бибизяна• 02 июля 2014

Помогите не убить в отчаянии

Девочки, пожалуйста, помогите просто советом, поговорите, пожалуйста.

Мне так плохо, я на распутье. Беременность 7 недель. Второй ребенок. Так оказалось, что осталась одна.

Умом напрашивается аборт. Сердце сжимается от боли. Что делать, когда нет рядом ни мамы с папой, ни тем более мужа?

Головой понимаю, что выносить, родить одной с маленьким ребенком - это очень сложно. А если один заболеет? мне надо не с кем оставить на час второго...

А квартира съемная... меня и с 1 ребенком то не принимали, т.к. не любят с детьми, либо хотят 1 взрослого, либо цены постоянно повышают, зная, что идти-то некуда, попробуй найди... а двумя, с плачущим грудничком

Сижу , даже плачу в полотенце отвернувшись от ребенка... Чтобы одному не сделать больно, а второй в животе... ведь тоже от боли наверное страдает...

Сын так просил братика-сестричку, я сама хотела. Но вот что делать, если как проклятая его мать никому не нужна? если только узнав о ребенке, ее опять бросили??

Жить не хочется - так гадко...
Борец за справедливость• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
Спасибо, Дежурняшная. Но я хотела ребенка и думала, что у меня есть мужчина, который наша опора. А он узнав, просто бросил. Я знаю, что только я виновата!! и перед старшим, и перед нерожденным. И корить... ну корите! но делать что? пусть - я заслужила. но так это тяжело носить в душе, пусть хоть тут выплесну
А что он сделал что вы так думали?::5 g

БезникаЯ• 02 июля 2014
Ответ дляnadegda0244
+100!
Автор,приходите в личку,я психолог,поговорим.
А детки-это награда в жизни.Тарелку супа или кашки для второго ребенка всегда найдете!
Можно 1 вопрос? Я в Вашем объявлении на фотографии с буквами/словами первое что прочитала-суицид ( со мной все плохо??
Послушная• 02 июля 2014
оставьте ребеночка
а то всю жизнь будете мучатся(
elenandfriends• 02 июля 2014
Автор, я хочу предложить Вам свою поддержку-моральную, если будет совсем сложно, то и материальную, посидеть с малышом, если Вам куда-либо надо будет и др. Мы хоть и живем с вами в разных районах одного города, но я всегда рада буду вам помочь, обращайтесь обязательно.
Бедная Лиза• 02 июля 2014
Ответ дляelenandfriends
какая вы молодец!!!!!!!! поддержите автора,жаль я в другом городе(
Матрёна• 02 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
наша обычная православная церковь ее платить не заставляет, дадите что-то и спасибо,а сектанты этого придерживаются очень четко. Те кто из Харькова, меня поймут. Был у нас по местному ТВ одно время пастор Петр, еще молоденький не толстый, все лекции о Боге читал, Иегова или Евангелист не знаю, не разбираюсь... потом исчез из ТВ Экрана. По работе столкнулась и выяснила, что сейчас он возглавляет скажем так Церковь и очень вырос в ширь. Вот об их системе я и написала. Кроме того, у них много недвижимости в собственности по городу и в яру между Сумской и Павловым Полем там где школа Бойко, дальше Комсомольское озеро у них выстроен огромный охраняемый комплекс - админ здание, молебенный дом и много чего еще. Внутри нехилый интерьер (сама видела) и все двери с замками и вас очень вежливо проводят так в определенную комнату, шляться по зданию не дают и т.д.... думаете откуда деньги на всю эту веселуху в самом центре города? еще знаю все это потому, что наша одна родственница там состоит. Мы с ней не общаемся, поскольку вот поверьте, ходит туда молится, а человек по сути своей мерзкий до жути....
Я вот вам хочу возразить))) Ходить по этому зданию можно везде!!! Проверяла сама лично))) И вот ответьте пожалуйста на вопрос Откуда деньги на постройки храмов у православных церквей? Ну построили они себе молебенный дом и что с того? Разве там плохие люди?
_______

У меня тоже как бы ситуация была в жизни и вот прошло много лет а я все благодарю Бога и людей которые были примерно в такой церкви , что не дали мне умереть от холода и голода и вытащили из ямы.Благодаря им у меня сейчас есть семья, муж доченька и вот ждем еще одно маленькое чудо)))Людей плохих везде хватает НО и хороших которые готовы помочь намного больше)))
_______

Автор, у меня не было такого выбора , но от себя я вам могу посоветовать только слушать своё сердце и делать так как оно подсказывает .Это ваша жизнь и уж поверьте никто не сможет выбрать за вас ,только вы можете принимать решения исходя из своих возможностей и чуств.Я могу вам пожелать только Удачи и Очень огромной силы воли)) как бы вы не поступили ,знайте что вы поступаете правильно!)))
Брызжу ядом• 02 июля 2014
Ответ дляМатрёна
_______

