28 декабря 2012

Вы бы отдали ребенка в дс с вегетарианской кухней?

У нас, в небольшом городке открылся частный детсад в которой только вегетарианская кухня или сыроединие. В группе 8 деток.   С 9до 18:00. Плата за мес 4000грн.   Почему стал вопрос с этим садом. Есть у нас ещё один госсад. Но туда попасть нереально. Те, кто записывают ребенка с рождения невегда туда попадают. За взнос в 5000грн могут взять, но и то с большим "фе". Ну и условия там на 35 деток не ахти, сами понимаете. Да и еще добираться до него около получаса в полнющей маршрутке. А тут такая радость, новый садик совсем недалеко,но эта кухня меня немного смущает. Хотя, ведь можно после сада вечером кормить ребенка мясными блюдами и на выходных.
Ребенку 3,5 года.
Как бы вы поступили в данной ситуации?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 182
90 (49.45%) Нет
74 (40.66%) Отдала бы в такой сад
10 (5.49%) Отдала бы, но.. (Ваш развёрнутый вариант в комментах ниже)
8 (4.4%) Посмотреть результаты
Раиса_киев 28 декабря 2012
я бы не отдала. Особенно сыроедение. Это и не для всех взрослых полезно - только у кого все нормально со здоровьем. А сейчас детки болеют, лишняя кислота в фруктах - овощах нежелательна. Потом будете лечиться. Оно Вам надо?
Раиса_киев 28 декабря 2012
тем более - садик, наверняка нелегальный. Ни один врач этого бы не одобрил.
Rukola1 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
а почему Ваш ребенок не стал сыроедом? действительно очень интересно!
Я стала сыроедом практически сразу после рождения ребенка (сама к этому пришла). Во-первых, не имея в этом виде питания достаточного опыта я не рискнула ребенка ’сделать’ сыроедом, во-вторых, бабушки, дедушки и отец ребенка мне бы просто не позволили (разговор на эту тему был, договорились, что ребенок будет таким как ВСЕ).
Да, у нас немного особое питание - готовлю ребенку по три раза в день, все только свежее, без всяких разогревов вчерашней еды и т.д. Все только на пару, в питании очень много овощей, фруктов. Плюс, слежу за правильным сочетанием (например, картошка с мясом отдельно; пищу не запиваем; что такое сахар и конфеты в свои, почти 2 года, не знает; и т.д.). Я постоянно выготавливаю ребенку, НО, мясо и рыбу он перестал кушать, что мне не поняино. Я ему из мяса всякие вкусности готовлю, а он просто отказывается (потом муж доедает, говорит, что вкусно). Ребенок видит, что я ем и постоянно ’клянчит’ фрукты, овощи, зелень...))
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
я бы не отдала. Особенно сыроедение. Это и не для всех взрослых полезно - только у кого все нормально со здоровьем. А сейчас детки болеют, лишняя кислота в фруктах - овощах нежелательна. Потом будете лечиться. Оно Вам надо?
Чем кислота уже не угодила? Вы в курсе, что в организме кислота во фруктах и овощам превщащаеться в щелочь.
Ello 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да, мы под Киевом. Возможно там мега евроремонт и все документы, буду узнавать.
это меняет дело))
Rukola1 28 декабря 2012
Так а где этот садик находится? Мы тоже под Киевом живем...
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Чем кислота уже не угодила? Вы в курсе, что в организме кислота во фруктах и овощам превщащаеться в щелочь.
если кислотно- щелочной баланс в организме нарушен, то при употреблении некоторых фруктов (в основном, цитрусовые или кисловатые яблоки) желудку, да и организму в целом будет еще хуже.
Rukola1 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
если кислотно- щелочной баланс в организме нарушен, то при употреблении некоторых фруктов (в основном, цитрусовые или кисловатые яблоки) желудку, да и организму в целом будет еще хуже.
а чего он должен быть нарушен, этот кислотно-щелочной баланс? Не у каждого ж ребенка такие проблемы. Да и питание в том садике, наверняка, не состоит из одних фруктов. Не вижу проблемы.
Аноним 28 декабря 2012
100% отдала бы!!! т.к. не для кого не секрет, что в саду(гос.)кормят самым дешевым второсортным мясом. уж лучше совсем бы не давали мясо, чем такое (это мое личное мнение). а качественное мясо можно дома ребенку давать. главное , что в этом вегетар.садике дают яйца, сыр,молочку!
