Аноним• 28 декабря 2012

Вы бы отдали ребенка в дс с вегетарианской кухней?

У нас, в небольшом городке открылся частный детсад в которой только вегетарианская кухня или сыроединие. В группе 8 деток.   С 9до 18:00. Плата за мес 4000грн.   Почему стал вопрос с этим садом. Есть у нас ещё один госсад. Но туда попасть нереально. Те, кто записывают ребенка с рождения невегда туда попадают. За взнос в 5000грн могут взять, но и то с большим "фе". Ну и условия там на 35 деток не ахти, сами понимаете. Да и еще добираться до него около получаса в полнющей маршрутке. А тут такая радость, новый садик совсем недалеко,но эта кухня меня немного смущает. Хотя, ведь можно после сада вечером кормить ребенка мясными блюдами и на выходных.
Ребенку 3,5 года.
Как бы вы поступили в данной ситуации?

Результат:
вже голосів: 182
90 (49.45%) Нет
74 (40.66%) Отдала бы в такой сад
10 (5.49%) Отдала бы, но.. (Ваш развёрнутый вариант в комментах ниже)
8 (4.4%) Посмотреть результаты
автор Аноним • 28 декабря 2012
Ответ дляRukola1
о, а мы живем в Васильковском р-не, в Калиновке. А можно подробней где именно садик?
Вот, соседи почти http://www.besidnychka.com/
Rukola1• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
спасибо за информацию, буду знать, что по близости появился хороший садик )) Моя знакомая живет в с.Даниловка (Васильковский р-н), так своих двух деток возит в садик на Теремках, возле Магеллана. Говорит, что тоже искала места и в Калиновке и в Василькове, но остановились на том, чтобы возить аж в Киев (там сад государственный, платят только за еду)
Nalin• 28 декабря 2012
http://sadik.ua/kiev/oblast/vasilkovskiy/besidnich...
Простите внизу комментарий:
У этого заведения нет лецензии!!!
Юлия! Как вы собираетесь открывать детский сад и работать, если у вас нет лицензии? Уважаемые родители, будьте бдительны! Подумайте, кому вы собираетесь доверить своих детей?

Стоит задуматься!
Ночка• 28 декабря 2012
Ответ дляNalin
Простите внизу комментарий:
У этого заведения нет лецензии!!!

Стоит задуматься!
во-во! можно за ребенком прийти, а садик ветром сдуло
Аноним• 28 декабря 2012
Ответ дляNalin
Простите внизу комментарий:
У этого заведения нет лецензии!!!

Стоит задуматься!
Этот комент могли оставить конкуренты. Нужно просто взять и уточнить это в самом садике.
Раиса_киев• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Могли, но если бы все было в порядке можно было под комментарием оставить номер лицензии и даже скан. Я
STA• 28 декабря 2012
Отдала бы, но при условии, что дитю не будут ’промывать’ мозг, что мясо есть нельзя
автор Аноним • 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, буду уточнять, посмотрим, что скажут по этому поводу. И на обстановку интерестно глянуть в любом случае. Вообщем, надежда умирает последней
автор Аноним • 28 декабря 2012
Ответ дляRukola1
Мы тоже на Теремках присматриваемся. Есле тут ничего не сложиться, то только Киев.
А ваша знакомая не в 726 садик водит?
Раиса_киев• 28 декабря 2012
Ответ дляSTA
думаю, без этого не обойдется. У них философия такая, вера.
автор Аноним • 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
мне уже начинает казаться, что это секта какая-то
автор Аноним • 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
я уже начинаю думать, что это какая-то секта
Раиса_киев• 28 декабря 2012
заставлять не будут, но пропогандировать здоровое питание- конечно, будут. Ну и рассказы почему нельзя убивать животных тоже будут. А детки же впечатлительные. Я бы 100 раз подумала. У Вас же другой образ жизни.
автор Аноним • 28 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Да, конечно, надо всё разузнать детально, а потом еще хорошенько подумать. А лучше подождать и спросить у тех, кто уже начал ходить
volna-a-a• 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хотела что-то написать от себя в этой темке,но после слов выше не стану.Вас всех не уговоришь хотя бы изучить вопрос вегетарианства,перед тем как быть такими категоричными и называть людей,не питающихся пищей насилия,сектой.А знаете все почему????Просто вы все не хотите разобраться и получить знания.Потому что не знаете что с этими знаниями делать.Ведь потом над собой нужно работать.Работать в духовном плане.А все привыкли жить как живется и жевать то,что жевали десятилетиями.Мы семья вегетарианцев.Мы живем по принципу ахимса-принцип ненасилия( по крайней мере минимального насилия).Так вот приходите к нам в гости и посмотрите на стол вегетарианца.Поверьте,он с вашим балансом не балансируется.Это даже признал мой гинеколог,к которому я стала на учет с идеальными анализами,будучи вегетарианкой 5,5 лет.
Моим старшим мальчикам по 10 лет.Это здоровые ребята,способные сострадать в обширном понимании этого глагола,а не лицемерить,жалея бездомного котенка,при этом поедая котлету из поросенка,которого зверски убили на скотобойне.
Блин,и не хотела же писать((.Вот Вам фильм в конце моей мысли.Посмотрите и не пожалеете.Не бойтесь!Это не фильм с жуткими кадрами издевательств(хотя не понимаю возмущения мясоедов по этому поводу.Всем же вроде все равно!!!!),это фильм способный ответить на массу ваших вопросов.

В заключении скажу: я не испытываю злобы к мясоедам или еще каких либо негативных эмоций.Это Ваш выбор....,вернее НЕ выбор.Я всего лишь не смогла удержаться от того.чтобы высказать свое мнение.Эх,если бы в 80-е были такие садики.Я не потеряла бы столько времени((