если Вы прихожанка этой церкви, то естественно наверно везде можно ходить, я там была по работе - представляла интересы клиента, мы церкви помещение нежилое покупали. С православной церковью все проще - она существует сотни лет.... Когда Петр начал вещать по Тонису здание там еще не стояло... оно совершенно новое... и вот интересный вопрос - откуда у них масса недвижимости в собственности совсем не церковного характера? плохие люди есть везде, но вот почему-то всегда с грустью вспоминаю девочку из школы, с которой училась первые 4 класса - звали ее Вита и все знали что ее семья - баптисты... Она не была в октябрятах, она не была в пионерах, ее не пускали с классом на многие мероприятия, она была очень тихая, молчаливая и очень грустная..... Родители о ней вообще когда-нибудь думали? каково ей быть белой вороной среди всех? класс у нас был хороший, поэтому ее никто не обижал, попала бы она в такой класс в какой попала я когда переехала в другой город - ребенку и до суицида недалеко..... Обычную православную церковь уважаю хотя бы за то что она не навязывается и не стремится контролировать твою жизнь.... батюшки на джипах - это отдельная печальная история.... Считаю, что Бог не в храме, а в душе каждого из нас....

cleo_viva@rambler.ru• 02 июля 2014
Тут многое вам насоветуют...Каждый из своей колокольни- так сказать...Но решать только Вам! И деток растить, воспитывать, поднимать- тоже только ваша участь...Но мой совет Вам- если просите его- оставьте ребеночка!Вот увидите он будет вашей самой большой радостью и счастьем, а в дальнейшем и опорой и надеждой)Вы будете им очень-очень гордиться))А это важное решение сделает вас намного сильнее!Я почитала, что вы отказываетесь от помощи- но все же еще раз предложу) напишите мне в личку - я могу вам хоть МагнеВ6 подарить, если вы не против))сама всю беременность им спасалась и успокаивалась)) теперь вот Счастье сидит на ручках у меня...и уже полтора годика) Я вам от души желаю удачи и взвешенных, мудрых решений))
Матрёна• 02 июля 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Я не прихожанка в этой церкви))) Но если взять по сути то простите гниды есть везде ,правда же? Какая бы церковь не была..И о православной много знаю и не весьма хорошего ..так что какая разница где они деньги берут,главное что не грабят и не убивают)))
www.senechka.com• 02 июля 2014
Автор, напишите, пожалуйста, в личку.
Olga.Skad• 02 июля 2014
Автор, миленькая, сейчас страшно, но все образуется. Даже тут вон сколько девочек добрых-хороших-готовых помогать.
Если я чем-то пригодиться могу - буду очень рада. В личку напишите, не стесняйтесь только. Сохраните жизнь ребеночку. Он уже есть, уже с Вами. Это большой труд конечно, но и радость ведь огромная.
У меня девочка знакомая двоих мальчишек растит одна, младшему еще года нет, старшему четыре. Замечательная мама и чудесные детки.
И у Вас будет все хорошо.
Обязательно.
А мы поможем :)
Olga.Skad• 02 июля 2014
Ответ дляМатрёна
Девочки, ну давайте не будем. Вроде бы тема не о том. Правда?
Мочалкин блюз• 02 июля 2014
Ответ дляShkoda32
яйцеклетка оплодотворяется 10 часов с момента полового акта
Да ладно!Сперматозоиды могут до 6 дней жить в матке и ждать овуляции.
СовНарКом• 02 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Очень трудно советовать. У моего сына невеста из такой семьи. Двое детей , без мужа и на съемной квартире жили. Дети выросли поломанные-переломанные морально, нищета , мяса не видели месяцами, жизнь на макаронах - это все детские воспоминания. Я бы сделала аборт без колебаний. Но может Вы сильная и может будете работать по 20 часов в сутки ради детей. В любом случае-Удачи Вам!
У меня тоже было такое детство,но я не выросла поломано-переломанной,как Вы выразились.Потому что душа важнее вещей и мяса.Вышла замуж по любви,денег было немного,но мы решили что это никогда не станет поводом,чтобы лишить ребенка жизни.А теперь к пятерым нашим детям добавилось и все остальное.Если я начну это расписывать,то получится что я хвастаюсь,но не это моя цель.Просто люди настолько зациклены на материальном,что становится страшно.
ШКОДА 99• 02 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
и?
если выпить сразу?
можете дальше себя оправдывать, в вечности все узнаем)
я тоже пила эту гадость 1 раз, и вот недавно сон приснился,что в комнате 3 кроватки и 1 из них пустая(детей у меня двое) я уверенна что убила ребенка постинором
ШКОДА 99• 02 июля 2014
Ответ дляПоумничка
Мне Господь столько раз помогал и помогает все время в трудных и не очень ситуациях , что только чудом назовешь! И решение подскажет, и ситуацию поможет исправить, а есть и такое, что и деньги чуть ли не из воздуха приходят.
100%
Бентливуман• 02 июля 2014
Ответ дляСовНарКом
Разные семьи- разные судьбы. Голодный ребенок думает о еде, а не о душе.
размахер• 02 июля 2014
Не убивайте детку!!! И не думайте о безденежье и болезнях - все хорошо будет так себе и говорите каждый день!!! Детка же не всегда будет маленькой - со временем в ясельки, потом сад и школа. Время летит очень быстро. Меня первый муж с маленькой дочкой из дома выгнал - новую жену привёл...Родители упрекали всегда, что нагуляла дочку и к ним пришла...тяжело было...Плакала и мужа просила одуматься...потом поняла, что должна сама нас с дочей обеспечить и нет на кого надеяться. Дочу в ясли, а сама работать пошла на неполный день...Все хорошо будет!! И Бог поможет и добрых людей на своём пути встретите!!!
Булькаю• 02 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Голодный ребенок жив.