Раиса_киев 28 декабря 2012
Потом деткам (да и не деткам) с заболеваниями желудка и кишечника долю сырых фруктов нужно уменьшать. Да и сырая клетчатка тоже плохо усваивается многими людьми. Так что во всем нужно соблюдать меру.
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляRukola1
а чего он должен быть нарушен, этот кислотно-щелочной баланс? Не у каждого ж ребенка такие проблемы. Да и питание в том садике, наверняка, не состоит из одних фруктов. Не вижу проблемы.
я о сыроедение говорю. И проблему вижу.
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляRukola1
а чего он должен быть нарушен, этот кислотно-щелочной баланс? Не у каждого ж ребенка такие проблемы. Да и питание в том садике, наверняка, не состоит из одних фруктов. Не вижу проблемы.
Если бы было всё так просто - наверняка-бы садик был легальный. Вы не задумывались почему всё таки врачи за полноценное питание?
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Если бы было всё так просто - наверняка-бы садик был легальный. Вы не задумывались почему всё таки врачи за полноценное питание?
А он точно нелегальный? Я как раз думаю, что будь он нелегальным, цены были бы в 2 раза ниже.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляanitaanita
кстати расскажу почему мы из гос сада ушли. Питание в группе всего на сумму 9.25 на ребенка!!!!!!! .Т.е 5 грн платит государство и 4.25 родители!!!! ЧЕМ можно накормить ребенка на эту сумму? О каком мясе(нормальном)может быть речь?
+1000
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А он точно нелегальный? Я как раз думаю, что будь он нелегальным, цены были бы в 2 раза ниже.
а где вы видели легальные вегетарианские садики? да не одна сэс на это не пойдет.
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А он точно нелегальный? Я как раз думаю, что будь он нелегальным, цены были бы в 2 раза ниже.
на теремках в неофициальных частных садиках аля няня и 5 детей в квартире цена 2800
да, дешевле, но с официальным частным за 4000 не сравнить
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляRukola1
Так а где этот садик находится? Мы тоже под Киевом живем...
Это Васильковский раен.
irina777mail 28 декабря 2012
Вы знаете, каким мясом кормят детей в садиках? Если нет, то лучше и не знать.....Это совсем не то мясо, которое вы скурпулезно выбираете на рынках. Когда я своего водила в садик, то очень настоятельно просила не давать ему сосисок и серделек. Но 5000 за мес дороговато..., хотя 8 деток это большой плюс. Я бы водила, а дома кормила домашними котлетками и битками.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
я бы не отдала. Особенно сыроедение. Это и не для всех взрослых полезно - только у кого все нормально со здоровьем. А сейчас детки болеют, лишняя кислота в фруктах - овощах нежелательна. Потом будете лечиться. Оно Вам надо?
Нет, там сыроединие только на выбор. Хотя я даю ребенку все фрукты под ряд. Она уменя их и так совсем по немногу ест, а есле не нравиться, что вообще не будет есть. Тоесть, есле попадёься кислое яблоко, есть не будет.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
А он точно нелегальный? Я как раз думаю, что будь он нелегальным, цены были бы в 2 раза ниже.
И я так думаю! Что из-за всех докуметов они позволяют такую цену.
автор Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляirina777mail
Вы знаете, каким мясом кормят детей в садиках? Если нет, то лучше и не знать.....Это совсем не то мясо, которое вы скурпулезно выбираете на рынках. Когда я своего водила в садик, то очень настоятельно просила не давать ему сосисок и серделек. Но 5000 за мес дороговато..., хотя 8 деток это большой плюс. Я бы водила, а дома кормила домашними котлетками и битками.
4000 тыс.
А 5000 тыс -это в гос сад за приём ребенка.
Раиса_киев 28 декабря 2012
Ответ дляirina777mail
Вы знаете, каким мясом кормят детей в садиках? Если нет, то лучше и не знать.....Это совсем не то мясо, которое вы скурпулезно выбираете на рынках. Когда я своего водила в садик, то очень настоятельно просила не давать ему сосисок и серделек. Но 5000 за мес дороговато..., хотя 8 деток это большой плюс. Я бы водила, а дома кормила домашними котлетками и битками.
