименты....
Кривая спроса• 02 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Постинор пьется сразу или втечении 12 часов - не помню уже... не сравнивайте клетку и 7 недельный плод... если копать так глубоко, то среди нас нет ни одной кто бы в таком случае не убил лялю - все противозачаточные таблетки действуют по тому же принципу равно как и спирали....
Ну почему же нету? Я не убивала ляль никогда и не хочу этого делать. Я не пила никогда не постинор, ни таблетки противозачаточные, не спирали не ставила именно из-за их абортивного эффекта. Думаю, многие осознают суть действия таких средств, которые как раз зачатию не препятствуют, а препятствуют приживлению эмбриона в матке