Чумачечая_• 02 июля 2014
Ответ длябибизяна
ну вы хотели, это ясно. А ваш мужчина хотел? Так понимаю, женаты вы не были....
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляБентливуман
Моя бабушка 27 года рождения. Прошла революция, потом многодетную семью моей бабушки раскулачили , все забрали , а в доме 6 детей было , потом пришел Голодомор, пережили, благодаря лесу и реке. После Голодомора выслали в Сибирь на поселение, они там жили три года, а потом удалось сбежать , потом война, пережили и войну. Прадед мой писарем был , образованный, всех детей в школу отправлял , все были грамотные . После войны бабушка поступили в техникум, а в те времена женщина из села с образованием было чудо. Бабушка маму поздно родила , уже будучи при хорошей должности. Мама в селе окончила школу с золотой медалью, поступила в университет Шевченко, который окончила с красным дипломом , сделал отличную карьеру, получила квартиру, нас с братом вырастила одна ( с отцом в разводе). Мы с братом получили высшее образование, каждый устроился в жизни.

Вот такая история. Я не к тому, что надо равняться на прошлое , просто нет в жизни безвыходных ситуаций, тем более, в наше время, когда есть и службы помощи , интернет и многое другое.
Мочалкин блюз• 02 июля 2014
Ответ дляБентливуман
моя мама развелась с отцом,когда мне было полтора года,а сестре-три месяца и он убегал от алиментов помогать было некому.Работала бухгалтером на пол ставки,и в 90 попала под сокращение.Не могла найти работу с четырьмя образованиями,шила дома людям.Было конечно трудно,мяса не видели и одевались скромно.Но я это не помню-мама никогда не жаловалась.И вспоминаю детство как счастливое.
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Вот! Я перестройку и девяностые хорошо помню, вроде и жили скромно, а воспоминания о детстве у меня самые прекрасные!
Коробка с карандашандрами• 02 июля 2014
Вы подыщите пока человека, который бы мог посидеть со старшим на время родов (няню на крайний случай), а потом Вам помощь на ребенка дадут, сразу 10 тыс. Ну, понятно, что не густо, но за квартиру платить хватит некоторое время. Не может быть, чтоб в Харькове добрых людей не нашлось. Сейчас , вон, беженцев ’за так’ пускают, что ж вам, за деньги квартиру не сдадут? Удачи вам и Вашим деткам. а еще... может парень ваш одумается еще. Ну испугался, а потом очухается и все образуется :)
Поумничка• 02 июля 2014
Вспомнила историю своей покойной соседки-бабушки, у нее муж был милиционером, его убили, когда старшенькому было 1,5 года , а вторым беременна , она рассказывала как тяжело было в те времена после войны, но выкарабкалась , деток вырастила и выучила.
Барышня_Смольный• 02 июля 2014
Ответ дляБулькаю
Голодный ребенок жив.
Голодный ребенок не понимает того, как хорошо, что он жив, он у мамы кушать просит. А потом просит одежку, чтоб не хуже как у других и девайсы, потому что все с такими.
Редкие дети в своем, особенно подростковом эгоизме понимают и осознают прелесть того, что им дана жизнь.
А голодные и нищие дети вырастают, не всегда, но в большинстве своем, злобными и ограниченными людьми.
Вон хоть Яныка в пример приведу, все его жлобство и накопительство - результат голодной и нищей молодости.
Бентливуман• 02 июля 2014
Ответ дляБулькаю
Голодный ребенок жив.
И ? Он не вырастет здоровым , этот голодный ребенок. Будут ли у мамы деньги на его лечение?
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляБентливуман
ну что значит голодный ребенок? В наше время остаться голодным очень трудно, если не питаться чипсами и газировкой, то простые и здоровые продукты не так много стоят. У меня сын и муж неделю килограмм мяса едят, разве это много.
Поумничка• 02 июля 2014
Ответ дляБарышня_Смольный
Кто знает как жизнь повернется, пока дети автора станут подростками, то эти айфоны 10 долларов будут стоить. У автора же есть компьютер и интернет, значит не все так плохо в плане техники, а там на работу пойдет и т.д.
Бентливуман• 02 июля 2014
Ответ дляПоумничка
Вопрос к Автору. Я не знаю ее материального достатка.