я работала в садике. Если заведующая нормальная и коллектив подбирает нормальный - с питанием всё ок. Наши повара пироги такие пекли - закачаешься. И вкусно всегда все было. Просто садик нужно нормальный найти. Вот это - проблема.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
на теремках в неофициальных частных садиках аля няня и 5 детей в квартире цена 2800
да, дешевле, но с официальным частным за 4000 не сравнить
Ппц а не проще тогда уже няню нанять да и все. и дешевле наверное.
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
я работала в садике. Если заведующая нормальная и коллектив подбирает нормальный - с питанием всё ок. Наши повара пироги такие пекли - закачаешься. И вкусно всегда все было. Просто садик нужно нормальный найти. Вот это - проблема.
У меня свекровь работала и в школе, и в садике(поваром)- так она там так выготавливала!
И когда сейчас показывают сюжеты в новостях об отравлении или о плохом питании в садике(школе) удивляется-как такое возможно?
Elenushka 28 декабря 2012
Ответ дляanitaanita
кстати расскажу почему мы из гос сада ушли. Питание в группе всего на сумму 9.25 на ребенка!!!!!!! .Т.е 5 грн платит государство и 4.25 родители!!!! ЧЕМ можно накормить ребенка на эту сумму? О каком мясе(нормальном)может быть речь?
а где это Вы такие расценки взяли?
у нас чуть дороже выход питание за день в садике
Аноним 28 декабря 2012
если вопрос в деньгах не стоит, то я бы отдала, а почему нет? не понимаю. Ну поест он там травичку, а мясом и дома накормите. Тем более не есть мясо не значит голодать)
Rukola1 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это Васильковский раен.
о, а мы живем в Васильковском р-не, в Калиновке. А можно подробней где именно садик?
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляRukola1
Я стала сыроедом практически сразу после рождения ребенка (сама к этому пришла). Во-первых, не имея в этом виде питания достаточного опыта я не рискнула ребенка ’сделать’ сыроедом, во-вторых, бабушки, дедушки и отец ребенка мне бы просто не позволили (разговор на эту тему был, договорились, что ребенок будет таким как ВСЕ).
Да, у нас немного особое питание - готовлю ребенку по три раза в день, все только свежее, без всяких разогревов вчерашней еды и т.д. Все только на пару, в питании очень много овощей, фруктов. Плюс, слежу за правильным сочетанием (например, картошка с мясом отдельно; пищу не запиваем; что такое сахар и конфеты в свои, почти 2 года, не знает; и т.д.). Я постоянно выготавливаю ребенку, НО, мясо и рыбу он перестал кушать, что мне не поняино. Я ему из мяса всякие вкусности готовлю, а он просто отказывается (потом муж доедает, говорит, что вкусно). Ребенок видит, что я ем и постоянно ’клянчит’ фрукты, овощи, зелень...))
спасибо большое за ответ!
мы хоть и не вегетарианцы, но за питанием следим. едим только свеже приготовленное, жареное - очень редко, в основном запеченное, вареное, тушеное. ребенок пошел в садик и не смог там есть (при том что садик частный и даже супы не на бульонах), пришлось делать справку про диет стол при том, что у ребенка проблем с ЖКТ нет...
думаю, что в Вашем случае придется долго садик искать... думаю, что ребенок копирует Вас. к хорошему привыкаешь быстро и другую еду (жирную, вчерашнюю) ребенок есть уже не будет...и это хорошо :)
Ночка 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ппц а не проще тогда уже няню нанять да и все. и дешевле наверное.
няня это примерно 25 грн в час, у нас те же 4000 выходило в месяц, даже чуть больше
Rukola1 28 декабря 2012
Ответ дляНочка
спасибо большое за ответ!
мы хоть и не вегетарианцы, но за питанием следим. едим только свеже приготовленное, жареное - очень редко, в основном запеченное, вареное, тушеное. ребенок пошел в садик и не смог там есть (при том что садик частный и даже супы не на бульонах), пришлось делать справку про диет стол при том, что у ребенка проблем с ЖКТ нет...
думаю, что в Вашем случае придется долго садик искать... думаю, что ребенок копирует Вас. к хорошему привыкаешь быстро и другую еду (жирную, вчерашнюю) ребенок есть уже не будет...и это хорошо :)
Я вот тоже переживаю, что мой ребенок, возможно, не захочет кушать в дет.саду как все. К тому же, мне как-то жаль, что дома то ’правильное’ питание, все только самое лучшее, приготовленное максимально полезно и т.д., а в саду за этим никто ж не будет следить. Выходит, для ребенка стараешься, но еще не ясно, принесет ли все это пользу...